Начальник Анонимов• 21 июня 2016
Я-погана мати?
Чи э ще такі матері, як я? Дитинці 11 міс. У четвер на вечір піднялась температурка, 38, цілу ніч не спадала. На ранок-38,5, на вечір-вже 39, дитина марудна, грудь бере, від іншої їжі відмовляється. У суботу при спробі трішки погодувати-рвота тим, що дала поїсти. Рвота одинична, більше їжу не давала, лише грудне молоко. Темпа на вечір вже 39,5. Цілу ніч не спадає. Спала лише у неділю на ранок. Температуру не збивала, нічим не лікувала. Аналізи здавали, сказали, погані: лейоцити 20, сое-25, п-16, с-36, е-1.
Зараз температури немає. Лікар оглядав, легені чисті, горло не зміг-дитина не дала подивитися.
Тепер переживаю, чи не буде наслідків, і думаю, а, можливо, потрібно збивати температуру. У нас зуби прорізуються. І перед тим у сім"ї хворів дорослий на ангіну. Я-погана мати? Чи є ще такі, хто не збиває температуру? Можете засудждувати, якщо хочете.
Кому там слова не давали• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ні, не збивала, була 39,5. ((
Выше 38,5 нужно сбивать. Особенно если температура поднимается стремительно или скачет.Ребенку всего 11 мес., вы не можете знать особенностей организма, ребенок может не среагировать на жаропонижающее вовремя, т.е. когда уже тем-ра будет очень высокая и вы дадите средство, то организм ребенка на него не среагирует и тогда уже будет страшно. Не рискуйте так.
РозаФиалковна• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я дитинку поїла, принаймні намагалась. Хоча б пару ложечок, самі розумієте, це ж 11 міс а не років ) Спреї-не варіант, так само як і льодянці
Ну так як Ви темп не збивали і напоїти не могли?Розумію дитина маленька не заставиш,але Ви ПОГАНА все ж таки МАТІР!!!!!!Хочете бавитись в -а раптом?
РозаФиалковна• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не спала, сон у мене дуже чутливий, дитинка спала біля мене, я чула її дихання, кожен рух. Я також би збивала, якби було б дуже погано, адже мама ж бачить по станові дитинки, мені так здається принаймні. Все було більш-менш як завжди. А тепер картаю себе.
а темп 39,5 -це вообще нормально в дитини в 11 міс в ночі?
Ответ дляРозаФиалковна
Я читаю автора і тихенько прозріваю ...В 11 місяців дитина має температуру під 40,а вона чогось чекає.В старшої моєї в 9 місяців теж була така висока,майже тиждень,ми збивали чим могли і компот заливали шприцом з нурофена силою,вже майже 9 років минуло,досі памятаю як ніби вчора було той жах.
Совбез• 22 июня 2016
Наверное... Мне врач говорила, что при высокой температуре молоком лучше не кормить. Да и ребенок не настолько взрослый, чтобы позволить себе не сбивать температуру более 38,5. При такой ситуации как минимум нужен осмотр доктора, чтобы не упустить болезнь, приняв ее за проблему с прорезыванием зубов.
Ответ дляСовбез
Як у мене було,моя педіатр при огляді не виявила жодних ознак хвороби,казала,що мабуть зуби,ну може горло,виписала антибіотик і пішла ...Коли ще через сутки все залишилось без змін я викликала іншого приватного педіатра,яка послала нас здати ЗАК і сечу,а в дитини виявилось запалення нирок,і ще б сутки чи двоє і дитину могли б не врятувати.
МисисПропер• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я спостерігала за дитинкою, судорог не було, це точно. Я про це знаю. Крім відпови від їжі все було більш-менш нормально
А какой для вас рубеж вообще? Ну то есть 40 тоже бы не сбивали? А 41? Уже только тело осталось бы увезти наверное. Я начинаю сбивать после 38.5., 39 это же уже физически сложно перенести, тем более такой малютке.
Подставка для припева• 22 июня 2016
Мамочко, Ви молодець, все Ви вырно робили. Пити дитина пила грудне молоко. При температурі треба давати пити НЕ ДЛЯ ЗНЕВОДНЕННЯ, як чомусь вважають багато мам, а ДЛЯ ВИВЕДЕННЯ ТОКСИНІВ З ОРГАНІЗМУ. І найкраще пиття в ранньому віці - це грудне молоко. Температуру і я не збиваю (пару випадків було 40, 2) При такій температурі шкоди організму не буде, як пишуть тут багато ’експертів’. До небезпечної температури не дає піднятись гіпоталамус.
Рекомендую почитати тему з Фейсбуку про температуру, там є багато постлань на різну літературу з цієї теми багатьох лікарів , є багато цікавих коментів:
И еще про високу температуру і жарознижувальні раджу почитати:
Рекомендую ознайомитись з оцим усім всім думаючим мамочкам.
’Яжематери’, проходьте мимо!!!
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляСовбез
Вашего врача за высказывание о грудном молоке при высокой температуре пошлите лесом. Это что ни на есть лучшее лекарство для ребенка. А о том, как не пропустить опасное заболевание при температуре, хорошо написано вот здесь:
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляПотрындельница
Капец, читаю комменты автора и в шоке! Как можно быть такой беспечной? Детям маленьким нужно сбивать температуру выше 38,5! Вы не знаете, как быстро могут начаться судороги. Вы пишите, что были холодные ножки - это был спазм сосудов, нужно давать нош-пу. У ребенка была интоксикация от высокой темпы, плюс вы пишите, что была тахикардия - это от того, что при высокой температуре кровь густеет и сердцу тяжело работать от этого. У вас скорее всего бактериальная инфекция, антибиотики давать нужно, чтобы избежать осложнений на сердце и суставы. Идите срочно делайте анализ крови и выполняйте все назначения врача, не надо врачей считать глупее вас. И после выздоровления обязательно сделайте УЗИ сердца! Больше так не экспериментируйте над ребенком, пусть малыш выздоравливает.
О, Господи! Пора уже знать: холодными конечности становятся в тот момент, когда организм усиленно повышает температуру для борьбы с инфекцией, тогда кровь отливает от рук и ног. Ваша ’белая лихорадка’ не более чем миф, и перестаньте пичкать больных детей ношпой!
Кожугетовый ансамбль• 22 июня 2016
Каждая мама сама решает, как ей лечить своего ребенка... Поэтому странные рассуждения - плохая или хорошая. У моей дочери до 7 лет была реакция в виде рвоты на температуру высокую, поэтому я старалась не доводить до 38 и сбивала всегда. Один раз в больнице видела судороги у ребенка от высокой температуры... это страшно...
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, по анализам лейкоцитоз. Если учитывать то, что вы описываете по состоянию ребенка в эти дни и ангину в семье, а доктор осмотреть горло ребенка не смог, то я бы с большой вероятность предположила ангину. Врач осмотр делал на какой день болезни? Сыпи точно нет?... Вам нужно и очень важно исключить срочно ангину. Опять показать ребенка тому врачу, который сможет хорошо посмотреть горло. Сделать дополнительные анализы.
Если ангина нужно срочно антибиотик... Я не пугаю, у моего была скарлатина, а это практически то же ангина, и последствия у него плохие. Правда антибиотик был, но, думаю уже сейчас, что нужно было другой... Уже пол года у ревмокардиолога почти, кучу всего сдали, прошли и все не радужно. Да, это не повсеместно такое, но лучше перестраховаться по максимуму
Я вылечила гнойную ангину у ребенка 4,5 лет БЕЗ АНТИБИОТИКА, а, главное, БЕЗ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ. Температура держалась 3 суток, одну ночь доходила до 40,2. Через 5 суток ребенок был здоров.
АнтиТанкист• 22 июня 2016
Ответ дляГравицапа
Ви ніколи не бачили реакції на високу температуру в дитини? Вам пощастило! Збивати треба обов´язково! В моєї старшої при 38,3 вже починались судоми і галюцинації. Не шуткуйте, це ДУЖЕ небеспечно!
До сих пiр, поки не з´ясовано, що дитина мае судоми на температуру, рекомендовано давати лiки, якщо температура вища за 39. Висока температура це природная реакцiя, яка дозволить дитинi швидше одужати. Звiсно потрiбно давати пити. I ще, коли дитина на грудному вигодувуваннi, пiд час хвороби не годують нiчим, окрiм молока.
Я особисто дала б лiки при 39,5 на нiч.
Совсем другая• 22 июня 2016
Вы видели судорги у своего ребенка? Потом нужно маме псих-бригаду вызывать...Никому на свете не пожелаю увидеть!
Девочки-мамочки,давайте от температуры деткам лекарство!
АнтиТанкист• 22 июня 2016
Ответ дляMyMiracle
если ангина. то не обязательно в рот заглядывать. надо пощупать миндалины... это лимфоузлы под подбородком. они не должны быть увеличены. еще ребенку не должно быть больно при надавливании
Миндалины это лимфоузлы ?
Миндалины -это гланды вобщето, с лимфоузлы могут быть увеличены при любом орви, причем как подчелюстные (они не под подбородком находятся, а как видно из названия, под челюстью), так и шейные.
И с таким уровнем элементарных знаний еще и другим то-то советуют
АнтиТанкист• 22 июня 2016
Ответ дляРадостина
Я сбаваю, если выше 38,5. При очень высокой температуре ( от 39 и выше) начинаются необратимые процессы.
Не подскажите, какип именно (желательно подтвердить ссылкой на авторитетный источник)
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Из рекомендаций ВОЗ в отношении высокой температуры: ’температура ВЫШЕ 42С может вызвать неврологические нарушения. НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что Т ниже 42 вызывает неврологические нарушения, даже, у совсем маленьких.’
И еще: Высокая Т или ее быстрый подъем ассоциирована у маленьких с фебрильными судорогами, которые проходят самостоятельно и не ассоциированы с какими бы то ни было неврологическими осложнениями в дальнейшем. Кроме того, нет достаточных доказательств, что фебрильные судороги могут быть предотвращены антипиретическим лечением.
...
АнтиТанкист• 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева
...
Да понятно, что ничего не напишет, но может хоть искать начнет сама просветится
Отжигающая• 22 июня 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я вот только три дня как из инфеционной больницы. Забрали по скорой с ангиной.
Горло болело так, что родовые схватки показались просто детским лепетом.
Глотать не могла даже слюну.
Только сплевывала на салфетку.
Такого кошмара никому не пожелаешь.
А при мне привозили много деток со страшными болями в горле. Бедные, как они плакали.
Глотать не могла даже слюну.
Только сплевывала на салфетку.
Такого кошмара никому не пожелаешь.
О! Я запомнила такую боль в горле, т.к мы в санатории были, а потом я беременна оказалась (вспоминала все лекарства, которыми пыталась спастись), так вот: чтобы что-то то проглотить, мне приходилось подпрыгивать! А в столовой это было не прилично...
Губной рояль• 22 июня 2016
я при такой температуре даю нурофен+ношпа+свеча цефекон и даже если зубы режутся. А вообще, я очень боюсь высокой температуры, поэтому если есть 37.8, то уже сбиваю нурофеном, особенно на ночь
Карамелька• 22 июня 2016
вы просто изверг, мучать ребенка и не давать нурофен-панадол или свечку поставить
Невидимка Майя• 22 июня 2016
Ответ дляIRINI17
если ребенок себя плохо чувствует, то НУЖНО сбивать температуру. если и при 38,8 бегает и веселый, то можно не сбивать. но при такой жаре, как сейчас лучше сбивать. представьте у вас дома +30 , еще и температура очень высокая у ребенка.
вот я тоже смотрю по ребенку, нам врач из скорой еще говорил - если 37,5 и ребенок вялый, то нужно уже и эту сбивать, если веселый активный то можно и 38,5 не сбивать
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляКарамелька

Изверги - это те, которые заставляют организм ребенка трудиться снова и снова, поднимая температуру для уничтожения вируса или инфекции.
Карамелька• 22 июня 2016
Ответ дляПодставка для припева

именно
Подставка для припева• 22 июня 2016
Ответ дляКарамелька
именно
Согласна с Вами, а это как раз происходит, если горе-матери сбивают температуру для собственного успокоения. Лучше сами выпейте валерианки, чем давать ребенку нурофен или тот же парацетамол, а тем более ношпу.
Вся такая растыкая• 22 июня 2016
Автор, в таком возрасте (до годика), мне кажется, температуру после 38,5 лучше сбивать, стремно, ччтобы не было осложнений, ребенок еще маленький. А вот когда постарше, от 4-х лет, я сбиваю далеко не всегда. При температуре организм борется с инфекцией и таким образом ее убивает. Себе не сбиваю никогда, обычно температура больше 2 дней не держится. Ребенку, если не сбивать, чаще выздоравливает тоже быстрее. Но всегда нужно смотреть по самочувствию, дети все разные
Начальник Анонимов
• 22 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
А вы себя хорошо чувствуете с температурой 39? Отож! А малыш может ещё хуже. В следующий раз подумайте об этом. Себе, небось, сбиваете
Ні, не збиваю. Доброго ранку.
Начальник Анонимов
• 22 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
А вот просто ради интереса, автор: ПОЧЕМУ не давали жаропонижающее? Если ребенок вялый, отказывается от еды, интоксикация(рвота), это однозначно говорит о том, что надо снижать Т и активно поить, чтобы снять интоксикацию. Если ребенок при 38,5 себя нормально чувствует и играется(так бывает при ОРВИ), значит, можно чуть подождать и понаблюдать, при условии что пьет много. Но при таком как у вас, однозначно давать нурофен и потом, по анализу, АБ. Потому что кровь воспалительная, и у второго ребенка была ангина, что само по себе должно было насторожить. Вы не то что плохая, но очень беспечная мать. Одно вас оправдывает, вы себе масштаб возможных последствий((( Мнение врача, по опыту уже почти педиатра, и мамы 3 детей. Здравый смысл никто не отменял. Включайте мозги, хоть это трудно когда дите болеет, но ведь именно ВЫ в ответе за его здоровье? Осложнения стрептококковой ангины страшные.
Вона не була в’ялою, просто марудила, як часом діти на температуру і на зуби марудять.
Начальник Анонимов
• 22 июня 2016
Ответ дляКоролеВешна
ви не те щоб погана, ви просто нелякана мама) таку температуру ігнорувати не можна, тим більше вночі, можуть початися судоми, або температуру можуть дати нирки. то не жарти! звибати однозначно, не виходить - швидка. я вам кажу як мама 11-місячного малюка))
Я не спала і констролювала стан малої.