Не против• 19 июня 2016

Наглые родственники

Девочки, просто поскулить и заодно послушать мнения.
Я замужем почти шесть лет, ребенку три года. Все материальные блага в семье с моей стороны - живем в трехкомнатной квартире моих родителей(родители в свой дом переехали), сдаю две квартиры доставшиеся в наследство (одну из них в Москве). Благодаря этому мы вполне комфортно проходим это тяжелое время. Муж работает на себя, он из Черниговской обл., с родителями отношения плохие, они сильно обижали его в детстве и потом тоже ни вниманием ни помощью не баловали. Этой зимой в Одессе умерла двоюродная бабушка мужа, которая оставила ему квартиру, так как с другими родственниками не общалась. Сейчас мы оформили квартиру и началось. В квартире хочет жить сводная сестра мужа, она студентка, учится в Одессе, до этого жила в общежитии. Мы в принципе не против. Наши условия - полная оплата коммуналки. Сестра сказала что жить хочет с подругой, мол дешевле платить, ладно, живите. Только у нас еще одно условие, с мая по октябрь, наездами будем приезжать либо мы, либо мои родители. Квартира двухкомнатная . Сестра и свекровь уже две недели истерят, что мол не удобно, они же учатся. Вот не понимаю я в чем не удобство. Учите в одной комнате, мы будем в другой, да и будем только ночью и утром. Они продолжают наезжать на мужа. Он психанул и сказал что пусть живет сестра в общаге. Свекровь продолжает названивать, портит ему настроение и отвлекает от работы. Задрали. Как мед, так и ложкой хотят.
ОхиИВздохи• 19 июня 2016
так речь идет о летнем периоде в основном ’с мая по октябрь’, это же каникулы) а там сентябрь тоже никакой учебы, пока начало. Раз родствнники уже так тяжело контактируют то лучше вообще не связываться. Скажите, что уже сдали друзьям и не могли отказать так как чем-то обязаны, например

Ненька наша• 19 июня 2016
Судя по отношению матери к сыну в детстве и потом, хорошего от нее и ее дочери ожидать не приходится. К сожалению конечно. Сестра в мать, ей хоть три квартиры подари, спасибо не скажет и решит, что ей и так все должны. Не селите ее, не оценят, а потом еще и обвинят в чем-нибудь или слухи распустят.
Ненька наша• 19 июня 2016
Я даже знаю, что они потом скажут - что брат с родной сестры деньги за квартиру берет и т п, а девочке жить негде, а они жируют и все в таком же духе
автор Не против • 19 июня 2016
Ответ дляАноним Секретарь
трудная у вас ситуация автор. Если бы это была моя семья и у меня было несколько квартир, а у моего брата ничего, я бы ему отдала эту квартиру. И уверена он поступил бы также. Но у нас такие отношения и воспитание.
В вашем случае решайтесь - очевидно, что сестра намылилась жить в квартоире остаться и позже. А вам будут истерить по поводу - куда ж выгоняешь родную сестру. Если готов ыотдать квартиру - смиритесь. Если нет - уже сейчас расставьбте четко условия проживания и сроки
Понимаете, у моего мужа нет нескольких квартир. Мы с ним живем в квартире моих родителей. Мою квартиру, которую тоже купили родители еще до моего с мужем знакомства и квартиру которая осталась от бабушки (в Москве) мы сдаем, эти деньги помогают нам вполне нормально и комфортно жить в наше нелегкое время. Муж работает очень много, хватается за любую работу, но заработок нестабильный, бывает 15 тысяч, а бывает 3 тысячи. Думаете нормальному мужчине комфортно жить в квартире тестя, ездить на машине которую купил тесть отдыхать опять же на дачу к тестю, пользоваться доходом который по сути обеспечил тесть?
Я считаю нормальным в такой ситуации оставить квартиру в своем распоряжении, пусть даже ценой отношений с родней, которые и так нормальными назвать трудно.
Ненька наша• 19 июня 2016
Автор, не парьтесь, сдавайте квартиру, получайте доход, сестру с мамашей поздравляйте с новым годом и с днем рождения и хватит с них.... спасибо от них все равно не дождетесь, только головную боль
Снегурочко• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
+100
дЫнька• 20 июня 2016
Нет хуже врагов чем родственники, к сожалению... Они думают что у вас и так все ок, куча квартир, что можете эту и отдать... Я бы не пустила, тем более у вас не очень хорошие отношения, портить и так нечего.
Аноним Секретарь• 20 июня 2016
Ответ дляНе против
конечно, вы совершенно правы. Я и написала свою ситуацию, а у вас не так, и не такие отношения в семье мужа, чтобы отдавать им квартиру.
Ненька наша• 20 июня 2016
У автора с мужем легкий синдром, что квартира им досталась незаслуженно, свалилась с неба, надо было другим ее завещать... и поэтому не ощущают, что они теперь владельцы и стремятся поделиться с родственниками, поселить пожить, денег не брать.
Надо привыкнуть к мысли, что теперь квартира ваша и гордо звание владельца - отвечать за квартиру и распоряжаться по СВОЕМУ усмотрению. Родственнички чувствуют вашу слабину в этрм вопросе и поэтому наглеют.