Мини-бикини• 23 июня 2013

Сегодня нельзя вывешивать бельё и пылесосить???

ojichik555• 23 июня 2013
и стирать тоже

Поросенка• 23 июня 2013

Сегодня нужно сесть, сложить руки и смотреть в одну точку.
Ната Лия• 23 июня 2013
я пылесосила
Добротная• 23 июня 2013
Можно!!!
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Я вчера постирала, забыла вывесить. Вывесила сегодня. А что делать. Сегодня и завтра пращдник, не лежать же ему мокрому.
Поросенка• 23 июня 2013
Вот меня поражают наши люди. Материться, пить, курить, лицемерить, завидовать, предавать, обижать и т.д. можно, а вот стирать и пылесосить, это нет...
Медуза Горгона• 23 июня 2013
А другого дня не нашлось???? Прям на сегодня надо было всё оставить ... Автор,Вы странная какая-то
Волшебная палочка• 23 июня 2013
можно, таких нет грехов
Ната Лия• 23 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
а если ребенок,например,печенье накрошил,оставить до ’когда можно и нужно’?:)))

фан L.O.S.T.• 23 июня 2013
Бабушка всегда говорила-работать не грех! а как в селе скажите мне не работать? Скотину не кормить и тд ?
Поросенка• 23 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Если Вы сидите дома целыми днями, то у Вас дней куча. А другие работают с 8 утра и до ночи каждый день. Других дней не находится. А Вы ходите в церковь и соблюдаете все церковные каноны?
Простоваля• 23 июня 2013
До Вашого відома, сьогодні дуже велике свято, і тому прати, мити, прибирати... не можна!
Простоваля• 23 июня 2013
Хіба вже в крайніх випадках.
Apassionata• 23 июня 2013
Автор, можно, конечно! Более того, в языческие праздники, которые церковники ловко подменили подходящими христианскими, вымыть, вычистить, убрать -- всегда считалось не менее важным, чем очищение духовное.
А в том, что касается Троицы -- тем более (правда, на Иванов день всё мыли с отварами целебных растений, мели вениками из трав... но, думаю, большой беды не будет, если просто пропылесосите или выстираете обычной водой )
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляПростоваля
почему?))
Поросенка• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
почему?))
Сказали нельзя, значит нельзя
Тётя Хрюша• 23 июня 2013
Нельзя для тех, для кого это действительно праздник, а не так - люди сказали...
Автор, кстати, а что вы знаете о сегодняшнем дне кроме названия, что за праздник?
Я супер-пупер• 23 июня 2013
У меня друг есть, так он, когда разговор зашел о том, что в праздник делать ничего нельзя, сказал ’А ты думаешь Богу интересно смотреть как ты сидишь и ничего не делаешь?’

А еще где то слышала что такие праздники пришли к нам с ’давних давэн’ и появились они большей частью от того что не было тогда выходных дней. Вот и отдыхал народ от сенокосов и т.п. только по таким церковным праздникам...
Смячиком• 23 июня 2013
Ответ дляПростоваля
Вы язичниця ????

Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Сказали нельзя, значит нельзя
Виниловая пластинка• 23 июня 2013
нет сегодня можно только в инете сидеть, а так получается больше ничего нельзя
Дамасская Роза• 23 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Согласна! Особенно: завидовать, предавать, обижать. Если матерятся, курят и пьют далеко не все, а вот в сердце у большинства не хватает не то, что любви к ближнему, а даже простого принятия и понимания других... Зато пылесосить - грех... А ведь это не так уж и сложно - отказаться от стирки и уборки в праздник. Сложно ближнего возлюбить как самого себя... Но нам проще не пылесосить. Еще и других контролировать: стирает соседка или не стирает. Ага! Стирает, грешная! В ад ее! )))) Вот так приблизительно рассуждает большинство верующих. И в таких рассуждениях автоматом лишается Благодати. Потому что осуждая другого, не исполняет главную заповедь - о любви. Так что тем, кому нужно пылесосить - пылесосьте, только делайте это с любовью, радостью, с легким сердцем и осознанно. И будет Вам счастье ))))
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Правильно, если весь день провести в церкви, то не пропылесосишь)))
Ната Лия• 23 июня 2013
Если посмотреть церковный календарь,там через день праздник.Так можно и пылью обрасти:))))
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
когда-то у своей кумы (матушка) спросила - она ответила, в семье где маленькие детки -допускается постирать за деткой,помыть за деткой, в других случаях-праздник церковный и его нужно соблюдать

вообще на Троицу нельзя купаться
Кашка-маняшка• 23 июня 2013
Ответ дляНата Лия
большие праздники нужно соблюдать
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляНата Лия
Можно убирать, помолясь
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
большие праздники нужно соблюдать
Соблюдать, значит не пылесосить?
Ната Лия• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
большие праздники нужно соблюдать
соблюдайте,кто вам мешает
купаться нельзы это вообще мрак и ужас
на улице жара 30 градусов
Аленка 80• 23 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
вчера на работе мог быть человек