Садоводница• 22 июня 2013
кто рожал ребеночка более 4кг весом как прошли роды?
я РОДИЛА ДОЧКУ 4400кг 58см.От момента отхода вод до родов прошло ровно 12часов.Сначала роды принимала акушерка,я не могла родить,прибежали два врача зав отделениями.В общем выдавливали мне мою доцю,разрывы внутренние,у малой на головке была гематома.Слава богу все хорошо закончилось,а когда меня выписывали заведующая мне говорит:я чуть не умерла на твоих родах.Нормально,это она чуть не умерла???
1 роды - сын 3650. Рожала 12 часов, отошли воды открытия не было. С оксотоцином, шейку руками открвали, пришлось делать этизиотомию, очень порвалась шейка и много внутренних разрывов
2 роды через 10 лет - сын 4380. Простимулировали гелем т.к. на 42нед шейка была не готова. С первой ощутимо болезненной схватки и до рождения ребенка 2,5 часа. Один маленький наружный разрывчик, по старому шву не порвалась, шейка целая. Врач и акушерка особо не вмешивались в роды
Уси-пуськи• 23 июня 2013
первого сына с ростом 3730 родила легко(хоть и 30 часов схватки),а второй сын 4150.Обхват голов у них одинаковый. Но тяжело рожала саму голову,никак не выходило. Как по мне.то все-же не зависит от веса,ну разве что если бедра узкие и если ребенок уже под 5 кг. Я с первым дико порвалась.а со вторым в 4150 совсем нет...
Не бойтесь!!!!
Уси-пуськи• 23 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
4100 - сынок. Не единого разрыва и царапинки. Спасибо широким бедрам 90 см и таланту Гогисванидзе Д.З. (я спецом к нему хотела, поскольку принимает крупнячков без кесарево).
Это в роды шли с 90 см бедрами или до беременности? У меня до беременности 88 см,а в роды со 102 см шла..Мне тоже считать себя с узкими бедрами?)
Дежурный по кухне• 23 июня 2013
До самых родов врачи говорили - маленький плод, ставили синдром задержки развития плода, набрала за всю б. 10 кг, перед самыми родами узи не делали. Схватки, схватки, пошли рожать - а у меня сил нет, капельницу ставят, потуги - а мне уже все равно, лежу как тряпочка, врачи забегали, суетятся, кричат - да она спит на столе. Выдавливать начали. выдавили. Взвесили. 4350 56 см и еще голова как у папы - большая очень. Неврология была, конечно - кривошея, не ползал, постарше - дизартрия, но я по молодости своей и глупости(12 лет назад было) не лечила ...В общем, закончилось при таких вводных очень даже хорошо, могло быть намного хуже.
Мона Лиза• 23 июня 2013
у меня родился 4150, сама рожала, 14 часов. было не все гладко - остановка родовой деятельности в таком месте, когда назад уже поздно, а в текущем моменте наружу тоже никак( ну и отхождение вод преждевременное, что все в сумме нерадужно. но у меня был врач фантастический, я только много спустя одуплилась, что у меня были нелегкие роды))) тяжело было последние эти часы, когда осложнилось, до этого и шутила, и читала, и спала. но у меня, вероятнее всего, такая ситуация либо наследственная - меня мама тоже рожала 4500 с остановкой больше суток, и у меня была в юности гигансткая эрозия, замороженная азотом, а они часто оставляют рубцы на шейке, вот эти рубцы дают такие побочки. меня подрезали сразу, как только на кресло положили, зажило все легко и быстро, эпизиотомия вообще мелочь на фоне всего остального. родила на 3ю потугу, сами роды были беспроблемные, на ребенке ничего не отразилось.