Не против• 19 июня 2016
Наглые родственники
Девочки, просто поскулить и заодно послушать мнения.
Я замужем почти шесть лет, ребенку три года. Все материальные блага в семье с моей стороны - живем в трехкомнатной квартире моих родителей(родители в свой дом переехали), сдаю две квартиры доставшиеся в наследство (одну из них в Москве). Благодаря этому мы вполне комфортно проходим это тяжелое время. Муж работает на себя, он из Черниговской обл., с родителями отношения плохие, они сильно обижали его в детстве и потом тоже ни вниманием ни помощью не баловали. Этой зимой в Одессе умерла двоюродная бабушка мужа, которая оставила ему квартиру, так как с другими родственниками не общалась. Сейчас мы оформили квартиру и началось. В квартире хочет жить сводная сестра мужа, она студентка, учится в Одессе, до этого жила в общежитии. Мы в принципе не против. Наши условия - полная оплата коммуналки. Сестра сказала что жить хочет с подругой, мол дешевле платить, ладно, живите. Только у нас еще одно условие, с мая по октябрь, наездами будем приезжать либо мы, либо мои родители. Квартира двухкомнатная . Сестра и свекровь уже две недели истерят, что мол не удобно, они же учатся. Вот не понимаю я в чем не удобство. Учите в одной комнате, мы будем в другой, да и будем только ночью и утром. Они продолжают наезжать на мужа. Он психанул и сказал что пусть живет сестра в общаге. Свекровь продолжает названивать, портит ему настроение и отвлекает от работы. Задрали. Как мед, так и ложкой хотят.
Снегурочко• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Нет, не мачеха. Муж - старший сын, потом родители развелись, мать вышла замуж за другого, родилась сестра. Отчим мужа не принял, мать постоянно срывалась на нем, дочь была любимой, а мой муж лишним в семье. Отчим сильно бил его, вот не поверите, до сих пор следы есть. В 17 лет попал в больницу, ни разу никто его не навестил, кроме соседки. Потом вообще выставили. Он поступил в университет, на бюджет, потом вскорости мы познакомились. Отношения с родителями немного потеплели после нашей свадьбы, а сейчас оба сидим в шоке. Ничего не изменилось, на сына как было свекрови плевать так ничего не изменилось.
Кошмар(
Тогда точно не идти на поводу у них. Вы все равно будете плохими, что пустите ее пожить (считайте на всю жизнь), что не пустите.
Ответ дляНе против
Муж переживает, его жалко. Позвонить свекрови- сказать пусть закроет эту тему, коль условия не устраивают?
Уточните им цены за аренду квартиры в Одессе - там цены бещенеые, и спросите - если мы захотим отдохнуть на море так что арендовать? И так за коммуналку это халява. К тому же какая учёба в июне - августе?
Перемелица• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
’Ничего не изменилось, на сына как было свекрови плевать так ничего не изменилось.’ Но теперь он не один. И он понимает, кто его поддерживает, и у меня создалось впечатление, что ценит и нуждается в вашей поддержке. Сверуха ваша, видя вашу обеспеченность, решила себе квартирку у моря урвать. Видимо, двоюродная бабушка недаром наследство оставилп вашему мужу, а не свекрови
Сфера влияния• 19 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
та пускай в общаге живет и не выступает!
++ 1000
я бы их туда уже не пустила а то потом выйдет замуж на рожает вам в кв а вам потом не удобно будет её выгнать. Сделайте так что бы муж настоял на том что сестра в обще будет
Сфера влияния• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Жалко вам а им не жалко .Маман бы порадовала за сына ему лишняя копейка со сдачи капает и он на один день меньше пахать сможет . Ваша свекровь по ходу только дочку любит .
Хитрушка-чекушка• 19 июня 2016
Жах,хай живуть в гуртожитку,ще вказувати будуть,права качати,Ви ітак пішли їм назустріч,я б не пішла
Мира всем• 19 июня 2016
А двоюродная бабушка имеет отношение к свекрови? какое родство? Или єто по папиной линии?
По ситуации однозначно б не пустила сестру. Пусть в общаге живет. Про сдачу потом-могут нерві подпортить и настучать
Наверняка• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
автор! после такого даже думать нечего! в лес такую мамашу! самка она, а не мать, раз позволяла своего ребенка истязать! а мужу вашему может судьба такой подарок сделала, хорошую жену и квартиру, за все прошлые обиды. Я бы после такого вообще бы забыла про родственников! вы - его семья, а не эти садисты-предатели! Я думаю, ваш муж не много потеряет, прекратив с ними общение.
Автор, я сама училась и жила в Одессе - жилье там дорого и снимать и покупать, а ваша студентка потом 100% захочет там остаться, найти работу, выскочить замуж. Я так поняла, что ни где-то из забитого райцентра или села и явно ей не захочеться туда возвращаться.
Я бы на Вашем месте предложила бы мужу такой вариант - вы ту квартиру продаете и покупаете другую, это уже где захотите - хоть в Одессе, хоть в другом месте, а его родственничкам муж пусть скажет, что надобности ему в квартире в Одессе нет, поэтому он ее продал, а деньги вложил в развитие своего дела или на учебу ребенку отложил или еще что-то пусть придумает. И все. Это его квартира и его право как с ней поступать
Доставучая• 19 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
сводная сестра - близкий родственник?))) да она - никто!!!!
Сводная сестра - это человек, с которым муж автора делил дом и кров, и один родитель у них общий.
Автор, сколько у вас детей? Представьте, что 2 или 3. А теперь представьте, что они ТАК делят ваше имущество после (ну вы поняли). Представьте, что жена вашего сына (или муж дочери) говорит: ’а давай в квартире твоих родителей будет не твой брат/сестра жить, а мои родители, им как раз дорого свой дом зимой отапливать’. Вот только серъезно так представьте. У меня 2 детей, и если бы жена моего сына строчила такой пост, как ваш - я бы очень расстроилась. Не должна недвижимость становиться между братьями/сестрами.
Перемелица• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Вы тему хорошо читали? Хотя бы посты автора? Там мать сама давно детей поделила., своим отношением к сыну и дочери.И квартира не свекрови автора, а двюродной бабушки, которая отписала ее внуку. Так что ваша проповедь не в тему
Курочка• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Свекровь консультировалась с юристом, ей сказали - глухо. И муж консультировался - если бы свекровь была бы нетрудоспособной или находилось бы на иждивении бабушки то шанс был, а так никакого.
Вот видите - она уже КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ с юристом , значит мысли оспорить были , раз к нему обратилась. Не пускайте их туда не под каким предлогом, а то потом головной боли наберетесь. Сами же пишите : к вашему мужу они ни каким боком. А сейчас значит, вспомнили о нем и о вас. Сразу правильно расставьте приоритеты и в лес их отправляйте .
Курочка• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Я с ребенком и мужем сейчас в этой квартире. . Сестра не заезжала еще, она же хочет на своих условиях. Мы с мужем поговорили и решили, что никого пускать не будем. Муж работает удаленно, будем жить полгода здесь, полгода в Киеве, пока ребенок не пойдет в школу. Родители мои с удовольствием зиму будут жить здесь, им дом отапливать дороговато да и тоскливо зимой за городом. Сестра, если хочет, пусть приходит в гости.
Отлично и правильно !!! И не поддавайтесь ни на какие просьбы с их стороны
Кривая спроса• 19 июня 2016
Автор, только по вашим условиям пусть живут. С подругой, так с подругой. И хватит с них. Пилить и на жалость давить будут и дальше, если сейчас отпор не дадите. Наглые родственники и мне знакомы. Как ремонт в доме дедовском делать - так ни у кого денег нет, а как я тот дом продала, так мне лично он по наследству достался - так сразу деньги делить набежали, они там видите ли прописаны были 30 лет назад. Так шо настаивайте на своем и точка, то на голову сядут и ноги свесят!
Доставучая• 19 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Мой жизненный опыт показывает, что одна и та же история от разных участников событий звучит по-разному. Мы услышали одну версию. Уверена, что версия со стороны сестры отличалась бы. И если бы муж автора разделял ее видение ситуации - вопрос о заселении сестры даже не встал. Но он все же встал. А теперь оказывается, что в квартире будут жить родители автора - они, конечно же, ближе и роднее покойной бабушке, чем родственники мужа.
Отказ от проживания сестры может навсегда разрушить отношения брата и сестры, только этого никто не хочет видеть. А действия отчима к сестре никакого отношения не имеют. Муж может не общаться с отчимом, но при этом любить сестру.
Леди Г• 19 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А как бабушка жива была,данная леди как себя вела? Почему с ней сразу не жила,а была в общежитии? Фукала небось... Мол старая,маразм, вонь и прочее?
Вот и напомните свекрови о данном случае и пусть идут лесом.
А где сказано что муж автора с бабушкой сидел и ей помогал?вполне может тоже фукал
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляЗаикальница
Она имеет право оспорить завещание, она близкий родственник, не зависимо от того вступил он или не вступил в права собственика. А еще детей родит, так потом вообще ее то туда выбить невозможно будет. Автор решать Вам, но я бы на Вашем месте очень хорошо подумала бы.
Если она не инвалид и не несовершеннолетняя, то ни при каких условиях она не сможет оспорить завещание.
Ответ дляДоставучая
Вес все видят)) и совершенно ясно, что отношения будут разрушены в любом случае ( если они есть хоть какие-то), только с огромной нервотрепкой и возможной потерей квартиры. Во имя чего?
Нафиг-нафиг
Перемелица• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Еще раз - внимательно прочтите посты автора.
Доставучая• 19 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Я умею читать, спасибо. А также обобщать, анализировать информацию и делать выводы. А не просто ’прочитать’, пусть и внимательно.
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Я написала прежде, чем прочитала это Ваше сообщение... Совершенно верно, никаких прав сейчас у свекрови нет. А вот студентка может с видами на будущее потом проситься в квартиру.
Скорее всего, я бы не пустила на устных условиях.
Или с составлением договора у нотариуса: проживает временно, с согласия владельца, с полной оплатой всех коммунальных (ну или их части...). И там же прописать доступ владельца: в любое время, предварительно уведомив за...., возможность проживания владельца или членов его семьи в другой комнате. Возможность проживания еще одного человека (сокурсницы или подружки) - тоже оговориться отдельно. Например, никто, кроме указанного в договоре лица, к проживанию в квартире не допускается.
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляНе против
Так если у Вас такой расклад, то какие разговоры вообще могут быть о свекрови? Прямо и скажите, что никого не пускаете, квартира занята....
Доставучая• 19 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Так не получится сказать ’никого не пускаем’ - там же родители автора ’с удовольствием будут жить’. А теперь мысленно поставьте себя на место сестры и свекрови))) Сестру лесом в общагу, а в квартиру ’с удовольствием’ родителей жены... очень умно.
Наверняка• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
похоже, ваш мозг еще не вышел из декретного отпуска))) вы ничего не поняли, но уже расстроились по поводу невестки
образцовая будущая свекровь
Не фонарь• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Там еще ВЛАДЕЛЕЦ этой квартиры с семьей будет жить, это как мысленно себе представить?
у вас квартирки в Одессе нет случаем?
Доставучая• 19 июня 2016
Ответ дляНаверняка
образцовая будущая свекровь
Вам виднее
Мой сын вполне может привести невестку уже через пару лет. Искренне надеюсь, что она не будет похожа на автора.
Доставучая• 19 июня 2016
Ответ дляНе фонарь
у вас квартирки в Одессе нет случаем?
Из темы автора я поняла, что зимой там ВЛАДЕЛЕЦ жить как раз не будет, а будут жить родители автора, которые ну никаким боком к этой квартире отношения не имеют.
Не фонарь• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
и? Сестра будет съезжать с подругой на период с мая по октябрь?
Или ВЛАДЕЛЕЦ с семьей жить там будут только когда удобно человеку который тоже никаким боком к этой квартире?
Наверняка• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Вам виднее
а-а-а-а-а... тогда все понятно)))
не переживайте)) не все невестки алчные хапуги)))
и вообще, не так страшен черт...
короче, вы просто примеряли ситуацию на себя, а это неправильно, потому, что у всех разные исходные данные...
а сестра выйдет замуж, родит своих детей и уйдет с головой в свою семью. и думаете она в приоритет поставит интересы своей семьи или семьи брата, касательно кватриры? думаю, автору, во избежание нервотрепки, ни в коем случае не стоит селить сестру. Уж если там такая любовь между братом и сестрой, пусть сдают свою квартиру и оплатят сестре однушку. Это будет гуманно)
и вообще, не так страшен черт...
Курочка• 19 июня 2016
Ответ дляДоставучая
Если честно, то у меня вызывают сомнения ваши слова)) Вы себе льстите. Если бы вы , действительно умели анализировать и составлять портрет пишущего , то такие бы неверные и поспешные выводы не делали бы.
А возможно вы из тех, кто лишь бы наоборот. Видите, что все в теме, как один , поддерживает автора и решили повредничать, что бы не скучно было ))