Доставучая• 21 июня 2016

Способствуют ли похудению семена льна и клетчатка? Кто что знает?

Девочки, вот хочу спросить... Сегодня в магазине на кассе передо мной стояла моя коллега, врач. И среди ее покупок были два пакета семян льна и упаковка клетчатки... Она женщина стройная, говорит что постоянно следит за питанием т.к. склонна к полноте и по линии ее мамы все были полными. Спортом не занимается т.к. имеет проблемы с позвоночником. Я где-то краем уха слышала что эти продукты способствуют сбросу веса... И подумала - может и себе нужно попробовать... Почитать в интернете как использовать... Если уж она применяет эти продукты... Кто что знает - способствуют ли эти продукты похудению? Кто-то пробовал? Спасибо
Спросить сама ее не могу т.к. сейчас в декрете. а специально позвонить или прийти спросить - не те отношения......
angel75• 21 июня 2016
Ну не знаю способствуют ли похудению, но шлаки чистят на ура!
Я сама пью семена льна утром с вечера запаренные вместо завтрака.
И еще, семена льна очень полезны для женского гормонального фона.

Пейте, они лишними не будут точно.

А еще скажу, я не очень верила но на себе испытала: не кушать после 6 вечера это то что нужно ленивым похудальщицам:) по-типу меня.

Там_все_размывчато• 21 июня 2016
я после кормления на семенах льна начала активно терять вес
Тоскующая• 21 июня 2016
вот тоже по поводу веса не уверена но для желудка прекрасная вещь
но может проносить)))) на всякий случай предупреждение

периодически ем
Доктор Варвар• 21 июня 2016
Ответ дляangel75

Пейте, они лишними не будут точно.

а раскажите, плиз, свой рецепт
Нерадистка Кэт• 21 июня 2016
семена льна добавляю в овсяноблин, мне нравится. А вот пыталась употреблять клуетчатку, так у меня от нее жуткие запоры
автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляangel75

Пейте, они лишними не будут точно.

я тоже ленивая похудальщица))) мне проще ограничить себя в еде, чем спортзал и т.д... но никогда ничего дополнительно не принимала..
автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляПищалка
а как вы их принимали?
автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляТоскующая

периодически ем
а как вы их едите?
Тоскующая• 21 июня 2016
Ответ дляДоставучая
а как вы их едите?
а я покупала уже перемоленные и с утра натощак ложка семян запить стаканом воды. Кушать через 30 минут

автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляТоскующая
спасибо а перемолотые тоже в магазине покупали?
автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а что такое овсяноблин?
Тоскующая• 21 июня 2016
Ответ дляДоставучая
в аптеке, если память не изменяет
кстати надо бы купить, давно не ела...

еще говорят ростки пшеницы хорошо. Но с ними там заморочка - заливать водой, ждать пока проростут. как то так. Я лентяйка))))
автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляТоскующая
в аптеке, если память не изменяет
кстати надо бы купить, давно не ела...

спасибо)
Нерадистка Кэт• 21 июня 2016
Ответ дляДоставучая
а что такое овсяноблин?
яйцо взбиваю как на омлет, добавляю чайную ложку семян, и жменьку овсянки, и на сковороду под крышку, сверху сыр, ем утром)
Тоскующая• 21 июня 2016
Ответ дляДоставучая
спасибо)
на здоровье)))))
автор Доставучая • 21 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
спасибо)
ikva• 21 июня 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
ПРИупотреблении клетчаки обязательно пить много жикости. иначе, действительно, запоры
Нерадистка Кэт• 21 июня 2016
Ответ дляikva
я пью)
Дама с собачкой• 21 июня 2016
Я молотые (в кофемолке) добавляю в овсяную кашу утром.... нет семян не могу есть кашу, дело привычки наверное... есть готовые молотые в порошок (они как отруби).
Запаренные семена с вечера пьют утром на тощак, у кого проблемы с ЖКТ полезно.
В салаты добавляют ляные семена+кунжут.
Польза есть от семян, но на одних семенах не похудеешь)

У меня так - овсянка 2ст.л.+1ст.л молотых семян+1ст.л порошок семян или клетчатка (отруби пшеничные, ржаные)+1ст.л изюм.

Гл. Амурная• 21 июня 2016
У льна есть противопоказания - гастрит, например.
2009Катя• 21 июня 2016
Ответ дляГл. Амурная
и желчегонный эффект..
Я вся ваша• 21 июня 2016
Ответ дляangel75

Пейте, они лишними не будут точно.

как вы их завариваете?Заливаете на ночь кипятком и утром просто пьете? На 1 ч л где-то стакан воды?
Гопница-Советчица• 21 июня 2016
Ответ дляПищалка
А как вы их употребляли и долго ли? Мне тоже после кормления
Лика32• 22 июня 2016
ключевое в Вашем посте - ’следит за питанием’. А не жрет все подряд, после пироженки заедает клетчаткой... Чудес не бывает
Helgaa07• 12 апреля 2017
Удалено администрацией...
автор Доставучая • 21 апреля 2017
Ответ дляHelgaa07
Удалено администрацией...
реклама?