Таракашечка• 22 июня 2013

Кто работает в кафе или супермаркетах - похвалите или поругайте свои заведения

Раскажите, пожалуйста, в каких заведениях моют рыбу и маслом натирают и сосиски с пола поднимают и в тарелку кладут, а где следят за сроками годности и санитарией, если такое еще хоть где-то у нас есть. Интересует в первую очередь Киев, но рассказывайте про все, только уточняйте город. Я, например, слышала, что в Сильпо не очень добросовестно относятся к санитарии, срокам годности ( у нас таааааак мясной отдел воняет...), а в Ашане и Новусе якобы все строго и чисто, потому что там хозяева иностранцы. Еще хотелось бы услышать рассказы работников Мафии, Сушия, Евразии, Пузатой хаты и других популярных кафешек.
Наивная Хо• 23 июня 2013
О хорошем: пиццерия-ресторан ’Белград’ возле м. Контрактовая площадь - хозяин из Югославии, каждый день сам ездит за свежими продуктами к проверенным поставщикам, на кухне идеальная чистота, маленький штат хорошо обученных поваров. Ресторан очень небольшой, но . Работают на совесть, всегда все вкусное и свежее - нет ’конвеера’, потому что почти все клиенты - знакомые знакомых рядом с обычными людьми обедают сотрудники посольств, консулы, и т.п и поэтому нельзя схалтурить. Хозяин сам целый день в заведении, все контролирует и решает любые проблемы. Правда, там в основном мясная национальная кухня, диетического мало. Но ооочень квалифицированные официанты, которые знают, что посоветовать.

Вот поэтому последнее лет 7 я в сетевых заведениях максимум могу выпить кофе, а обедать - только в небольшие, проверенные, лучше к знакомым.

автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляНаивная Хо

спасибо за наводку)
Наивная Хо• 23 июня 2013
Пожалуйста. Вообще. это правильная практика, когда хозяин тут же в зале сидит, и его не надо нигде искать, если вдруг что-то не понравилось. Меня достает, когда говоришь официанту про жалобную книгу, а он тебе ее дает с улыбочкой - в ’сетях’ клиента утхомиривают ’бонусами-скидками-бесплатным блюдом’, а ресторан или кафе продолжают работать в том же духе, только для других ’доверчивых буратино’.
vesna• 23 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девушки,не берите кулинарию в ’сильпо’. я работала на лаврухина 4 ,самое большое сильпо по украине,в ТРЦ Район.

как то попросили помочь на кухне,зашли туда,а там...вонь ,грязь,и болото под ногами(уже как слизь-стоять противно).
рубает тетя салат,подает огурец в эту жижу,она его поднимает,и дальше в салат.

а протухшие,вонючие яйца идут в беляшики и пирожочки.

до этого сама частенько брала на обед салаты и выпечку,но как увидела,больше ни-ни...
Дякую за Ваш пост. Я постійно купую товари в цьому Сільпо. правда кулінарію не купую ні там ні де інде. Але враження своє склала. І надалі буду купувати лише фабрично упаковані продукти.
Снегурочко• 23 июня 2013
Ответ дляtar-anna
С Позняков, рекомендую, АШАН в Океан_Плаза (на Лыбедской) через Южный мост (15 мин)
Ужасный Ашан. Все через сраку расставлено, ничерта не найти. Продуктов толком нет. Рыбки хотите свеженькой? Ну-ну... не купите... Курочки? Уж не знаю, в какое время там надо бывать, но ни рябу, ни гаврюш там в 6 вечера нет. Пустые полки. Кого из сотрудников не словишь - отмахиваются, ничего не знают, что где. Сумки заставляют паковать с ручками. Мне что, кошелек в руке нести?? И два телефона? А иначе залазят в них привыходе. А у меня там и батончики злаковые, и салфетки, и всякий хлам. Потом беготня, у них ли взято (дооо! и наполовину израсходовано!). На Петровке в Ашане такого маразма не было никогда.
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
ну, если Вы спращиваете в таком тоне, как тут написали, и я бы не ответила, а притворилась глухой
а то,что быстро разбирают, наоборот залог свежести - завтра новое привезут
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
а я предпочитаю, чтоб не было ничего, чем лежало несвежее, если честно..
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
это уж точно)))))
Снегурочко• 23 июня 2013
Ответ дляНаивная Хо
’Перекресток’ - Киев, на Оболонском проспекте 20... полторы недели назад бойкие молодые ребята ( возможно, будущие юристы?) насобирали при мне в торговом зале целую тележку(!) просроченных продуктов, в т.ч. мясных и заморозки. Вызвали начальство, которое( я слышала) делало лица кирпичом и не желало даже называть свои ФИО, и лепетало что-то в духе: ’у нас нет полномочий списывать просроченный товар’( ???). Но самое ужасное, что народ в магазине, слыша эти разборки, продолжал покупать продукты !
Пристроюсь со своим медяком. В этом Перекрестке еще есть одна тема для бойких будущих юристов. Там цена на ценнике на полках не соотвествуют выбитым в чеке на кассе (на кассе они всегда выше). Когда-то с одной женщиной (стояли друг за другом в очереди) стали свидетелями того, что ни один из товаров в ее и моем чеках не совпадал в ценой на полках. У нас при расчете не хватало по пару гривен, а считаем мы неплохо... У нас было по 3 единицы недешового товара, на котором это было очень видно (наши кофе, чай, конфеты и бутылка ликера у нее в итоге по чеку стоили на 2-5 грн дороже каждый!) Вот! Стоит ли говорить, что я больше туда не хожу, так как это был уже не первый раз, когда мне не хватало в итоге при расчете 2-3 грн. именно потому что общая сумма была на 12-15 грн больше! Потом я даже про это где-то читала (видать, кто-то не выдержал). Но это было года 2 назад. Что там сейчас - не знаю. Прохожу мимо него.

Снегурочко• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Поверьте, я спрашиваю в нормальном тоне. Не стоит делать таких скорополительных выводов. Просто реально заело... Я там была раза 3...
Снегурочко• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ключевое слово ’завтра’...
Сегодня куфать не положено
Ну не кушайте сегодня! Ждите свежего! Но другие так не могут...
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Ключевое слово ’завтра’...
Сегодня куфать не положено
я куплю взаимозаменяемые продукты, и псешить из-за них так не стану
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляtar-anna
А у меня через три дня открытое в холодильнике киснет как родное, а если по сроку годности -срок вышел (1 день)-окрыла, а уже все -кисловатое. Вы точно про Молокию?
Точно Вам говорю! Сама в шоке была!!!
Вот такое брала.
Не знаю как обьяснить, но рассказала что было.
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляНаивная Хо
Нашему народу главное что дешево )))
vesna• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
мы сами там покупаем, но видели как парень говорил по телефону, потом зажимал его плечем и сразу теми же руками чебуреки лепил
Ну це ще не саме страшне. Вониж пройшли термічну обробку. Головне щоб при потачі клієту такого не було. Але якщо нема дисципліни то шанси отримати замурзаний чебурек дуже високі.
Семен Семеныч• 23 июня 2013
Работала в Хмельной Бочкке на Хмельницкого. Официант уронил блюдо на пол, аккуратно собрал, вынес. Официант выносит картошку фри, сухарики и т.д. и пока несет по внутренней лестнице подъедает из тарелки руками. Банкет: администратор говорить вместо 6 порций выносить 4, пьяные все-равно не посчитают, все вместе точат за кулисами.
RASPBERRY - 1• 23 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Чего напали? Человек высказал свою точку зрения
Kara_mia• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
кто его знет... я на той неделе отправилась, но в том день была и в хате (на Лукьяновке), и в маке, и сама что-тот готовила, а до этого много лет в хату хожу на Контактовой и всегда было все ок.
на лукьяновке в пузатой хате сама лично видела торт с плесенью
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляvesna
так нет же гарантии, что он после изготовления грязными такими же руками не складывает на полку, например

автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляKara_mia
прямо на витрине? или вы его купили и за столом рассмотрели?
мамаанитаня• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
а что там на Нивках? вроде есть батоны Нивки... или нет?
про Рошен в шоке, думала, хоть им можно доверять, торты вкусные...

а про хлебо-булочный комбинат кто слышал? у них заварные пирожные в коробочках такие вкусные...
Я сама из Донецка, в Киве 5лет. Так вот у нас есть кондитерский завод Лучианно. Поверьте это оччень вкусно. Мы когда приехали в Киеве, сильно плевались от киевского рошена, тк киевский Лучианно очень вкусный. У них очень разноообразно и вкусно ВСЕ! Была на их производсте, когда училась лет 10 назад- все было безупречно.
Кстати в Киеве у них небольшой магазинчик, и можно заказать любой торт-привезут.
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
грубовато
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ длямамаанитаня
может и хорошо, но заказывать, ждать... и магазинчик только один... а хотелось бы, чтоб было доступно
мамаанитаня• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
я на Позняках, у нас Новус сравнительно недалеко, но если с покупками, то назад только на машине, так что днем не забежить, только мужа с работы ждать, чтоб отвез. и с рынком точно так же. а сильпо прям под домом... вот и крутись(( надо как-то приловчаться все-таки... а вообще жалею, что на Позняках Ашана нет, про него самые лучшие отзывы, как я заметила
Так у новуса доставка же есть, я уже больше полугода заказываю- все отлично
ОЛЬГА 2012• 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
не нападала, Вам померещилось
автор Таракашечка • 23 июня 2013
Ответ длямамаанитаня
а как же походить, позырить?))
Anicha• 23 июня 2013
Ответ длямамаанитаня
Я раньше обожала продукцию Лучиано.
Но пару лет назад купили деткам торт с фруктами у них (в их фирменном магазинчике у себя в Луганске), торжественно разрезали, а оттуда..... сюрпрайз((((...... Червяк!
*блюющий смайлик*
Отнесли обратно, продавцу при виде этого тоже поплохело(

И усе( обходим Лучиано стороной с того дня(
jabubu• 23 июня 2013
А в Доне Марэ на Драгоманова (рыбный магазин) кухню от торгового зала отделяет стеклянная дверь. Покупатель может сам всё увидеть, если захочет, какие там условия. Правда насчёт свежести продуктов самой интересно - кто-нибудь что-нибудь знает?
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Точно Вам говорю! Сама в шоке была!!!
Вот такое брала.
На этой упаковке с другой стороны написано, что рекомендуется для детских учреждений.
Я Вас не боюсь• 23 июня 2013
Ответ дляНаивная Хо
Тоже туда не хожу, одно название отпугивает.