Аноним_Галя• 22 июня 2016
Харьков. Нужен хороший опытный адвокат по лишению род.прав.
Доброе утро девчонки! Поделитесь контактами грамотного адвоката, желательно который имеет положительный опыт по лишению биологического отца род.прав.
Ситуация такая: сыну 9 лет, в разводе 5 лет уже. За это время отец ребенка видел его 1 раз, алименты не платил никогда (хотя я и не подавала), не приезжает, не помогает, не участвует никак в жизни ребенка,а теперь еще и доверенность на выезд на отдых не дает(уже 3 месяца обещает).
Губка Боб• 22 июня 2016
Для начала надо подать на алименты. ПОКА он не сделал ничего что б его лишали прав. Подайте на алименты и пускай копится долг -потом уже можно начинать что-то думать в сторону лишения. Но надо бы и что-то еще.
Касательно выезда -можно решить вопрос через суд. Конечно раньше надо было начинать, но кто ж Вам виноват, что Вы сидите и ждете у моря погоды.
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Бывший муж имеет недвижимое имущество?
Нет, только прописан в кв-ре родителей
Лиса Патрикевна• 22 июня 2016
у меня была такая ситуация. адвокаты запрашивали по 500 долларов. и это было лет 14 назад. так что я сама лишила. соберите такие бумаги
1) заяву в суд - пишите произвольно . Позов. Я такая такая прошу лишить такого такого род прав тк. 1) алименты не платит 2) с ребенком не видится и не общается 3) в воспитании участия не принимает
2) делаете такие справки из салика (у директора возьмете). сами пишете , директор поставит подпсиь и печать. Я, директор школы (садика) - берет и из садика, и со школы, хоть уже школьник- все равно из садика надо, чтобы показать, что на протяжении неск лет это было - в саду папу такого такого никогда не видела, ребенка он не забирал, не приводил, воспитанием занимается мать такая-такая. Ребенок ухожен, мать заботится о нем хорошо.
3) пишете сами такие бумажки - мы, соседи такой-то такой-то, подтверждаем, что живет рядом с нами такая -такая, сама воспитывает, папу не знаем, не видели, семья благополучная, ребенок ни в чем не нуждается. От соседей - только подпись (без нотариуса)))
4) пишете еще - я , такая такая БАБУШКА (или дедушка) подтверждаю , что с такого-то момента папа ребенка не видел, в воспитании не участвует, алиментов не платит, воспитанием занимается только мама.
5) если ребенок ходит на кружки - и оттуда такая же бумажка с ТОЛЬКО лишь подписью руководителя
6) план квартиры, если в собственности - доки на эту квартиру, или договор аренды, показать, что у ребенка отдельная комната (это важно). И описать в произвольной форме - ребенок живет в комнате 15 метров. в комнате имеется для ребенка отдельно шкаф, кровать, тв, компьютер, планшет, игрушки. План квартиры приложить.
Вот эту все байду собрать и ехать в опекунский совет по месту жительства ПАПАНИ. и там подать. Они назначат заседание. Вы приходите через недели 2 на заседание. Они ему тем временем шлют вызов. Если он не явится - прекрасно!! если явится - хуже дело. Но будут ему вопросы задавать, пусть оправдывается, расскажете совету, как он разрешения не дает. Ребенка можно взять на заседание. Как они скажут. Я не брала.
Потом опекунский делает повторное заседание (если папаня не пришел) и потом передают свой вердикт и все документы в суд. Ждете решения суда. Все. У меня заняло примерно 1,5 месяца летом, помню, делала. В августе уже поехали спокойно мы за границу. Только решение суда оригинал и свдт-во о рожд ребенка всегда надо будет возить с собой. Наши погранцы без этих доков могут не выпустить дитя.
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Через суд решение на выезд единоразово дается или на все будущие года?
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
говорят, что только единоразово
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо большое за подробный ответ, но папа живет в Киеве, а мы в Харькове, но только 2 года (сами переселенцы из Дон.обл.). В какой опекунский совет подавать: Киева или Харькова. В Харькове купили уже квартиру, пол-года назад, новые соседи, новая школа.
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
говорят, что только единоразово
Жалко, так не подходит. Он не то, чтобы отказывается делать - завтраками кормит и все. 3 месяца уже.
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
итить колотить автор, какой Вам опекунский совет. ВЫ ж даже на алименты еще не подали. у него и долга то еще нет
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Читала, что это не обязательно. Не участвует в жизни, добровольно не платит алименты, не покупает ему ничего, не навещает.
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Вот поэтому и нужен толковый адвокат, чтобы точно разъяснил, что за чем делать.
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
а он скажет что регулярно дает Вам деньги. встречается с вами и дает.
ВЫ что не видите что весь ваш будущий иск -просто слова.? надо подтверждать.
я бы подала -на алименты, на допрасходы, на выезд за границу и пускай растет долг. даже вот у Лисы Патрикеевны -был факт задолженности по алиментам
Бокс-орун• 22 июня 2016
У меня та же история почти, но я буду лишать прав в августе.
Хотели поехать на отдых, и не получилось, так как нет документа на выезд
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Спасибо,так и сделаю наверное.
Я даже не знаю где он живет сейчас с новой женой (мама его тоже не в курсе, он с ней не общается).
Аноним_Галя
• 22 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
Я тоже в Харькове, и буду лишать сама без адвоката.
Я не прописана здесь и дети тоже. Сын прописан в Киеве, у бабушки, там где и прописан его отец. Будут ли проблемы с этим?
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо,так и сделаю наверное.
ну где живет то такое -главное где прописан
Лиса Патрикевна• 22 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
ну смотрите сами. адвокаты вам назначат 500 долларов или больше, чтобы эти все бумажки собрать, которые вы сами можете сделать. Да , придется ехать в киев тк подавать надо железно по месту прописки отца. так что ищите в киеве адвоката, чтобы в свою цену он не включал еще и поездки в киев.
Все бумажки от новых соседей и новой школы. Прикладываете также бумажку, что переселенцы и нет возможности взять из того садика документ.
По поводу алиментов может опекунский задать вопрос - почему не подавали?
Яичница с беконом• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
что вы со своими алиментами? они никакого отношения не имеют к лишению прав. после вступления решения в силу с родителя обязанность содержать детей разве снимается?
СК хоть почитайте, где перечислены основания для лишения прав.
может, вы там и найдете хоть слово об алиментах, я не знаю... найдете - покажите.
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Я искренне надеюсь что вы не юрист писать такое. И если так-то Вам простительно)
Яичница с беконом• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
вы мне покажите среди оснований для лишений родительских прав неуплату алиментов?
может, СК за ночь переписали, так я не в курсе, просветите.
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Если юрист - тогда совсем печаль
Яичница с беконом• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Если юрист - тогда совсем печаль
так покажите или нет?
Яичница с беконом• 22 июня 2016
автор, если вы еще здесь... может быть вам полезна эта информация:
При задоволенні позову щодо позбавлення батьківських прав суд одночасно приймає рішення про стягнення аліментів на дитину. У разі якщо мати, батько або інші законні представники дитини відмовляються отримувати аліменти від особи, позбавленої батьківських прав, суд приймає рішення про перерахування аліментів на особистий рахунок дитини у відділенні Державного ощадного банку України та зобов’язує матір, батька або інших законних представників дитини відкрити зазначений особистий рахунок у місячний строк з дня набрання законної сили рішенням суду’;
эта норма принята совсем недавно, 8 июня с.г.
теперь суд, независимо от вашего желания, самостоятельно выносит решение о взыскании алиментов с лишенного родительских прав родителя, тем самым еще раз подтверждая тезис о том, что обязанность материального содержания не относится к вопросу лишения родительских прав. если родитель не участвует в содержании ребенка, это может быть дополнительным доказательством в деле, но ни в коем случае не основанием для лишения.
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Мда, совсем печалька. Знаниями новинок похвастались, а практического совета автору по лишению не дали. Любитель-теоретик)
legenda_1976• 22 июня 2016
У меня в подобной ситуации была подруга, у нас дочери приблизительно одного возраста. Ей нужно было съездить с дочкой к своим родителям в Белгородскую область, так мы с мужем оформляли у нотариуса разрешение на вывоз нашей дочери в сопровождении этой моей подруги на территорию России. Дали ей еще оригинал свидетельства о рождении нашей малой. И подруга по документам нашей дочки провозила свою. Но это было несколько лет назад, когда для выезда ребенка в Россию не требовался загранпаспорт.
Яичница с беконом• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
практические советы автору дали выше. не вижу смысла повторяться.
а вы на вопрос так и не ответили.
одна только ’печалька’ у вас
а вы на вопрос так и не ответили.
одна только ’печалька’ у вас
Губка Боб• 22 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
а вы на вопрос так и не ответили.
одна только ’печалька’ у вас
а вы на вопрос так и не ответили.
одна только ’печалька’ у вас
печалька у Вас)
давайте не будем продолжать наш бессмысленный диалог
Яичница с беконом• 22 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
печалька у Вас)
конечно, бессмысленный. вам же ответить нечего...
статью 164 изучили хорошо? что там об алиментах говорится?