Начальник Анонимов• 21 июня 2016
Я-погана мати?
Чи э ще такі матері, як я? Дитинці 11 міс. У четвер на вечір піднялась температурка, 38, цілу ніч не спадала. На ранок-38,5, на вечір-вже 39, дитина марудна, грудь бере, від іншої їжі відмовляється. У суботу при спробі трішки погодувати-рвота тим, що дала поїсти. Рвота одинична, більше їжу не давала, лише грудне молоко. Темпа на вечір вже 39,5. Цілу ніч не спадає. Спала лише у неділю на ранок. Температуру не збивала, нічим не лікувала. Аналізи здавали, сказали, погані: лейоцити 20, сое-25, п-16, с-36, е-1.
Зараз температури немає. Лікар оглядав, легені чисті, горло не зміг-дитина не дала подивитися.
Тепер переживаю, чи не буде наслідків, і думаю, а, можливо, потрібно збивати температуру. У нас зуби прорізуються. І перед тим у сім"ї хворів дорослий на ангіну. Я-погана мати? Чи є ще такі, хто не збиває температуру? Можете засудждувати, якщо хочете.
Каркуша Клара• 22 июня 2016
палочкоядерных 16? Это же бактериальное что-то. Вам антибиотик нужен. Тем более если была ангина, в семье. Не долеченная ангина приводит к очень плохим последствиям.
Начальник Анонимов
• 22 июня 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
навіть температуру 39 не збивати? чекати 40?
Ні, не збивала, була 39,5. ((
АсобеннАя• 22 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
ну...автор, я так и не поняла Вы хвастаться или жаловаться?
я сбиваю температуру - на авось пронесет со здоровьем своего ребенка не играю... и да когда зубы у нас резались температура не спадала 3 суток- только на нурофене и жаропонижающем чередовала... и неотложку по 3 раза в день вызывала... и участковая приходила...и вообще неотложка очень активно реагирует на высокую температуру у грудничков....и не хочу вспоминать как не могла сбить температуру около 39 и ребенок был никакой, и как экстренно доктора неотложки ребенка обтирали (читать обливали) спиртом и сидели возле нас пол ночи... нет у меня ребенок 1 и играться я так не играю!
Балдею я от докторов. У меня подруга в инфекционке работает. Говорит потом таких с тяжелой интоксикацией везут
Матраскин Брат• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ні, рвота була лише тим, що погодувала і то відразу. Дитинка просто вирвала і все. Більше рвоти повторно не було. Поносу немає, як завжди какає, одного дня навіть запорчик був, ну, очевидно через температурку. Можливо, цим симптомом яскравим була температура?
Вы не поймете одного. Просто вырвал и все - это не норма. В большинстве случаев это признак интоксикации. По крайней мере в сочетании со всем остальным.
А кстати, щапорчик на температуру - признак того, что пьёт ребёнок мало.
Жерица ночи• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Зрозуміла. Бо лікар на швидкій навіть не сказала здати, ми самі спочатку здали, а потім вже до лікаря.
кстати, автор, а знаете пословицу докторов ’ уж лучше истеричная мать по поводу здоровья своего ребенка- чем по фигистка’ вот это страшно....
врачи не говорят- только потому что Вы не спрашивали!!!
Потрындельница• 22 июня 2016
Капец, читаю комменты автора и в шоке! Как можно быть такой беспечной? Детям маленьким нужно сбивать температуру выше 38,5! Вы не знаете, как быстро могут начаться судороги. Вы пишите, что были холодные ножки - это был спазм сосудов, нужно давать нош-пу. У ребенка была интоксикация от высокой темпы, плюс вы пишите, что была тахикардия - это от того, что при высокой температуре кровь густеет и сердцу тяжело работать от этого. У вас скорее всего бактериальная инфекция, антибиотики давать нужно, чтобы избежать осложнений на сердце и суставы. Идите срочно делайте анализ крови и выполняйте все назначения врача, не надо врачей считать глупее вас. И после выздоровления обязательно сделайте УЗИ сердца! Больше так не экспериментируйте над ребенком, пусть малыш выздоравливает.
Бронетапок• 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Точно. Поэтому ночь бессонная обеспечена. Но это того стоит.
простите ,а если ребенок не один и температура 5 дней и ночей ? Не придумывайте,что вы такая особенная можете не спать 5 суток...... Так что с головой дружите все таки и обязательно.
Каркуша Клара• 22 июня 2016
Ответ дляДобра всем!
я ж кажу вам теж завжди давала від темп, нуроф,парацет,а зараз навіть погуляти з сином не можу піти,бо нажили тромбоцитопенію(хвороба крові,яка прописана в протипоказаннях). тому кожен випадок слід розглядати окремо.якщо в дитини немає судом,вона їсть і пьє,спить і какає і пісяє? чи варто ризикувати і садити на жарознижуючі.Повірте такі хвороби як наша теж не з приємних,хоча і вас розумію, видовище не з приємних,мабуть(((
Вы не вошли в ремиссию? Сколько лет вашему ребенку? У нас тоже была эта болячка, подозреваем на бисептол, но 100% не известно. Теперь пожизненно запрещен нифуроксазид и бисептол.
Жерица ночи• 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
благо пронесло... приехала среди ночи уже ен-ная неотложка у них ничего не было жаропонижающего.... вот и 4 часа темп. не падала... -сами попросили у меня водку или спирт- и растирали... только через минут 40 начала температура падать... правда по-моему через минут 15 и воду сразу теплой протирала... спирт как охладить тело....типа того- но экстренно сразу предупредили- делать так не льзя :-(
kucheryavaya15• 22 июня 2016
У вас анализ крови с явным сдвигом в сторону бактериальной инфекции! При орви анализ совсем не такой . То что вы не сбивали температуру это лично ваше дело, хотя поверьте врачи не зря говорят сбивать температуру которая выше 38,5. С таким анализом нужно пить аб, если сомневаетесь в достоверности результата то перездайте кровь
Неваляшкина• 22 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
А я вот не понимаю, Вы - похвастаться или пожаловаться??
Температура - это тоже симптом, и боль - симптом, я вот лишний раз боюсь дать - сотрет симптоматику и что-то серьезное пропустить недолго. Вы уверены, что это были зубы? Врач подтвердил это?
Спиртом обливать, вот же ж(( А риабал или ношпу давали? Или гормон этот в ампуле, не вспомню сразу название, на Д?
КоролеВешна• 22 июня 2016
ви не те щоб погана, ви просто нелякана мама) таку температуру ігнорувати не можна, тим більше вночі, можуть початися судоми, або температуру можуть дати нирки. то не жарти! звибати однозначно, не виходить - швидка. я вам кажу як мама 11-місячного малюка))
Жерица ночи• 22 июня 2016
Ответ дляНеваляшкина
да зубы! и не поверите было так и не раз- очень тяжело шли, если неделю соплей и слюни это супер, а если за 3 дня 2 штуки, то и кровоподтёк десны и температура. Чередовала все допустимые средства жаропонижающие и сироп и свечку- гормон не давала-отказалась- ребенок аллергик!
и водкой растерли 1 раз-доктора неотложки! я не хвастаться а включать мозги таким мамам- что температуру можно и не сбить...( не дай Бог) и врачи тоже не всесильны!
Кудряшка Сью• 22 июня 2016
Ой, автор, я как то упустила момент в 6 мес. малыша, когда темп. поднялась до 39... Сутки в реанимации и 2 недели в стационаре, после судорог... Врагу не пожелаю такого пережить, когда малыш на руках синеет, задыхается... Сейчас нам 9 лет, но паника при темп. у меня начинается до сих пор... Выздоравливайте и берегите малыша
Эскиз бесконечности• 22 июня 2016
я сама после ангины, поэтому если диагноз в семье действительно был ангина (тонзилит), а не просто ’сильно болело горло’, то горло ребенку нужно посмотреть обязательно. Обычно доктора знают как это делать даже против желания ребенка, это простая манипуляция.
Неправильно пролеченная ангина чревата осложнениями на сердце и суставах, пиелонефритом во взрослом возрасте. Я бы не шутила, тем более и анализ был похож на бак.инфекцию.
Заставляличка• 22 июня 2016
я тоже не даю жаропонижающее, если до 38,5 температура. Но у моих детей чаще или до 38 или уже 39 лупит четко. Причем дочка высокую нормально переносила.Даже под 40 лупило - относительно бодрая была. Вот когда у нее под 42 было - там я реально обо....сь , простите. Но мы были в инфекционке и нам моментально вкатили какой то супер укол, который я потом ходила покупала в аптеке за бешеные деньги - шоб им возместить
Ответ дляИзЮмрудная
днём не сбиваю до 38,5 а вечером после 38 уже кормлю нурофеном .боюсь проспать проспать (((
аналогично.. ну днем могу еще до 38,6-38,7 понаблюдать.. до 38 хорошо помогает вибуркол, иногда 38 сбивает. А вот на 38,5 он уже не действует.
Сбивать надо, особенно смотреть по состоянию ребенка... пьет ли воду, как себя чувствует. Ведь и парацетомол, и нурофен еще и противовоспалительные
Ответ дляГравицапа
Дитині 11 місяців і я не думаю, що вона обстежена на всі випадки життя. Краще викликати швидку якщо є така ситуація.
я при темп.39 вызываю скорую........ надо исключить воспаление легких, плюс они и на менингит проверяют. Мать может что то и пропустить из симптомов.
Ответ дляНачальник Анонимов
ДЯкую Вам. Я не давала антібіотік, спостерігала за дитинкою, судорог не було, все як завжди, ну, трішки марудна була, воно ж і ясно, горло боліло. Через пару днів хочу перездати аналізи, щоб подивилися, чи стали кращими. Але, мучить сумління
ну после 39 надо хотя бы теплой водичкой обтирать... вместо уксуса лучше лимонный сок добавить. и обязательно выпаивать ребенка... моя глушит компот из сухофруктов
воз рекомендует не сбивать до 39
но на ночь лучше уже 38,2 сбивать.. это совет педиатра... но он советовал и 37,6 на ночь сбивать
и сбивать надо начинать с парацетомола. он сбивает через 20-40 минут. с него - потому что, если парацетомол не сбивает, то это должно насторожить. это совет комаровского. следом можно нурофен дать, если парацетомол не помог
воз рекомендует не сбивать до 39
Ответ дляКаркуша Клара
девочки а можно поподробнее? можно в личку. У знакомой девочка сейчас капается - тромбоцитов в анализе вообще не написано. пили бисептол, пару дней температурили.
Ответ дляНачальник Анонимов
А хіба при ангіні так швидко температура падає? З четверга на вечір 38, а в неділю вранці вже 37,5, а вдень-не було???
у меня была ангина, которую по совету бабушки лечила народными средствами. На 4-5 день температура исчезла напрочь, а миндалины как тенисных мяча и глотать очень больно. Наоборот отсутствие темп. в такой ситуации говорит о том, что организм выдохся и перестал бороться с инфекцией
Радостина• 22 июня 2016
Я сбаваю, если выше 38,5. При очень высокой температуре ( от 39 и выше) начинаются необратимые процессы.
Кому там слова не давали• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
ЦЕ я знаю. ( В тому то і біда, що горло не змогла лікар оглянути.
Автор, по анализам лейкоцитоз. Если учитывать то, что вы описываете по состоянию ребенка в эти дни и ангину в семье, а доктор осмотреть горло ребенка не смог, то я бы с большой вероятность предположила ангину. Врач осмотр делал на какой день болезни? Сыпи точно нет?... Вам нужно и очень важно исключить срочно ангину. Опять показать ребенка тому врачу, который сможет хорошо посмотреть горло. Сделать дополнительные анализы.
Если ангина нужно срочно антибиотик... Я не пугаю, у моего была скарлатина, а это практически то же ангина, и последствия у него плохие. Правда антибиотик был, но, думаю уже сейчас, что нужно было другой... Уже пол года у ревмокардиолога почти, кучу всего сдали, прошли и все не радужно. Да, это не повсеместно такое, но лучше перестраховаться по максимуму
Кому там слова не давали• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я це робила, не вкривала, але помітила, що якщо при 39,5 не вкривала хоча би махровою протинкою, то ніжки на ручки ставали трішк прохолодними, я їх зігрівала. Це було лише двічі.
Это спазм. В таких случаях нужно давать но-шпу. У вас совсем маленький ребенок, там или четверть или пол таблетки, нужно рассчитывать по весу.
Кому там слова не давали• 22 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Лейкоцити-20, сое-25, п-16, с-36, е-1, гемоглобін-100
О, так еще и анемия легкая... Вам очень нужен толковый врач и пересдать анализы. И срочно
РозаФиалковна• 22 июня 2016
Ндаськи)) Ви точно випробовуєте долю з такою температурою))В мене знайомі так бавились- не збивали,малий судомний-тепер при 37 збивають і на фіга це все було?