Таракашечка• 22 июня 2013

Кто работает в кафе или супермаркетах - похвалите или поругайте свои заведения

Раскажите, пожалуйста, в каких заведениях моют рыбу и маслом натирают и сосиски с пола поднимают и в тарелку кладут, а где следят за сроками годности и санитарией, если такое еще хоть где-то у нас есть. Интересует в первую очередь Киев, но рассказывайте про все, только уточняйте город. Я, например, слышала, что в Сильпо не очень добросовестно относятся к санитарии, срокам годности ( у нас таааааак мясной отдел воняет...), а в Ашане и Новусе якобы все строго и чисто, потому что там хозяева иностранцы. Еще хотелось бы услышать рассказы работников Мафии, Сушия, Евразии, Пузатой хаты и других популярных кафешек.
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ для17071961
Тоже беру только Молокию, даже оставляла на их сайте благодарность за их продукцию. Но вот что заметила, сметана 22% в баночке ооочень густая, баночку перевернёшь, а сметана на месте, а вот в 400 граммовом пакете сметана 22% жидкая..., как такое может быть? Но всё-равно беру и сметану, и творог, и всю молочку.
С кефиром та же история. В пластиковой бутылке и пакете - земля и небо, хотя процент жирности одинаковый. Может на сайте спросить?

автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляjabubu
А в Доне Марэ на Драгоманова (рыбный магазин) кухню от торгового зала отделяет стеклянная дверь. Покупатель может сам всё увидеть, если захочет, какие там условия. Правда насчёт свежести продуктов самой интересно - кто-нибудь что-нибудь знает?
и я бы хотела знать
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
На этой упаковке с другой стороны написано, что рекомендуется для детских учреждений.
ужОс! Куда его детям?!
мамаанитаня• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Ну хоть словечко про донецкие заведения!!!!!
Я 5 лет назад работала поствщиком алкоголя в бары, кафе, рестораны г Донецка (сейчас живу в Киеве) всех не помню, но про многих есть что сказать.

Где я ела с удовольствием( со всеми, так сказать начальниками-директорами, была в хороших отношениях, пускали меня везде, в том числе и на кухню): Дом синоптиков, хозяива жадноваты, но в общем очень неплохо; ливерпуль и рядом ресторан (забыла название), чикаго и гараж, это один хозяин-ни ела там никогда, уж очень скользкие люди, гадостей не видела, но по их манерам ведения бизнеса, не доверила бы им свой обед. В калининском районе, нравился рахат-лукум и при выезде пицца-траляля (точно не помню) и рядом открыли (ониже) стейк-траляля, там хозяин врач, но всем занималась управляющая Елена-спуску никому не довала, уважаю таких.

За облгосадминистрацией, есть маленькое кафе, оно и рассчитано на обеды соответствующего контингента, там ВСЕГДА и ВСЕ на высоте, хотя очень демократичные цены и обстановка. Домашняя лапша, выпечка, салаты-мне все у них нравилось. И хозяйка там ответственная.

Хороший ресторан был Маринад, правда тогда он только открылся, а сейчас может изменился.

В амсторе работал друг, управляющий прод отдела, все было отлично-постоянные проверки и тд. Сейчас уже не работает, так что не знаю.
90x60x90• 23 июня 2013
по рассказам знакомых я юы никогда не пошла в супермаркет, условия в большинстве не человеческие и работников там держат непонятно за кого
писят , курить по рассписанию ... в сумках охрана лазит одна даже рассказывала что они проходт через спец комнату после смены и у них вплоть до трусов обыскивают и чаще всего если и есть соц пакет то не полный и тебя найдут как уволить если у тебя реб например заболел
tania_filatova• 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Нашему народу главное что дешево )))
А с чего Вы взяли, что Перекресток дешев?..
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
ужОс! Куда его детям?!
да класное молоко))))
tania_filatova• 23 июня 2013
Ответ длямамаанитаня
Я сама из Донецка, в Киве 5лет. Так вот у нас есть кондитерский завод Лучианно. Поверьте это оччень вкусно. Мы когда приехали в Киеве, сильно плевались от киевского рошена, тк киевский Лучианно очень вкусный. У них очень разноообразно и вкусно ВСЕ! Была на их производсте, когда училась лет 10 назад- все было безупречно.
Кстати в Киеве у них небольшой магазинчик, и можно заказать любой торт-привезут.
Ну рассмешили... У меня мама близкого друга там работает. Ни одного натурпродукта. Одни порошки итальянские. Он как-то к нам пришел и увидел, как мой точит пироженки лучиановские и чуть в обморок не плюхнулся. Я потом уже поняла, почему ничего лучиановского есть не могла - когда начинала жевать, ощущение было почему-то, что клеенку ем... После его просвещения стало более прозрачно понимание этого ощущения.
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляtania_filatova
Тьфу! Я че-то поняла что просроченое по скидке продавалось! Тогда вообще жесть

Звезда в шоке• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Ага, и они честно ответят почему так происходит!
Alvegova• 23 июня 2013
Севастополь.
Аквамарин, ресторан ’Лаванда’ - я там не работаю, но кушали не раз, очень-очень свежее. Такое и на рынке свежее не купишь, хлебушек даже сами пекут.
Кафе на набережной возле ’Дельфинария’ (оно популярно, т.к. можно увидеть представление бесплатно) - брали шашлык с ВОЛОСАМИ КОШАЧЬИМИ. Это был ужас(((

Симферополь.
’Модное кафе’ на ул. Лермонтова. Очень-очень не советую! Много назаказывали, всё несвежее было, потом было плохо дома, хотя некоторые блюда просто вернула обратно. Лучше б вообще ничего не ела(((

Николаевка
Гостевой дом ’Парадиз’. После их кухни (довольно вкусной кстати) у всей семьи была жуткая кишечная инфекция, с рвотами, температурами и поносом. Меня только тошнило недели две, даже скорую один раз вызывали(((
Смешнюча• 23 июня 2013
у кошек волосы растут)))))))))
Alvegova• 23 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
у кошек волосы растут)))))))))
http://koshsps.ru/sherst.php
Смешнюча• 23 июня 2013
Ответ дляAlvegova
http://koshsps.ru/sherst.php
там бред пишут,вы хоть сами почитайте перед тем как скидывать ссыль.Это всё теории...я на такое не ведусь)))
alira• 23 июня 2013
Ответ длямама Даньки
Ой,и мы его полюбляем.Даже недавно созрела мысль Ревизора на него натравить,узнать,все ли там так гладко,как нам кажется
ага, я тож об этом думала)))) а вы в какой ходите? мы сейчас в Караване и на Победе, а раньше только на Гагарина
ПАЦАНКА О• 23 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Ужасный Ашан. Все через сраку расставлено, ничерта не найти. Продуктов толком нет. Рыбки хотите свеженькой? Ну-ну... не купите... Курочки? Уж не знаю, в какое время там надо бывать, но ни рябу, ни гаврюш там в 6 вечера нет. Пустые полки. Кого из сотрудников не словишь - отмахиваются, ничего не знают, что где. Сумки заставляют паковать с ручками. Мне что, кошелек в руке нести?? И два телефона? А иначе залазят в них привыходе. А у меня там и батончики злаковые, и салфетки, и всякий хлам. Потом беготня, у них ли взято (дооо! и наполовину израсходовано!). На Петровке в Ашане такого маразма не было никогда.
бред какой-то, я там все нахожу и курицу тоже постоянно вижу, и не всегда упаковывваю сумку никто руки не выворачивает и что вам мешает на кассе разорвать кулек и достать кошелек?
Ряженка• 23 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
Искуственный ажиотаж, сами же продавцы и раздувают. И память о советском качестве продуктов тоже жива. Не верю в качестве их продуктов после того, как купила сгущенку, сварить хотела. Через два часа открываю - а она жидкая, белая и соленая! Думаю, испортилась, купила сразу же в другом магазине белорусских продуктов другую сгущенку другой марки - та же история. Иду в гугл и там пишут, что сгущенка не густеет, когда в составе НЕТ МОЛОКА. Так что вот так вот.
глупости, постоянно варю белорусскую сгущенку и все отлично
Путающаяся• 23 июня 2013
Ответ дляРяженка
Ну значит у нас разная Белоруссия какая-то. Или Вы тоже их продукты и продаете, как барышня со второй страницы?:) Говорю как было, обе были куплены на Минском рынке в отделах ’Белорусские продукты’.
Ряженка• 23 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
Я не продаю продукты, а сгущенку покупаю только белорусскую Рогачевскую, перепробовала все наши и лучше не нашла. А сгущенку ВСЕГДА сама варю и довольно часто, так как часто пеку для детей. И ни разу не было проблем со сгущенкой!

Kara_mia• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
прямо на витрине? или вы его купили и за столом рассмотрели?
я выбирала торт себе, девочка передо мной взяла порционно-отрезаный торт и пока я думала, она вернулась обратно и ругалась, потому что внутри была плесень, после этого я в Пузату хату - ни ногой
Невидимка Майя• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
как это знали? то есть Ревизор - это постава?
Всё телешоу и телепередачи это подстава.
Знаю не понаслышке.
Путающаяся• 23 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Знаю не понаслышке.
\
Работаете одновременно на ВСЕХ телешоу? :)
Аноним Секретарь• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Недавно была презентация Молокии, так сотрудницы сказали, что сметана и кефир в баночках там и заквашиваются из индивидуальной закваски, а в пакетики разливаются из общего чана. Отсюда и разница во вкусе и консистенции.
Невидимка Майя• 23 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
\
Система у всех одна, главная задача-это шоу!
Рассказать подробней не могу...у меня контракт о неразглашении.
Путающаяся• 23 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Не надо подробностей, я и так работаю в этой сфере :) Вы не путаете понятие сценарного плана и подставы? Не вводите народ в заблуждение.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А вы тихонечко, вы же под анонимомНикто не узнает,а мы никому не расскажем
Анонимарик• 23 июня 2013
Девочки,про Белорусские продукты,пишу опять под анонимом,это я раньше писала.
Одна девочка сказала,что Белорусы не любят свою молочку и мясное,я Вам отвечу-они своего!! не любят ничего!! не потому что оно не качественное,а потому что оно своё))) им проще купить Украинскую химию,и хвалить её вкус и качество.
привожу продукты с Бреста те,что Белорусы делают для себя,а не на експорт,а это совсем разные вещи,и сроки совершенно другие.в Украине уже много подделок Белорусских товаров,много об этом слышала.да,не спорю,в мясе есть добавки,нитриты,но там норма,зато там мясо-это мясо,а не соя и бумага,или что-то ещё,у меня много постоянных клиентов,и даже иногда слышу от них,что покупали в Украине масло,сгущёнку и сметану-они не такие как привожу им я)))
Акукарача• 23 июня 2013
Супермаркет Перекресток в г.Москве: стоит на витрине мороженное срок годности 6 месяце истек 2 дня назад. И это магазин, в котором самая дешевая бутылка вина стоит больше 100 грн!!! Наши Перекрестки являются маркетами той же Российской сети.

А про рестораны быстрого питания - это жесть. Там везде работают выходцы из Средней Азии. Зашли в Бургер Кинг - они там и готовят и подают. Есть я там не смогла, только сок выпила. Ребенок потащил в московский Макдональдс - они и там...Жесть. Ели запихнула в себя бургер, но прибежала быстренько в квартиру и два пальца в рот.
Муж снимает квартиру почти в центре на Таганской, рядышком небольшой ресторанчик происмотрела, хотела сходить на прощальный ужин. Стою днем на балконе, а повора покурить вышли и опять...они.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня 2013
Ответ дляАкукарача

А чем выходцы из Средней Азии отличаются от Русских или Украинцев?
Звезда в шоке• 23 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо Вам, теперь буду знать ’почему’))))!