Таракашечка• 22 июня 2013

Кто работает в кафе или супермаркетах - похвалите или поругайте свои заведения

Раскажите, пожалуйста, в каких заведениях моют рыбу и маслом натирают и сосиски с пола поднимают и в тарелку кладут, а где следят за сроками годности и санитарией, если такое еще хоть где-то у нас есть. Интересует в первую очередь Киев, но рассказывайте про все, только уточняйте город. Я, например, слышала, что в Сильпо не очень добросовестно относятся к санитарии, срокам годности ( у нас таааааак мясной отдел воняет...), а в Ашане и Новусе якобы все строго и чисто, потому что там хозяева иностранцы. Еще хотелось бы услышать рассказы работников Мафии, Сушия, Евразии, Пузатой хаты и других популярных кафешек.
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Недавно была презентация Молокии, так сотрудницы сказали, что сметана и кефир в баночках там и заквашиваются из индивидуальной закваски, а в пакетики разливаются из общего чана. Отсюда и разница во вкусе и консистенции.
Какая прелесть я их люблю-обожаю за индивидуальную закваску. Спасибо за разъяснения, огромное спасибо.

Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ для17071961
Спасибо Вам, теперь буду знать ’почему’))))!
мы теперь подкованы
Alvegova• 23 июня 2013
ещё Симферополь.
Свитязь на Лермонтова. Сверху наклеены другие даты, я сама ногтём подковыривала, а там наклеечка снизу совершенно другая, крабовые палочки, например, просрочены на 6 месяцев! И видела как-то, что продавщица из колбасного мыла пол, а потом, не помыв руки, пошла резать колбасу. Больше я там не скупляюсь.

’Сильпо’ - просроченные куриные ножки маринуют, чтоб перебить вонь.
И один раз в салате нашла мёртвую муху, так даже ещё труп уже испортился, видимо долго она там пролежала..
Головная• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
а что там на Нивках? вроде есть батоны Нивки... или нет?
про Рошен в шоке, думала, хоть им можно доверять, торты вкусные...

а про хлебо-булочный комбинат кто слышал? у них заварные пирожные в коробочках такие вкусные...
это наверное о 12 хлебокомбинате, ибо булочно-кондитерский комбинат 2 месяца уже как закрыт. Хотя на коробках везде стоит логотип ’БКК’ до сих пор, и людей вводит в заблуждение..
На обратной стороне где рецептура напечатана там стоит печать ’Хлебокомбинат №12’. Последнее конд. предприятие по Киеву ПАТ ’Киевхлеб’. Ничего о анисанитарии на ХК №12 сказать не могу - тараканов и т.п нет. Продукция качественная, проверки не надуманные, часто санстанции и т.п. Контролируется все жестко. Ничего давняшнего не моем и печати не переставляем, если торт испортился нам его из магазина возвращают и читают морали.
Заварнушки делают в 3 смены, все свежее..
Насчет химии - очень мало. В основном все натуральное, даже пищевые красители - дорогущие в отличии от искуственных.
Проблема в том - что выживают ЧП вот такие предприятия.... Скоро обещают закрыть и этот последний цех.

п.с. работаю на ХК №12, написала не по наслышке.
Царевна в уггах• 23 июня 2013
Ответ дляtar-anna
Про Рошен и остальных, когда читаешь состав на сладостях ... растительные масла (т.е. пальмовое-какосовое) и всяких ароматизаторов со стабилизаторами, ну просто таблица Менделева. Да и импорт туда же, недавно пееррыла полки с дорогим печеньем -только у одного итальянского на было в составе пальмового масла, похоже, для нас специмпорт как для третьего мира (ка обезьянкам какос и пальму)
А вы покупайте конфетки не по 30 гривен, а по 80 и будет Вам счастье, а не пальмовое масло!
автор Таракашечка • 23 июня 2013
то есть мои заварные можно смело кушать???))))
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
правда? я пересмотрела весь шоколад в сильпо до самого дорогого импортного и везде состав одинаковый
Аноним Секретарь• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
мы теперь подкованы
Я сама удивилась. Даже не думала, что такое может быть.
Sofiko• 23 июня 2013
пару лет назад поменяла машину, была маленькая, стала большая и длинная. паркуюсь возле ’Великой Кишени’ на Глушкова(Киев) и...слышу характерный звук. Выхожу, а я в козырек парканулась. Нагнулась оценить ’ущерб’ и чуть не сдохла от страшной вонищи, которая шла из под этого козырька, заглянула, а там мяско разделывают. В Кишеню больше не хожу...вообще.

ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
я их тоже обожаю!!!
Блoшка-матрешка• 23 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так там же уже вывеска Новус висит!?
не этот,что совсем рядом с метро. АШАН будет чуть подальше ,в ТРЦ проспект.
Головная• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Смело кушайте! Все свеженькое - тесто слоеное готовится и сразу выпекается в заварнушку, крем и помадка та что сверху взбивается ежедневно по факту..

Блoшка-матрешка• 23 июня 2013
http://building.ua/V-novom-stolichnom-TRC-PROSPEKT...

вот ссылка на информацию про ашанчик
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляГоловная

ура))))))))))))))
Прасковична• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
и я бы хотела знать
ДЕВОЧКИ,СОРИ,ВСЕ НЕ читала,сто там за денморе?????у нас только магаз,кухни нет.....прокомментируйте,что не стоит брать????????????
мамаанитаня• 23 июня 2013
Ответ дляtania_filatova
Ну рассмешили... У меня мама близкого друга там работает. Ни одного натурпродукта. Одни порошки итальянские. Он как-то к нам пришел и увидел, как мой точит пироженки лучиановские и чуть в обморок не плюхнулся. Я потом уже поняла, почему ничего лучиановского есть не могла - когда начинала жевать, ощущение было почему-то, что клеенку ем... После его просвещения стало более прозрачно понимание этого ощущения.
Я в шоци
мамаанитаня• 23 июня 2013
Ответ дляAnicha
Я раньше обожала продукцию Лучиано.
Но пару лет назад купили деткам торт с фруктами у них (в их фирменном магазинчике у себя в Луганске), торжественно разрезали, а оттуда..... сюрпрайз((((...... Червяк!
*блюющий смайлик*
Отнесли обратно, продавцу при виде этого тоже поплохело(

И усе( обходим Лучиано стороной с того дня(
Я расстроилась , я училась на факультете оборудование пищевых производств, и нас везде водили или на практике мы были. Так вот тогда лучианно был очень достойным, у нас ехе у одной уважаемой преподавательницы дочка там работала-всегда нам в пример ставила их производство. Но это было 10лет назад.
Баба-царьлебедь• 23 июня 2013
отработала в Сильпо год до декрета, вот через месяц выходить
Работала на мясном отделе
К срокам относятся очень ответственно. Каждое утро проверяем регал, а вообще мясо настолько много берут, что оно просто не успевает пропадать. Единственное фарш.. скажем, лучше самому накрутить, и дело не в плохом мясе, а в самом фарше
Очень добрый аноним• 24 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
в АТБ на углу Ахматовой и Днепровской набережной все как-то в кучу свалено, порядка нет...
Девочки, не сравнивайте АТБ Киевские с АТБ в Донецке и пр.
Я в прошлом году проездом в Мелитополе попала в их АТБ так там и площадь магазина - как Билла на Позняках; в самом магазине чисто, нету навала коробок, выпечка , асортимент товаров

tania_filatova• 24 июня 2013
Ответ длямамаанитаня
Видимо, за 10 лет много воды утекло... и хороших кадров...
ХдеЯсь?• 24 июня 2013
девочки, загляните в темку
Пятилетнему Максиму очень срочно нужна Ваша помощь Диагноз - рак глазика.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-144036
маленькой суммы не хватает чтобы закрыть сбор, давайте не будем проходить мимо
Снегопадка• 24 июня 2013
ох начиталась
ЗаведУющая• 24 июня 2013
Ответ дляСнежка_
С кефиром та же история. В пластиковой бутылке и пакете - земля и небо, хотя процент жирности одинаковый. Может на сайте спросить?
Это Вам за Молокию
До вчерашнего дня не обращала на нее внимание, покупала Волошкове поле и Белую линию.
Пробовала молоко и кефир - теперь покупаю только эту марку)) Осталось найти масло и сметану
Oksana1• 24 июня 2013
Ответ дляAnicha
Я раньше обожала продукцию Лучиано.
*блюющий смайлик*

Поддерживаю. Раньше была фанатом Лучиано. Ели торты очень часто. Сейчас они стали на вкус просто отвратные.Бывало и такое, что берешь по срокам свежий торт, а начинаешь есть -запах и вкус не соответствуют ожидаемому.
Эх! Лишились они благодарного и выгодного покупателя! Да еще хожу и всех отговариваю от покупок!
Звезда в шоке• 24 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Это Вам за Молокию
Масло есть, но только 73%(точно не помню%) в двух видах, упаковки разные, % и цена были одинаковые, 82% масла ещё у них не видела. А сметану берите в баночках ( 200 грамм) 22%. Вкуснятина неимоверная! Ещё порекомендую творог 10%, тоже очень вкусный.
debenko• 24 июня 2013
поругаю свой супермаркет Фора возле дома!
Будучи беременной захотелось мне тортика ’Сметанник’, и как же я обрадовалась когда я нашла его в магазине около своего дома.
Пришла домой, сделала себе чай и уже собралась была отведать тортик, но зазвонил тел....позвонила подруга. Долго беседуя, сама не заметила как с коробки решила содрать наклейку с ценником Фора. Каково же было моё удивление что под этой наклейкой было ещё 2.
Возмущённая и злая побежала возвращать торт. Мне спокойно вернули деньги, извинились, а торт поставили опять на прилавок.
После этого случая готовлю торты и пироги только сама!!!
Страшно было бы представить если бы отравилась не только я, а и мой ребёнок!!!

фото сохранилось в компе по сей день

Девочки а что скажете про МАФИЮ??? мы иногда там любим пиццу и суши кушать, при нас делают, на кухню пускают (в день открытых дверей)
Я Вас не боюсь• 24 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Это Вам за Молокию
Спасибо)))
Если есть в магазине их молоко, то есть и все остальное. Вы видели ссылку на их точки продаж по Киеву?
ЗаведУющая• 24 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Спасибо)))
Спасибо, обязательно попробую
Я Вас не боюсь• 24 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо, обязательно попробую
Удачи
Дежурный по кухне• 24 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
ой, замаринованое наверняка подозрительное, никогда его не беру. а про сроки приятно слышать. а какая именно фора?
в броварах