Ленивица-красавица• 20 июня 2016

Слоновая болезнь ног (лимфостаз),кто с таким живет?

У моей мамы лимфостаз обоих ног или в народе как говорят слоновость. Сильно увеличиваются ноги в размере, последние пять лет она даже не выходит из дома,так как не может поднять ноги переступить через маленькую ступеньку. Весит наверное 150кг, хотя до пояса уже очень худая.
Очень часто стала болеть,так как на ногах язвы, вытекает лимфа ну и так иммунитет ослаблен и любая болезнь забирает у нее силы, что она не может даже подняться с кровати. Мне приходится очень тяжело за ней ухаживать, ведь поднять я ее не могу( да даже с места подвинуть невозможно) чтобы хоть как то поменять памперс или помыть.
Помню она как-то упала и мы втроем еле смогли ее поднять. В больницу лечь тоже не может из-за такого веса.
Очень обидно что до такого дошло дело, начались у нее увеличиваться ноги еще лет 20 назад(( после операции по удалению вены. Знаю что такое не лечится.
Вот хочется узнать кто с таким живет? как обходитесь?
Гладиолус• 20 июня 2016
дивлюся передачу ’Я соромлюся свого тіла’, там в 2-му сезоні була жінка з цією хворобою. Її відправили на лікування в Німеччину і була позитивна динаміка. Аале чим закінчилося- не знаю.
Ниф_ниф• 20 июня 2016
Чаще лежать с ногами поднятыми вверх, курсы пассажей для оттока лимфы, компрессионное бельё, бассейн. Моя свекровь уже очень давно с таким живёт, ттт не прогрессирует. Знаю, что делают операции для лимфооттока, но это в тяжёлых случаях.
Крутышка-Пышка• 20 июня 2016
Я такое видела и у молоденьких девочек. А сколько лет маме?
По теме - ничего посоветовать не смогу, извините.
автор Ленивица-красавица • 20 июня 2016
Ответ дляГладиолус
я тоже как-то смотрела похожую передачу. Там лечили в московской клинике женщину , успехи были. Но я боюсь представить даже во сколько такое лечение обходится. В Германии тем более наверное((
автор Ленивица-красавица • 20 июня 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
маме уже 68лет
Крутышка-Пышка• 20 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
маме уже 68лет
Извините, но я выйду из темы. Не знаю, как и чем, но просто узнала, что сколько всяких болезней может возникнуть. Сама сейчас в больнице, уже дурно, но хорошо, что деньги есть, да и возраст позволяет еще немного.
Держитесь. Я так понимаю, что потом могут начаться проблемы из-за постоянного лежания.((
Зам. зав. Анонима• 20 июня 2016
Точно такая же болезнь у свекрови,тоже не ходит,но она ещё и гармоно-зависимая очень давно.Ей 65,может и в младшем возрасте как то можна лечить,но например ,в нашем случае безрезультатно.
автор Ленивица-красавица • 20 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
она совсем не передвигается?
да, к сожалению уже поздно начинать серъезное лечение
а лет 10 назад, мы незнали даже как это толком называется, по больницам она не ходила. нтернета не было чтобы хоть почитать(