Начальник Анонимов• 21 июня 2016

Я-погана мати?

Чи э ще такі матері, як я? Дитинці 11 міс. У четвер на вечір піднялась температурка, 38, цілу ніч не спадала. На ранок-38,5, на вечір-вже 39, дитина марудна, грудь бере, від іншої їжі відмовляється. У суботу при спробі трішки погодувати-рвота тим, що дала поїсти. Рвота одинична, більше їжу не давала, лише грудне молоко. Темпа на вечір вже 39,5. Цілу ніч не спадає. Спала лише у неділю на ранок. Температуру не збивала, нічим не лікувала. Аналізи здавали, сказали, погані: лейоцити 20, сое-25, п-16, с-36, е-1.
Зараз температури немає. Лікар оглядав, легені чисті, горло не зміг-дитина не дала подивитися.
Тепер переживаю, чи не буде наслідків, і думаю, а, можливо, потрібно збивати температуру. У нас зуби прорізуються. І перед тим у сім"ї хворів дорослий на ангіну. Я-погана мати? Чи є ще такі, хто не збиває температуру? Можете засудждувати, якщо хочете.
АсобеннАя• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я це робила, не вкривала, але помітила, що якщо при 39,5 не вкривала хоча би махровою протинкою, то ніжки на ручки ставали трішк прохолодними, я їх зігрівала. Це було лише двічі.
Есть такое. Я растирала их.

-Ань-• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
ДЯкую дуже, почитаю, дуже цікаво.
На тому сайті дуже багато цікавої інформації. Перебирайтесь.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Да не принципиально.
У моего сына было, что и температура была 37,5, не выше. И не болели ничего, только голова на температуру. И горло слегка красноватое было. Но состоягие общее вялое было. А анализ был примерно как у Вас. Антибиотик начали в тот же вечер. А на следующий день гнойники повылазили в горле.
Я бы ориентировалась на симптомы+анализ.
МИ здавали в неділю Хочу перездати в п’ятницю, раніше, мабуть, сенсу немає чи можна і раніше перездати?
АсобеннАя• 22 июня 2016
Недавно книгу прочитала: Роберт Мендельсон ’Как вырастить ребенка без врачей и прививок’ - очень интересно.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
Не нашла анализы.
Если бактериальная - я бы подавала а/б.
Темпу не сбивать - нормально, но если все же ангина - надо пролечить. Проконсультируйтесь еще с одним доктором, если есть возможность, и пересдайте ОАК развернутый.
Лейкоцити-20, сое-25, п-16, с-36, е-1, гемоглобін-100
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
Не нашла анализы.
Если бактериальная - я бы подавала а/б.
Ми і робили розгорнутий.
Добра всем!• 22 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, перейду на русский, а то долго пишу свои мысли.
Давайте все до кучи соберем.
Температура высокая, нет соплей и кашля, плохой анализ крови (хоть анализ и неполный, но и этих данных достаточном высокие лейкоциты, сдвиг в сторону юных форм), признаки интоксикации (рвота), плаксивость - это все говорит о бактериальной инфекции.
Я не врач, хоть и связана с медициной. Моё мнение может быть ошибочным. Но я в данном случае ЗА антибиотик.
але мені здається,що при бакреріальній повинен бути якийсь симптом яскраво виражений...... Болить горло, рвота (часта), а тут лиш 1 раз, понос.....??
Матраскин Брат• 22 июня 2016
Можете и завтра пересдать.
Кровь быстро реагирует на любые изменения.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
Ну ми даємо при явних симптомах противірусне, хлорофіліпт мажемо десна, антигістамінні припарати, синупрет краплі......ніс промиваю соляним розчином, зволожую повітря (чи інгалятором чи вологе прибирання)....... короче кажучи вибірково. Повірте ніхто не знає вашу дитину так як ви!!!! Ніякий лікар не бачить вашу дитину так як ви. А морудна вона може бути і на зуби. Це ж страшний біль,коли зуби ростуть, і горло від них може воспалитись...
ДЯкую за підтримку. У мене вж у самої свох зуби болять, так шкода малечу.

автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Есть такое. Я растирала их.
Я зігрівала. Дивилась, чи теплішають-потепліли. Знаю, що потрібно і розтирати, якщо є потреба.
Неваляшкина• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ми і робили розгорнутий.
Тем более пересдайте, посмотрИте динамику.
Если подтвердится ангина, аб надо бы попить.
Матраскин Брат• 22 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
Ребёнку ещё года нет. Если это ангина, то он просто не в состоянии выразить свой главный симптом.
Но поведение говорит за него.
Неваляшкина• 22 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
Возможно там как раз горло и болит
Стопясят раз обсуждала• 22 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
лікар повинен знати,що вірусне не лікується антибіотиками,тим більше без яскраво виражених симптомів, після 2х днів температури.ви молодець. будьте біля дитини, давайте грудь,пити,зволожуйте приміщення.все налагодиться.не слухайте інших. антибіотик не вихід. це полекшення для вас але не на користь вашому малюку..дайте собі часу 3,4 суток,а потім вирішите,чи варто травити дитину хімією(
навіть температуру 39 не збивати? чекати 40?
Матраскин Брат• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Если руки-ноги совсем ледяные, нужноино-шпу. Сейчас вряд ли получилось, но на будущее имейте в виду

И ещё совет по поводу температуры. Если у ребёнка кишечная инфекция, то роста температуры вообще старайтесь не допускать. 38 уже сбиваем. Рвота и понос при кишечке и так обзвоживают сильно.
АсобеннАя• 22 июня 2016
Вот еще про температуру http://lekar-profi.in.ua/2012/09/kak-pomoch-organi...
Раньше до 39.5 не сбивала. А теперь совсем не сбиваю. Оказывается если много пить, так она выше и не поднимается. Хотя найз под рукой, вдруг нервы не выдержат.
Кидстаффовна• 22 июня 2016
А вы себя хорошо чувствуете с температурой 39? Отож! А малыш может ещё хуже. В следующий раз подумайте об этом. Себе, небось, сбиваете
АсобеннАя• 22 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Это точно.
]Mrs.Сексуальность[• 22 июня 2016
Погана ,дурна! придушила бы таких!!!радуйтесь что темпа прошла без последствий!!!!

Семена рукколы• 22 июня 2016
А вот просто ради интереса, автор: ПОЧЕМУ не давали жаропонижающее? Если ребенок вялый, отказывается от еды, интоксикация(рвота), это однозначно говорит о том, что надо снижать Т и активно поить, чтобы снять интоксикацию. Если ребенок при 38,5 себя нормально чувствует и играется(так бывает при ОРВИ), значит, можно чуть подождать и понаблюдать, при условии что пьет много. Но при таком как у вас, однозначно давать нурофен и потом, по анализу, АБ. Потому что кровь воспалительная, и у второго ребенка была ангина, что само по себе должно было насторожить. Вы не то что плохая, но очень беспечная мать. Одно вас оправдывает, вы себе масштаб возможных последствий((( Мнение врача, по опыту уже почти педиатра, и мамы 3 детей. Здравый смысл никто не отменял. Включайте мозги, хоть это трудно когда дите болеет, но ведь именно ВЫ в ответе за его здоровье? Осложнения стрептококковой ангины страшные.
Бронетапок• 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
поверьте поднимается,даже если около 2 литров на 16-17 кг в сутки выпиваете. Бесстрашные вы однако....
АсобеннАя• 22 июня 2016
Ответ дляКидстаффовна
Правильно, а потом идете на работу/в магазин/по дому что-то делать. А потом весело лечим осложнения. Заболевшие должны болеть лежа. А без температуры никого в постели не удержишь.
Без темпы болеть ужасно - не больной, не здоровый. Больничный не дадут, а самочувствие - кошмар.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Дякую, почитаю.
Матраскин Брат• 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Не совсем так.
Температура не поднимается, если много пить, если это ОРВИ, если в комнате прохладно, если нет спазма сосудов. Это минимум условий. Если убрать хоть одно, результат может быть любой.
АсобеннАя• 22 июня 2016
Ответ дляБронетапок
Поднимается. При внешних воздействиях. При отравлениях, при кишечных инфекциях. Если теплоотвода не хватает. С головой-то дружить обязательно.
Жерица ночи• 22 июня 2016
ну...автор, я так и не поняла Вы хвастаться или жаловаться?
я сбиваю температуру - на авось пронесет со здоровьем своего ребенка не играю... и да когда зубы у нас резались температура не спадала 3 суток- только на нурофене и жаропонижающем чередовала... и неотложку по 3 раза в день вызывала... и участковая приходила...и вообще неотложка очень активно реагирует на высокую температуру у грудничков....и не хочу вспоминать как не могла сбить температуру около 39 и ребенок был никакой, и как экстренно доктора неотложки ребенка обтирали (читать обливали) спиртом и сидели возле нас пол ночи... нет у меня ребенок 1 и играться я так не играю!
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
Ні, рвота була лише тим, що погодувала і то відразу. Дитинка просто вирвала і все. Більше рвоти повторно не було. Поносу немає, як завжди какає, одного дня навіть запорчик був, ну, очевидно через температурку. Можливо, цим симптомом яскравим була температура?
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Можете и завтра пересдать.
Зрозуміла. Бо лікар на швидкій навіть не сказала здати, ми самі спочатку здали, а потім вже до лікаря.
АсобеннАя• 22 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Не совсем так.
Точно. Поэтому ночь бессонная обеспечена. Но это того стоит.
автор Начальник Анонимов • 22 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
Возможно там как раз горло и болит
Так, біль у горлі мені також очевидний, бо коли грудь брала, то не з першого разу, а наче зі спроби третьої, не можу це пояснити. Я їй даю, а вона як давиться, потім знову намагається і потім так спокійненько я їі давала і вона вже брала.