ПуГоФФка• 21 июня 2016
Чем вам помогают по дому 10-летние дочки?
Какие, так сказать, у них обязанности))?
Точная копия плова• 21 июня 2016
Моет посуду (кроме кастрюль и сковородок). вытирает со стола, когда мы с ней убираем, она вытирает пыль, моет полы. Ну еще в магазин может за хлебушком сходить.
Дайте подуться• 21 июня 2016
Цветы поливает, посуду иногда может помыть, ну в своей комнате конечно убирает, хоть и неохотно. Главная ее помощь - что может занять и развлечь младшую сестру (3 года)))
А поговорить?• 21 июня 2016
Все из под палки(((((( моей 12 лет. Надо сказать раз 10((((( а еще года три назад все делала с удовольствием((((( а сейчас нервы не выдерживают. Домой с работы придешь и еще куча работы дома ждет, хотя сейчас времени валом- каникулы. Работаю над этим. Но с трудом верится в успех((((((
Фрекен бок• 21 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
моей 22.... ничего не умеет, избалованная папина краля... надеюсь в будущем научится
Чучело сосны• 21 июня 2016
12 лет ничего еще не делает..(((даже за ее кролем и курями ,кошками ,собакой-я ухаживаю.Знаю что это ужасно,но такой возраст нихочу скандалов и упреков.Думаю жизнь заставит все делать со временем.
Мурзилка• 21 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
а чего у нее куры?))
моей 10, тоже ничего не хочет делать. Иногда по своей инициативе может приготовить что то,но потом такой бардачище на кухне,лучше бы она не готовила...убирать за собой отказывается.
Остановщица• 21 июня 2016
ничего не делает
в какой веке помоет посуду, так мы должны долго петь дифирамбы, пыль редко
Кнопус• 21 июня 2016
А в мене 11-літній хлопець. Він пилосмочить і охоче ходить за покупками
. Ще може макарони зварити і полуниці усім начистити і покрити вершками.
Пожмаковна• 21 июня 2016
( 10 лет ) все делает , готовит кушать( то что умеет ) , моет , прибирает ... за малым смотрит , я пришла с работы в доме чистота и запахи св. еды ....
я только на огороде она туда не ходит и я не заставляю
Безпринципная• 21 июня 2016
Все из-под палки. 11 нам. И говорю и прошу и обьясняю,ставлю пример,раз сделает ,например посуду помоет,а дифирамбы петь я ей должна неделю. Считаю что ничего я не докажу-гены папины:все 20 лет подносила вплоть до ложек .
ХикориДикори• 21 июня 2016
Ответ дляДайте подуться
И у нас))) Помощь часто заменяется- смотри за братом)))
Милашка-оторвашка• 21 июня 2016
Моя в почти 10 лет убирает за кошкой, заставляю убирать в шкафу не вещи ,письменный стол, заставляю мыть посуду раза 3 в неделю. Ходит в магаз давно уже. Постель застилает. КОнечно она не горит желаением,но я заставляю .
Щас ухожу• 21 июня 2016
У меня 12 летняя племяша посуду моет,убирает,начала стирать свои вещи!,готовит лёгкие супы и блины (после на кухню лучше не заходить!!!)...но,все это по настроению :)
Как нефиг делать• 21 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
Зачем ваша десятилетняя дочь завела себе курей и кошек? Даже не одну? Она у вас хозяйка фермы?
Приму в дар• 21 июня 2016
мой в 11 ничего не хочет делать, убирает с трудом в своей комнате, иногда может приготовить завтрак(омлет , типа такого лёгкого), сын очень брезгливый
не знаю как повлиять на него, если нажимать- то скандалит, если просить или обьяснять- то игнор
Приму в дар• 21 июня 2016
мой правда в магазин любит ходить,и за хлебом бегает, любит кормить живность в аквариуме)
Майор Медуза• 21 июня 2016
Дочери 9 лет. Моет посуду, вытирает пыль, поливает и обрезает цветы в саду, собирает фрукты, развлекает младшую сестричку, занимается с ней по разным обучающим пособиям, купает её.
Чучело сосны• 22 июня 2016
Ответ дляКак нефиг делать
ей 12.очень просила завести курей-у нас частный двор.купили цеплят-была счастлива,сейчас упросила взрослым курам купить петуха-купили.Орет по утрам кошмар.Я конечно смотрю за ними так как яйца каждый день свежие.Упросила и кролика.А когда кошку старую стерилизовать собрались-упросила котенка оставить от последнего помета-оставили(((Вот так обожает животных,раньше и рыбки были и свинка морская и черепашки.все было кроме попугаев.Но ухаживать за ними не любит,помет убирать-брезгует(((
Как нефиг делать• 22 июня 2016
Ответ дляЧучело сосны
У вас очень добрый, любознательный и увлеченный ребенок! И вы большая молодец, что все это поддерживаете )
Чучело сосны• 22 июня 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо вам на добром слове!Стараюсь
Нафаня Маня• 22 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
КОШМАР! Мамка нарожала и все скинула на ребенка! Она что со-своими детьми не устанет??? Или Вы родили дочь чтобы ей посуду мыть и как няньку ?
Пожмаковна• 22 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
детей!? у меня одна дочь , малой это племянник которого привозят по требованию дочки и она с ним няньчится ( он практично у нас живет) , никогда дочку не заставляла что то делать по дому , она сама по своей инициативе все делает и я ей ничего не напоминаю и нежужжу ’ посуду помой, убери и т.д’ :) кушать варит , салаты готовит , печенье печет , так ребенку это нравится и она мечтает быть кулинаром ... ТАК ЧТО НЕ УТРИРУЙТЕ ....
Нафаня Маня• 22 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
А кружки и подружки и лагкря кроме быта что-то есть в ее жизни летом ?
Нафаня Маня• 22 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Вы оставляете 10-него ребенка дома саму на целый день ?
Пожмаковна• 22 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
летом !? какие кружки в маленьком городке
летом- скоро отправляю в Болгарию ,потом со мной летит на отдых ..потом на речке местной - так что не переживайте за моего ребенка она развита девочка ...
Пожмаковна• 22 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
а что с собой на работу брать ... 10 лет это не 3 и не 4 лет ребенку ... она у меня самостоятельная
Нафаня Маня• 22 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
я не за кого не переживаю! Просто многим навязывают младших детей племянников помимо воли ТИПА ТЫ девочка и тебе нужен ОПЫТ!
Нафаня Маня• 22 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Ваше право делать со своим ребенком то что посчитаете нужным... ВАм и нести ответственность!
Пожмаковна• 22 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
никому - никого не навязывают ... моей точно ничего навязать против ее воли нельзя ...
Пожмаковна• 22 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
так вот я и несу ответственность ... каждому такой ребенок серьезный, спокойный и уравновешенный и вы б здесь не писали, что не помогает , ору на ребенка как дура потому как ребенок неслышит с 1 раза только на 10 когда у мамы нервный тик и глаз дергается