КондуктЕр тролейбуса• 21 июня 2016
Какими средствами пользуются ваши дети-подростки от прыщей
Какие тоники или может карандаши реально помогают от прыщей?Может просто купить мицелярную воду и протирать лицо?
Малому 10 лет.Явных прыщей нет,но вижу ,что уже начинают бугорочки появляться то там , то тут.До етого нам хватало простого умывания
Как Вы ухаживаете за кожей своих подростков?
Цвиринь• 21 июня 2016
Сначала сдали анализ на демодекс, а потом использовали Зинерит и строгую диету
Кондуктор трамвая• 21 июня 2016
тоник против угрей фармаси и настойка календулы точечно на прыщи.
дочке 12 лет.
Попипиповна• 21 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Зинерит хорош , но вначале , потом привыкание
Король дивана• 21 июня 2016
Сканорен крем пользовалась, но уже были первые прыщики. Умывание пенкой от сиберики
Коварная Зая• 21 июня 2016
Я борюсь с проблемной кожей с 12 лет, сейчас мне 28. Много чего было не правильно в уходе, как сейчас показывает практика. Покупала оч дорогую проф косметику, аптечную, народную, много чего и не вспомнишь уже, всеравно проблема не уходила.
Самое простое и безобидное, но главное помогает это:
Каждый день умываться овсянкой хлопьями, намочить лицо водой, потом взять овсянку в кулак зажать и под струю воды немного намочить и намылить лицо, сильно тереть не нужно!
Потом взять кусочек огурца и протереть лицо это вам вместо тоников!
Раз в неделю делать пилинг соль и сода поровну, не прикладывать силу, это важно!
Вечером я умываюсь убтаном для жирной кожы.
Два раза в неделю маски с глины (но чтобы она не засыхала у вас на лице, сбрысгивать водой или под пленку).
Мицелярную воду нужно обязательно смывать, даже если написано на жтикетки что не нужно!! Мицеляры это же ПАВы хоть и мягкие.
Ля рош посей тоже была, еффекта 0. А если почитать состав, то это не удивительно!
Сходите обязательно к врачу!
Почитайте форум, где дает советы косметолог
Сходите обязательно к врачу!
Коварная Зая• 21 июня 2016
Ответ дляtygress
Нам косметолог посоветовал сделать раствор демиксид+ салициловый спирт 1/2 ( 2 демиксида) и протирать
Думаю лучше точечно, так как салициловый спирт сушит кожу, что в итоге призводит еще больше образования кожного сала (кожа жирнее, соответственно появляются прищи).
Это мое мнение испробовано на себе, дерматологи тоже прописовали
КондуктЕр тролейбуса
• 21 июня 2016
Думаю,нужно сейчас что-то просто для нежного очищения,типа лосьйона.Средством для умывания,а тем более скрабами и хлопями умыватся не заставиш(еще тот упертыш)
Ответ дляКоварная Зая
Косметолог сказал протирать
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Купите дегтярное мыло - классное средство, пусть умывается. Лосьон Угрин - он на травах и подходит детям и недорогой.