Чебурастик• 20 июня 2016

А вам не кажется что у нас слишком много праздников?

Ну вот реально, мы так много отдыхаем, не кажется ли вам что при нынешнем состоянии экономики в стране уелесообразнее было бы сократить колличество праздничных дней как минимум вдвое?
Результат:
вже голосів: 101
54 (53.47%) Все хорошо, мне нравится много праздничных дней
47 (46.53%) Колличество праздничных дней слишком много
ЛЮБА• 20 июня 2016
при таких зарплатах, на работу можно и раз в месяц выходить........

Басина• 20 июня 2016
Нормально)
Асталависта бэйби• 20 июня 2016
А Вы работаете?
Мне как работающей матери двоих детей, очень даже нормально столько выходных!
Мстящий за Зайца• 20 июня 2016
да на тебе пахать можно! (с)
никто не мешает автору работать во все выходные, закусив удила и поднимая экономику.
Пыхтелка• 20 июня 2016
Ні, не здається. При нинішніх зарплатах відчуття, що взагалі працюєш намарно.
Для поліпшення економіки треба не пахати більше, а владу, яка дбатиме про країну, а не свої кишені.
автор Чебурастик • 20 июня 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
да на тебе пахать можно! (с)
Я бы с радостью работала, но беда в том, что заводы и предприятия с которыми я сотрудничаю не работают так же как и вся страна. И меня очень злит это так как я теряю деньги с каждым праздничным днем
Лапка• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
А они нет. Штрафы заводам и вам по зарплате не сопоставимы.
Смячиком• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
а в некоторых странах даже магазины не работают в праздники. приучили нас пятилетки гнать, люди и не знают, что такое праздник, не умеют себя занять. одни денежные купюры в глазах. займите себя чем-то приятным, нельзя жить одной прибылью.
Звоночек• 20 июня 2016
Устала я от праздников нынешних...а впереди еще 4 дня выходных в честь дня конституции. Главное пережить их.

ПлюшкамиБалуюсь• 20 июня 2016
НГ. Рождество. Пасха. день независимости и день конституции. 1 и 9 мая - это слишком много?. тем более 80 % населения работает на дядю - которому календарный выходной - не выходной
Screenshifango• 20 июня 2016
Народ наш вообще работать не любит) две недели зимнего ничегонеделания, две недели майского, а потом ЛЕТООО!) бесит ужасно, я не любила и не люблю эти массовые выходные, когда в магазинах толпы, на природе толпы, такси не вызвать и т.д.
автор Чебурастик • 20 июня 2016
Ответ дляСмячиком
Но ведь ни в одной стране мира кроме постсоветских стран нет столько выходных дней!
Бочка порохУ• 20 июня 2016
У меня выходные только в сб и вс, других не бывает. Ещё и авралы бывают. Мне мало выходных (СМИ, новости). Особенно, когда остальные бездельничают.
НаливайКа• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
Во многих странах не работают ни по 8 ни по 12 часов
В некоторых странах больше праздников чем у нас
автор Чебурастик • 20 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
В Америке и Канаде и Швейцарии нет столько праздников!
НаливайКа• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
И? При чем тут праздники вообще?
Вы читать умеете?
Научительница• 20 июня 2016
Ответ дляСмячиком
и не только по празникам. По воскресеньям в нормальных развивающих странах Европы все вымирает. И это правильно.
Научительница• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
откуда такая инфа. В общем то, количество праздничных дней везде одинаково. Может в Америке по-другому, но в Европе так же, как и у нас приблизительно.
Научительница• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
в Швейцарии есть. И отпуск 28 дней.

Мишка-шалунишка• 20 июня 2016
Скоро количество праздников заметно сократят, так что отдыхайте пока и наслаждайтесь!
Кактус из кожезаменителя• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
в них вихідних ще більше і навіть у неділю нічого не працює, тому ми ще а=порівняно працюємо дуже багато. Мені вихідних абослютно не забагато, а кому треба вийти на роботу, то ніхто не забороняє, мій чоловік, наприклад, без вихідних працює.
автор Чебурастик • 20 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну на шабашках все сами себе хозяева и могут работать когда захотят. Я же писала выше что предприятия не работают а от этого страдает бизнес.
Кактус из кожезаменителя• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
ні, на великому приватному підприємстві, там ніхто за державним графіком не працює, і таких багато
автор Чебурастик • 20 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
И? При чем тут праздники вообще?
Вы читать умеете?
Вас никто не неволит работать не по кзоту! Есть стандартный рабочий день - работайте
автор Чебурастик • 20 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Заводы с которыми я сотрудничаю - все праздники отдыхают. А потом ещё и после праздников неделю раскачиваются.
Кактус из кожезаменителя• 20 июня 2016
Ответ дляЧебурастик
в нас нема заводів, тому не знаю