Боюсь признаться• 21 июня 2016

Цитомегаловирус, Вирус Эпштейн-Барр - можно на море?

Ребенок 7 лет полгода назад перенес эти болезни.
На даный момент они в хронической форме ( по результатам анализов)
Педиатр резко не рекомендовала поездку на море т.к. солнце может спровоцировать там что-то.

Девочки, посоветуйте доктора инфекциониста Киев.
Хочу конкретно уточнить можно на море или нет ( билеты куплены, база отдыха заказана)
Физрукая• 21 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
При остром течении высокая температура 40* несбиваемая ( у сына 6 дней была), в крови обнаруживают мононуклеары, а также моноциты повышены, как правило, очень похоже на ангину
а после острой фазы что? если не лечить, то что?
я вот в мал.городке живу. У нас бы просто ангину лечили и тп.
На такие анализы не отправляют. Дочка частенько ангиной болела, горло - слабое место.

автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляБасина
гиперинсоляция, смена температуры (в море, из моря, с жары под кондиционер) снижают иммунитет и возможно обострение. так же высок риск кишечных инфекций, что тоже может спровоцировать обострение. так что врач вполне обосновано страхуется.
Понимаете,Басина.
Перестраховаться - это одно, а противопоказание- это другое.
Мне озвучено, что ребенку противопоказано море. Вот и мучаюсь в вопросах.
Ну почему я не доктор
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
по анализу 87, а норма 10-35
АСИТ норма, тромбоциты немного понижены 186
Просто вам нужно пролечиться и подавить вирус( ввести его в спящее состояние), и все будет ок
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
Нам запретили даже пределы области покидать, если не хотим негативных последствий
Какие последствия озвучивали?
Отравиться можно и дома, и получить тепловой удар тоже можно дома в квартире. Сидеть лето в Киеве( а еще и гореть вот начнет) нет совершенно никакого желания.

А вот почему нельзя,педиатр не дал конкретного ответа.
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
У моего ребенка этого совершенно небыло.
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Я просто при каждом ребенкином заболевании сразу сдаю кровь и мочу, и с результатами к педиатру, тогда уже ясна тактика лечения
Стопудова• 21 июня 2016
Автор, обратитесь в ОХМАТДЕТ в инфекционное отделение к Мостовенко Р.В. Она как раз этими вопросами и занимается. Втобы понять в активной форме вирус сейчас или нет, нужно сдать анализ ПЦР.
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Понимаете,Басина.
Ну почему я не доктор
Море- это не перестраховка, это противопоказание
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Какие последствия озвучивали?

Нам озвучили- вероятность развития лейкоза( рак крови), для меня было лучше остаться дома на этаже, чем рисковать получить такой диагноз

автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
Но, я же могу этот курс лечения пройти и в августе.Я готова пройти все лечения.
Но, что будет,если в июле на море поеду?
За ответом на этот вопрос нужно мне искать инфекциониста для консультации.
Боюсь ,чтобы ненавредить.
Ребенок по-виду совершенно здоров.Месяц ежедневно трескает мороженое по несколько пачек,обливаемся прохладной водой... не жалуется
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Можете поехать за или под Киев на свежий воздух( как вариант- снять домик в селе рядом или дачу), но на солнце не появляйтесь
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Боюсь ,чтобы ненавредить.
Но у него печень увеличена, а это не шутки, следите ещё и за селезенкой
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляСтопудова
Спасибо.
Это они: Вирус Эпштейн-Барр (anti-EBV-VCA IgG, anti-EBV-VCA IgM, anti-EBV-EBNA IgG, anti-EBV-EA IgG (количеств)
Хочу уже с результатами ехать.
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Боюсь ,чтобы ненавредить.
Это решать только Вам, ответственность за здоровье малыша лежит только на Вас
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
о,Боги! За что мне все это?
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо.
Хочу уже с результатами ехать.
Да, это, там ещё А должен быть
Уси-пуськи• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
о,Боги! За что мне все это?
Вам просто нужно подлечиться и годик поберечься, и все будет норм, моему уже 7, полет нормальный
Стопудова• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо.
Хочу уже с результатами ехать.
Тогда точно к ней. Со всей Украины детки с такими диагнозами к ней едут.
Все-таки нейровирусы оба и последствия не из приятных.
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
Да, это, там ещё А должен быть
Ой,девочки
И, что бы я без Вас делала.
Я вообще то планировала два месяца на море ребенка вывезти

автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляСтопудова
Может имеет смысл брать направление от педиатра.
Так просто с улици может и не проконсультировать.
Или ребенок+анализы+деньги и напрямую в ординаторскую за консультацией - не выгонит?
Стопудова• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Все анализы, обследования + деньги и к ней в кабинет (он не в отделении, а рядом вход с улицы). Раиса Васильевна прямолинейная и грубая, но очень умная и опытная. На работе с 8 утра. Обход 8:30-9:00 каждый день, кроме воскресенья. Многие её ненавидят, но большинство боятся. Я её обожаю)))
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляСтопудова
Я ее тоже уже обажать начинаю, главное результат.
Мне педиатр даже не сказала,что нужно дальше решать вопрос и ,где.
Главное сбересь свой здравый ум. Просто все так наложилось .Хотелось как лучше ребенку сделать- море ,солнце и вода.
Вот как скажет специалист в этом деле- так и сделаю.
Басина• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
а что было? как вам поставили диагноз полгода назад? может вы не полгода назад перенесли заболевание, а намного раньше и сейчас вирус уже неактивен? то, что есть антитела G, не означает, что вирус активен. нужно сдать более широкий анализ на антитела, ПЦР. но с этим вс всем, конечно, лучше к инфекционисту. до июля еще есть время. если вирус таки окажется активным, то море - это как раз противопоказание.
Басина• 21 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо.
Хочу уже с результатами ехать.
я бы ехала сначала к инфекционисту. пусть она пишет, что именно нужно сдать.
Я супер-пупер• 21 июня 2016
Ребенок 2,8 переболел мононуклеозом весной. Сейчас мы в Турции, поехали на 3 недели.
Почитайте на русмедсервисе. Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы отдохнуть, просто нужно соблюдать правила правильного пребывания на солнце (извините за тавтологию), но это нужно делать всем.
Я супер-пупер• 21 июня 2016
Только что прочитала, что у Вас и печень увеличена, и печеночные пробы. У нас эти показатели были в норме. На Вашем месте, действительно лучше проконсультировалась бы.
Я супер-пупер• 21 июня 2016
Ответ дляБасина
G- это иммунитет. M- это активная фаза.
автор Боюсь признаться • 21 июня 2016
Ответ дляБасина
Ну вот, наконец то у меня прясняется в голове.
Просто мало информации дал педиатр на вопрос , что делать и куда бежать.Сказала мол, на море не бежать однозначно.

1.Инфекционист
2.Анализы+УЗИ
3.Гематолог
4Лечение сразу начинаем - или море, а потом лечение.

5.Огромное всем спасибо.
буреЛОМКА• 22 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
На УЗИ идем завтра. Биохимия - АЛТ повышен. Вот из-за этого АЛТ начали копать далее и в результате
Cytomegalovirus (CMV), антитіла IgG (сироватка) положительно
Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgМ (сироватка) негативний.
вот и у нас было АЛТ повышено +печень увеличена. диагноз-аутоиммунный гепатит
сначала тоже лежали в инфекционке(только деньги выкачивали)
потом наконец-то признали что все плохо и попали к гастроэнтнрологу
обязательно сдайте все анализы и к гастроэнтерологу.пусть ваш педиатр направит вас в Киев. ИПАГ
буреЛОМКА• 22 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ой,девочки
И, что бы я без Вас делала.
ни в коем случае.лучше сейчас подлечить,чем потом по больницам лежать