Неместная Я• 22 июня 2016

Что такое комиссия 0,5%?

Я здесь зарегистрировалась совсем недавно, и мне некоторые продавцы пишут, чтобы я доплатила 0,5% комиссии от суммы, еще один человек написал что 1%. Подскажите это развод? У меня и так снялись какие-то копейки дополнительные, а некоторые мне написали чтобы я доплатила еще какой-то процент...
АсобеннАя• 22 июня 2016
Это не развод, когда платите в терминале смотрите чтобы точная сумма продавцу перечислялась, а проценты оплачивает покупатель за пересылку денег и использование терминала или услуги в кассе или через приват24.

Мир Мир Мир!• 22 июня 2016
это не развод. Это сильно умные:)
Непостоянная постоянность• 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Не правда! Терминал - это одно! Но тут уйма ленивых продавцов, которые просто не открывают нормальную беспроцентную карту, кстати, например, виртуальную. Считаю, что это проблемы продавца, а не покупателя!
Топтунша• 22 июня 2016
это за перевод денег на карту..банк берет комиссию от суммы, что Вы переводите за товар (к примеру - другому челу на карту)
Секс-Бомба• 22 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
давненько здесь не было этого срача
Петя-петушок• 22 июня 2016
автор, это тысячелетний холивар как и тема про сантиметровую ленту
Засомневаю• 22 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
какие все блин умные!
как снять с нормальной беспроцентной карты без этого % ?

я понимаю что надо типа в ’заработок закладывать’ но куда закладывать если демпинг сумасшедший, все под 0% покупают

вот вам и ’умные!’
Непостоянная постоянность• 22 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
какие все блин умные!

вот вам и ’умные!’
эти проблемы не должны ложиться на покупателя!
Бандитка Сью• 22 июня 2016
Это комиссия за обналичку денег с карты продавца.

Засомневаю• 22 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
так что за покупателя доплачивать может еще?
автор Неместная Я • 22 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Я оплачивала только через приват24, и у меня снялась какая-то комиссия, а мне пишут чтобы я заплатила ее, хотя в выписке есть небольшая сверхсумма.
И когда я что-то покупала на ОЛХ, то комиссии не было (только что посмотрела в выписке)
Карточкой одной и той же пользуюсь уже несколько лет
Все возможно• 22 июня 2016
Если вы оплачиваете товар через Приват 24 на социальную карту продавцу, то с вас - Плательщика снимет 0,5% и с получателя 0,5%......некоторый продавцы согласны на 0,5, а некоторые хотят 1% переложить на покупателя...если платите через терминал, то еще +2 грн, за пользование терминалом
Непостоянная постоянность• 22 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Не продавайте или не оказывайте услуг или берите наличкой! Достали этим 0,5 %. Налоги и так не платите!
рукиЖимолости• 22 июня 2016
Тупо так... Все великие продавцы, а о маркетинге подумать - неее... Меня отворачивает от такой мелочности, многих отвооачивает, я принципиально не покупаю у таких продавцов. Что, нельзя уже в цену вбить эти 0,5-1%?.. Если я покупаю, напр, игрушку за 100 грн - эта 1 грн (1%) никакой роли для продавца не сыграет. А если за 1000 - то, блин, ну раз так важно те 10 грн - напишите цену 1020 грн! И не мелочитесь, фу!
Все возможно• 22 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Комиссия зависит от карточки получателя.
Мир Мир Мир!• 22 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
какие все блин умные!

вот вам и ’умные!’
Правильно, если некуда вкладывать, пусть все оплатит покупатель. У него ума больше, денег заработал на покупку:)
автор Неместная Я • 22 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
Извините не знала(
рукиЖимолости• 22 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Та не доплачивайте, торгуйте, как торговали... только клиентов отпугиваете, а потом темы: ’У вас тоже в этом месяце по нулям?..’
Торговля требует каких-то мозгов...
Петя-петушок• 22 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Извините не знала(
вы оплатили 0.5% за себя, продавец хочет чтоб вы еще 0.5% оплатили за него. тот который написал про 1%, тоже хочет чтоб вы оплатили и за себя и за него 0,5+0,5=1%

автор Неместная Я • 22 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
Понятно, наверное буду отменять заказы и требовать деньги обратно за такой развод, это ведь уже их услуги банка, а не мои.
Трусиковед• 22 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Наверное ещё за проезд продавца к банкомату и чашечку кофе в дороге
Безпринципная• 22 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
милости просим на базар, там уже все включено и полапать можно
Трусиковед• 22 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
Согласна! Не покупаю у тех у кого комиссия 05-1%
Безпринципная• 22 июня 2016
Ответ дляВсе возможно
вы о чем? ’на социальную карту продавцу, то с вас - Плательщика снимет 0,5% и с получателя 0,5%’ если социальная то только с кидающего деньги 0,5, при снятии уже ничего не снимает
Секс-Бомба• 22 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
автор срач разжигает умело))
Безпринципная• 22 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
автор срач разжигает умело))
+100, странный ответ
Все возможно• 22 июня 2016
Ответ дляБезпринципная
да?....не знала, а откуда тогда 1%?
Безпринципная• 22 июня 2016
а по теме, мне пофиг, я должна получить 200, значит 200, хотите лично приезжайте (что бы не пришлось доплачивать мне за маршрутку или на кофе как тут писали), хотите пересылайте на карту, но так что бы пришло 200
Петя-петушок• 22 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
лично я на это глаза закрываю, если при оплате в приват24 написано, что есть комиссия, то я ставлю галочку ’оплатить комиссию за получателя’ и в итоге плачу 1%, считаю это небольшая наценка к цене товара с учетом того, что сама цена товара ниже чем у других продавцов
Засомневаю• 22 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
задолбали жлобские покупатели! которые хотят все даром еще за них и 1% доплати!
не покупайте тут - на рынок!
там все налоги платят и 1% не просят, накручивают 30-40% и все рады улыбаемся!