Здравствуйте! Роды примерно 2июля. Очень жарко.Старший у меня осенний. Посоветуйте, пожалуйста, какую одежду взять ребенку в роддом летом. Нужны ли боди с коротким рукавом, или только с длинным и "царапками". А, может быть, вообще только подгузники? Обязательна ли одежда с наружными швами или можно обойтись обычной? Нужно ли одеяльце? Что взять на выписку ("человечек" +шапочка? песочник+шапочка+носочки? легкий конверт?)?
И еще нужно ли поить ребенка в роддоме? Если да, то чем (очищ. вода? раствор глюкозы?) и как (из бутылочки? из шприца? из ложки?)
dreamsunny• 21 июня 2016
мы июльские, брала тонкие костюмчики, бодики с коротким рукавом и носочки, на выписку тонкий костюмчик , шапочка и красивая пеленка с бантом...и то мне казалось что ребенку жарко....из еды, если планируете кормить то ничего не надо, когда мало молока в детском отделении давали смесь из шприца, потом молоко пришло и ничего не надо было больше давать.... легких родов!
насчет наружных швов, были швами наружу и обычные))))
Рожала вторую в июле
Посоветуйте, пожалуйста, какую одежду взять ребенку в роддом летом.
---- почти ничего не брала. Выписывались в платье и с цветком на голове.
Обязательна ли одежда с наружными швами или можно обойтись обычной?
- ни с одним из двоих детей вообще не было одежды с наружными швами
Нужно ли одеяльце?
- нет.
ЗЫ: конверта у нас тоже не было, т.к. из палаты выносили уже в автокресле и сразу в машину.
--- не поила до ввода прикорма ни одного из детей.
Нужно ли одеяльце?
- нет.
Michael s Girl• 22 июня 2016
мне на 10.07 ставят. разрешают брать вещи на собственное усмотрение. боди брать не буду, они все через головку меня одеваются - не хочу ребенка лишний раз терзать. возьму песочники, легкие распашонки и ползунки, одна штучка такая у меня есть - не то песочник, не то человечек - сплошная, ручки закрыты и с антицарапками, а ножки открыты. носочки возьму. на выписку уже заблаговременно взяла костюм шапочка-ползунки-распашонка,но он очень легкий, ткань сама и плед. не вязаные, не знаю даже как объяснить - красивый, нарядный. понимаю, будет жарко ему, но жарко будет даже в одном только подгузнике в такую жару то.. а так закрыт от посторонних глаз и нарядный
Ответ дляАфри
Рожала вторую в июле
Нужно ли одеяльце?
- нет.
Нужно ли одеяльце?
- нет.
Я тоже не поила, но не было такой жары. А молока у меня было достаточно, даже для соседки сцеживала:)
Всем огромное спасибо за ответы. Это у меня предродовый невроз
. Вроде бы и опыт есть(правда дети не летние) и возраст не юный, а мерещится всякое, кажется все время, что что-нибудь важное не учту