Без комплексов• 21 июня 2016
Ветрянка 1,3 ребенку чем лечить?
Девочки, малышке 1,3, чем лечить? жду педиатра, должна прийти после 14-00. Знаю назначают только Афлубин...а чем лечили Вы? Противогерпетическим? Ацикловир, Комаровский сказал можно с рождения, а в инструкции после 2лет
Физрукая• 21 июня 2016
зеленкой и что то антигистаминное
это ж ветрянка
ну если температура то против температуры
это ж ветрянка
voskresenie• 21 июня 2016
У ребенка в 11 месяцев была ветрянка. Если температура - сбивать, прыщики мазать, фенистил от зуда(по необходимости). Здоровья вам!
LaNo4KA2402• 21 июня 2016
Пока ничем. Нет острой необходимости прямо сейчас давать лекарства.
Как пупсик себя чувствует?
Анонимчик• 21 июня 2016
Не нужна зеленка!каламин!здесь на сайте продают дешевле.он вам потом и от солнца пригодится!классный!быстрее заживет,не будет чесаться и не будет шрамов и пить вам назначит врач противовирусное
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2016
вітрянку не потрібно нічим лікувати, максимум можна дати антигістамінне, збвати високу температуру і дуже часто приймати душ.
Ядвига Юсьлегко• 21 июня 2016
Пили только от температуры. От противовирусных и зеленки отказались. Противоаллергенное тоже не пили - почти не зудело. Все прошло отлично. На 10 день уже гулять пошли.
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Как пупсик себя чувствует?
спасибо!
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Как пупсик себя чувствует?
температуры нет, чувствует себя хорошо
LaNo4KA2402• 21 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
температуры нет, чувствует себя хорошо
Вот и чудненько.
Возможно вам ничего и не понадобится.
Обойдётесь зелёнкой или фукорцином. Сын болел в 3,5 года. 2 дня температура была, сбивали нурофеном, мазали высыпания (для того, чтобы зафиксировать день, когда сыпь прекратиться). И всё. Чувствовал себя отлично, активный. В это время был в гостях у бабушки на хуторе, потому и на улице гулял. Даже в карточке запись есть ’Со слов родителей переболел ветрянкой’ :)
А муж в свои 33 очень тяжело перенёс. Пил и противовирусное, и антигистаминное, и сыпь была гнойная - несколько мазей применял.
Возможно вам ничего и не понадобится.
Колхозница• 21 июня 2016
Мамочка , успокойтесь! Питьевой режим, если нужно - сбивайте темп, высыпания можете смазывать, а можете и не смазывать. Смазываю для того, чтобы видеть остановилась ветрянка или нет. На 5 сутки после последнего высыпания вы абсолютно здоровы (т.е. не заразны)
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а гулять Вы ходили? девочки жара на улице, а дома сауна....
звичайно, в нас власне подвір’я, тому гуляли без проблем
Люблю кетчуп• 21 июня 2016
чтоб не чесался малошонок делала ванночки с содой, можно несколько раз в день. Никакое антигистаминное так не помогло как обычная сода.
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляКолхозница
спасибо!
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
значит будем гулять, где детей нет
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо!
Баррикадница• 21 июня 2016
Мы вот сейчас болеем(( малому 6 лет, 3 дня температура 39... Высыпаний много, есть даже во рту... Не спим уже 3 ночи, зудит сильно, пьем фенистил и эдем, мажем каламином, каждый переносит по-разному... Держитесь!
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляБаррикадница
Ацикловир не даете??? У меня сын еще есть, тоже 6 лет, 2 недели назад у него была, так, я ему ацикловир давала. Температура была не высокая,37,5-38. И супрастин давала, зудело, но ночью спал
Без комплексов
• 21 июня 2016
Ответ дляБаррикадница
а у малой тьфу-тьфу, нет температуры
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
ацикловір дають лише при важких формах, в дітей таке буває рідко
Баррикадница• 21 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все верно, ребенку нормальный педиатр ацикловир не назначит, слишком много побочек