Снегопадка• 20 июня 2016

оральные контрацептивы за и против

прошло 5 лет после родов, за это время меня ничего не беспокоило, и вот в этом месяца , думаю что из-за стрессов, у меня снова фоликулярная киста...(до родов у меня эта киста была чуть ли не каждый цикл) Вчера была на приеме у гинеколога , сказала пропить полгода Ярину, не знаю стоит или нет, раньше пила Жанин все ок, пила 2 года побочек не было, но вчера наткнулась на статью в инете о вреде, я в шоке...
Результат:
вже голосів: 21
12 (57.14%) можно пропить полгода
6 (28.57%) просто посмотреть
3 (14.29%) не надо
Любительница• 20 июня 2016
Я с кистой пила полгода. ОК, конечно, здоровья не добавляют, но и киста тоже не шутки.
Малявка-козявка• 20 июня 2016
Пью 4 года ярину. Негатива не вижу, кроме груди размера Е. Вес ушёл даже на фоне приёма. С кистами намучалась ужасно, от гомеопатии до всего подряд принимала, 2 раза операция грозила . Живу без пмс и кист и радуюсь, контрацепция приятный бонус
Надежда наш компас• 20 июня 2016
Я джаз пить начала, начались депрессии, сказала доктору и перешла на джаз плюс (с фолиевой кислотой). Побочек не было. Зато грудь увеличилась (у меня она маленькая), лицо чище стало.
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляМалявка-козявка
мне два раза тоже джоходило до операции, как вспомню пункции и все такое, ужас, но ведь ОК не лечат так ведь? и не факт что через полгода снова киста не даст о себе знать(
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляЛюбительница
а много прошло после как бросили пить? кисты нету?
Неновая почта• 20 июня 2016
три года на ярине тоже из-за кисты принимаю.. боюсь бросить,чтоб снова не началось..и были очень болезненные и обильные месячные. неужели это всю жизнь их пить?
ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2016
Длительное время от кисты пью регулон. Как только перестаю пить - сразу киста больших размеров, врачи сразу говорят оперироваться, начинаю пить регулон - киста проходит.
Пьяная вишня• 20 июня 2016
А я лежала когда-то в гинекологии... Полное отделение оперированных после кист после отмены ОК.
Зав лабораторией одной говорит, что гинекологов в принципе не учат подробностям гормональным при назначении ОК, потому часто они горя наделывают...
Я лечила поликистоз у гомеопата. Довольна!
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
мне мой гинеколог сказала что резко отменять нельзя, то есть перед отменой за три месяца пить гемоеопатию
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
капец...у меня два варианта либо ОК либо снова беременность, потому как беременность видимо в этом деле мне очень помогла, 5 лет не было кисты. но на второго вряд ли решусь.эхх
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
а вы пробовали бросить? сделать перерыв, может все будет ок
ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2016
Это уже как решите, но пить ОК не трагично, я похудела, нет ПМС и контрацепция тоже большой плюс и главное - киста огромная ушла.
Чебурастик• 20 июня 2016
Пила сначала Логест, были побочки в виде непрекращающейся мазни, исключительно потому, что не подошел. Последствий негативных никаких. После перерыва пила Джаз 2 года, из побочек только легкий депресняк и снижение либидо первые несколько месяцев. Последствий никаких, беременность в первый цикл после отмены.
Считаю, что волка бояться - в лес не ходить. Можно и картошкой дома насмерть отравиться. А если вы до того принимали без последствий, то не думаю, что они прям все на вас разом накинутся
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у меня с весом проблем нету, а вот если грудь увеличиться хоть на размер буду очень счастлива))
сделала выводы плюсы есть так же как есть и минусы.
спасибо всем за ответы

не болейте!
Неновая почта• 20 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
мешает страх...
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
мешает страх...
прикольно, я тут боюсь начать, а у вас наоборот)) не буду пугать, просто из статьи если долго принимать гормоны, то свои перестанут вырабатываться, нужно тоже чтобы организм не привыкнул, так что перерыв лучше сделать
Неновая почта• 20 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
я до второй беременности 7 лет диане принимала.потом перерыв три года.начались проблемы и мне выписали ярину.мои гормоны уже ,наверное никогда не восстановятся(((
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
не нужно материолизовать такие мысли, нужно думать что все будет ок. я вот сделала выводы почему у меня киста, я когда перенервничаю я держу все в себе, не даю выход эмоциям и все сказывается на здоровье. не знаю как у вас, но проблема кисты явно вследствии чего то, кстати купила Ярину, жду первых М. подскажите как ее принимать там драже отмечены лишь днями недели, то есть разницы с какой таблетки начать нету?
Пьяная вишня• 20 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
Так вот я не понимаю, почему нельзя сразу, без ОК ее пить??!
Вместо!!!
Гомеопатия лечит только если есть симптомы! А если на ОК у вас все ок - гомеопатия до жо!
Пьяная вишня• 20 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
Нервы = гормональный сбой. Все ясно!
А вы анализы на гормоны вообще сдавали?
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вместо!!!
а хр@н его знает почему так, я не знаю но ОК уже наверняка исключит кисту, а гомеопатия сразу не даст результата, только курсом, и то не знаю, пила ременс еще оооочень давно, цикл был нерегулярный и то в комплексе с витаминками и здоровым сном, минус нервы, все ок, как только бросала проблема возвращалась
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
Нервы = гормональный сбой. Все ясно!
А вы анализы на гормоны вообще сдавали?
нет, не сдавала, она даже не предложила, я сама задумалась об этом, но на узи киста есть а значит и гормоны шалят так ведь?
Пьяная вишня• 20 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
Приому что ременс - это комплексная гомеопатия с показаниями ’шоб было хорошо по женским делам’. А классический гомеопат подберет один-два препарата (а не кучу, как в ременсе), они будут именно для вас, исходя из ваших личных особенностей и причин!
У меня гормоны стали на место за 3 мес!
Пьяная вишня• 20 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
Как можно назначать гормональный препарат, не видя анализы гормонов?!! Вы знаете, сколько их штук? ’Шалят гормоны’ - это диагноз ваш?
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
мой диагноз фоликулярная киста
автор Снегопадка • 20 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
У меня гормоны стали на место за 3 мес!
я не спорю но сейчас попасть к хорошему специалисту нету возможности((