Девочки и мальчики, прошу Вас очень, помочь советом, а то мы никак с мужем не можем прийти к решению! Нам надо много советов, и посмотреть кто больше за кто против, и как нам лучше поступить!
Ситуация такая, что сейчас мы живем в сьемной квартире, возле центра города, у нас в самом центре работа, мы сдаем квартиры посуточно! так же у меня есть своя квартира но езды на маршрутке 15-20 это с пробками, без быстрее! свою квартиру мы так же сдали на долгий срок! Но дело в том, что свою мы сдали меньше на 400 грн. чем мы платим за ту, в которой сейчас живем, + конечно же квартира 110 квадратов, комуналки у нас летом на 1500, зимой с газом около 3000 а то и 4000!(((( Моя квартира конечно комунальные около 1000 грн. это так на широкую ногу + субсидии делаем! Квартира 50 квадратов, две комнаты, а снимаем трехкомнатную! Нас четверо! двое деток, разнополых! Почему мы сняли квартиру, обьясню, у нас квартиры те что посуточно заняты почти всегда! каждых три -2 дня у нас поселение, тоесть уборка, глажка и тд *** Постоянно возим постель кульками, в маршрутке это сильный напряг да и оч тяжело, на такси можно... даже получается дешевле чем мы доплачиваем за комуналку и плюс квартиру тут где живем! Сняли квартиру, потому что удобно, всегда на чеку и рядом возле работы! И тут Владелец квартиры пришел и сказал что хочет поднять плату за квартиру на 500 грн.((( мы и прозрели(( Притом что цены на квартиру не поменялись, квартира у него без ремонта,мебель старая старая! начал расказивать,что хотел поднять больше, но мол ни ему ни нам, хотя с комуналкой огого(((( мы просто не потянем, дал нам время подумать(( Я не знаю что делать, плачу((( Опять переезжать,искать квартиру возле центра, опять платить впустую маклерам 100% просто так, а вдруг опять поднимут цену владельци и так бесконечно(((((( Вот и думаем возвращаться, муж не хочет( говорит спальный раен ему не нравится((( а я люблю где птички и тихо, мы сейчас живем там где машины туда сюда ездят! Ни деревьев ни свежего воздуха! А у меня выходишь сразу сад, деревья , трава! Не знаю что делать((( Подскажите как лучше сделать((( Найти квартиру без маклеров у нас оочень очень трудно! да ия подсчитала, мы имея доход, и свою квартиру, просто так впустую выкидываем деньги на комуналку доплата за квартиру, чем лучше было жить в своей и те деньги откладывать, а так мы живем сегодняшним днем, выходим на ноль оплачивая квартиру =комуналку! Жду Ваших размышлений и советов!
Заранее спасибо!!!
rodina2012• 19 июня 2016
Ответ дляORTania
блин или я тупая, но не вижу проблемі вообще. Человек сдает несколько квартир посуточно, не имеет того кто будет делать уборку. Имея свою квартиру сам снимает. Ладно, не подходит район своей квартиры, значит ее продать и купить где хочется, и жить у себя дома с супер новой мебелью (хотя сильно сомневаюсь что у автора она новая)
Вы не тупая, вы просто здраво мыслите. Поддержу вас.
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
а у меня его нет. Вы начали тут автору указывать что ей делать и как писать. Ну написала так она в порыве эмоций, вам то что? ну не может уже отредактировать, нет, вам же не имется все равно. По делу есть что сказать? по сути вопроса? А вам автор посоветую пока попробовать поискать квартиру своими силами, если не найдете то сьезжайте в свою.
Ответ дляNata_69
мне не нравится когда пишут капсом? я что то нварушаю? с чего вы взхяли что правы именно вы с авторм?
правила одни для всех
Ответ дляНалитое яблочко
правила одни для всех
зачем читаете? мне не нравится когда курят рядом, но я ж не указываю людям где им курить, не нравится когда с немытыми подмышками и перегаром ездят-но не делаю замечания, не нравится когда тут цены не указывают, но видимо есть на то причины. Вам бы подать заявку на модератора, там как раз на ОЛХ вакансия открыта, направите свою энергию в нужное русло.
Ответ дляNata_69
автор, как вам удалось оформить субсидии? вы вроде как не малоимущая?
малоимущие и субсидия это разное. одно другого не касается. Я не малоимущая, но доход мужа не считается и поэтому у меня есть субсидия. По закону автор скрывает доходы, не указывает что там квартиранты и так схитрив оформила
Ответ дляORTania
ну бывает, не у всех логика есть . нам с вами повезло)))
Ответ дляNata_69
Не нервничайте)))
Lux Aeterna• 19 июня 2016
какая у вас цена за ваши посуточные квартиры, если вас так задело повышение от хозяина вашей съемной аж на 500 грн в месяц? что за плач насчет ’выхода в ноль’ с учетом коммуналки - а вы пишите, еще и субсидию оформили? посуточно хозяевам больше денег идет, чем от помесячной сдачи. какие-то сказки, разве что вы сдаете посуточно за 50 грн в день. тогда в эту историю можно поверить
Ответ дляНалитое яблочко
вам как вседа кажется.
так считаю не только я , благодарочки тому показатель. и показатель что шрифт уже изменен, а значит кнопку Жалоба нажали много формчан.
К чему ваш стеб вообще не ясно.
ну если вы судите по благодарочкам, то у меня их тут больше чем у вас)))))))
helga-star• 19 июня 2016
только в свою
деньги лучше отложить
и новую квартиру купить
СВОЯ и только
20-30 мин на проезд
это очень мало
деньги лучше отложить
и новую квартиру купить
СВОЯ и только
20-30 мин на проезд
это очень мало
Ответ дляLux Aeterna
В мае студенты сесии сдавали..дешевле 500грн и не было( в том году за 200 полно было..Так что картиры там не лихо по суточно заряжают
Ответ дляORTania
ну конечно у меня не новая, там же люди живут, но я имела введу что мебель антиквариат, не меняли лет 60 )) у меня современней немного)
Что бпродать квартиру и купить получше, нужны деньги еще добавить, у нас квартиры ближе к центру, даже без мебели стоит не мало, таких денег у нас нет! Поэтому и спрашиваю, выгодно ли так жить на сьемной, имея свою квартиру мы бы не тратили так много за комуналку, тут мы попадаем еще плюсом, а этот плюс можно было бы откладывать, вот и спрашиваю, как бы Вы поступили)