Бабка в тапках• 21 июня 2016

Девочки, у кого 2-3 дома объединены в ОСББ, зайдите, просветите чайника.

Всем здравствуйте. Суть: на фоне ликвидации жеков домам нужно объединится в ОСББ. Сегодня у нас во дворе вечером будет собрание, я так поняла, что проводить будет представитель какой-то партии, по объединению сразу 3 домов в одно ОСББ. Все соседки у меня или мамочки в декрете, ну точнее много, или пенсионеры, вообщем мало кто чего понимает в этом процессе. Плюс в доме куча квартир в аренде, живут арендаторы или вообще 3 квартиры под хостелами.
Кто в курсе: на что надо обратить внимание на этом собрании, может какие вопросы задать, кто будет руководить всем этим процессом, как вообще потом контролировать финансовую сторону, нужен ли юрист и бухгалтер (соседки сегодня говорили, что таки нужны на ставку), у кого дом в ОСББ, какие минусы...Вообщем просветите, пожалуйста.
Купипупсичек• 21 июня 2016
была я на таком собрании
теперь буду подписываться против этой идеи
нужно рассчитать зарплату председателю, юристу, бухгалтеру, электрику, сантехнику, дворнику, оплату вывоза мусора, потом от этих расчётов выходит ежемесячная квартплата, плюс какой то остаток должен быть на счету, для аварийных ремонтов
всё это вы будете оплачивать самостоятельно
вы переходите на содержание своего дома и территории

это так, по верхах описала

Кишечная палочка• 21 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
была я на таком собрании

это так, по верхах описала
но, если 2-3 дома это выгоднее
1 председатель, бухгалтер, дворник и т.д
автор Бабка в тапках • 21 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
была я на таком собрании

это так, по верхах описала
елки-палки.....Спасибо.....Даже не знаю, что и делать сегодня. Вообще это же сейчас обязаловка вступить в ОСББ.
автор Бабка в тапках • 21 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
но, если 2-3 дома это выгоднее
Ну, возможно, правда ка контролировать.....
Купипупсичек• 21 июня 2016
Ответ дляБабка в тапках
послушаете, подумаете, решите
нет, это не обязаловка, вы можете отказаться
но там вроде 75% голосов должно быть с дома, для принятия решения