Мини-бикини• 23 июня 2013
Сегодня нельзя вывешивать бельё и пылесосить???
Я супер-пупер• 23 июня 2013
Ответ дляApassionata
Да не обижайтесь, это мы над забобонами смеёмся :)
Ну есть те, кто именно над забобонами, а есть и уникумы ’Не дочитамши’
Я супер-пупер• 23 июня 2013
Но ведь правда.. Церьков, получается за уши притянула Троицу к Купале? или как?
Вот просто теоретически..как можно ’сочетать не сочетаемое’ и ’впихивать невпихуемое’ ?
Читала как-то у Ошо,дословно не помню...тибетские монахи попали в Индию,как раз у них был запрет на купание.Но монахи не учли климат Индии,в своих одеждах они парились неимоверно.Соответственно от них исходила такая вонь,что если бы они сейчас попали в рай,Бог их просто не пустил бы:)))
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляlumonbka
до вторника, че уж там...
терпеть так терпеть!!!

Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляFireKitten
Да, всё верно. Это, как показала практика, самый простой способ искоренить очень древние верования и обычаи. И то, до конца не искоренили, мы, вон, с охапками трав носимся, и в церковь их святить тащим, хоть и не понимаем, зачем.
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляАрина85
Читаю и противно становиться - не верите - не считаете нужным - не делайте! Зачем высмеивать?
Что вы хотите показать - свое остроумие, чувство юмора или невоспитанность и не толерантность?
вы слишком серьезны, никто никого не высмеивает. вам показалось.
Автор темы, вас обижают ответы?
Всех с праздником! Плавали сегодня в море в пять утра! Блаженство!
А потом на праздничную Литургию.
Мыть, убирать, работать можно. У Вас же не стоит выбор : пойти в церковь или вымыть пол? Вы уже определены с планами....
Бога не оскорбит ваш труд.... Бога оскорбят черные мысли и лень!
А потом на праздничную Литургию.
Ответ дляШунечка
А потом на праздничную Литургию.
100%, я тоже буду убирать, это же работа, все люди работают, сегодня некоторое даже на работу пошли
Всех с праздником!
Девочки,читаю и удивляюсь,тут половина обгадили друг-друга в такой Святой Праздник и нажелали друг другу не понятно,что.
Мне бабушка всегда говорила:Бог тружеников любит!!!
Мы сегодня семьей встали ,муж пропылесосил ,детки убрались в своих комнатах,по заметали во дворе,я приготовила замечательный обед .Ну где-же здесь грех?
Главное,то что вы делаете,было с любовью и от чистого сердца !!!
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляГросси
Всех с праздником!
Правильно, то что во благо не грешно
Ответ дляАрина85
согласна только с вашим мнением...остальные думают вопреки, нельзя, а Я буду, ЧТО тут плохого - ничего плохого в труде нет, лень - это грех, просто можно было специально стирку-уборку на сегодня не откладывать, а если ребенок запачкался, да и взрослый может испачкаться, либо мусор смести или пол подтереть (не гениральная уборка, а просто освежить при такой жаре-то), то в таких случаях ни стирка не уборка в таком виде - не грех, вы же не специально откладывали детское запачканное белье на сегодня....и не поверю я, что в субботу все работают и нету и пару часиков для уборки-стирки...у меня свекровь так специально всю субботу гуляет по гостям-магазинам, а в восскресение - с самого утра пораньше убирает - она же вчера ТАК занята была, плохо, что и я осуждаю, не удержалась((((
Ответ дляsavalena
я делаю домашнюю работу тогда, когда я хочу и когда у меня есть время, а не вопреки специально оставляю на праздник.
Вчера спать сильно хотела вечером - не постирала, сегодня встала - постирала.
Виноградинка• 23 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Вот меня поражают наши люди. Материться, пить, курить, лицемерить, завидовать, предавать, обижать и т.д. можно, а вот стирать и пылесосить, это нет...
+1000000
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляsavalena
А Вы не в курсе случайно, почему НЕЛЬЗЯ?
Мастер Класс• 23 июня 2013
В Библии написано:6 дней работай.а седьмой посвящай Господу.Работать нельзя уже только потому,что сегодня воскресенье.А еще двунадесятый праздник Троица или Пятидесятница.Сегодня 50-й день со дня,когда Воскрес наш Господь,день рождения Церкви Нового Завета.
Труды-это не грех,но только если по незнанию или острой необходимости.Если вы знаете,что сегодня Праздник и сознательно принялись за работу-это грех.
Купала не сегодня и не завтра.Этот праздник отмечается 7 июля.В этот день чтят память Иоанна Крестителя.А в те времена,когда церковь была гонима этот праздниу переименовали в Ивана Купала со всеми вытекающими обрядами
Троица - это большой праздник для верующих. А во время православных праздников, как и в воскресенье, работать нельзя. Н есть принцип Йешуа (Христа), принцип «вытащи осла из ямы», если возникает крайняя необходимость. Это на вашей совести определиться по случаю перед Всевышним.
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
Вот здесь Вы ошибаетесь. Купала приурочен к Дню летнего солнцестояния, а оно как раз сегодня. По Старому стилю (а именно по нему живёт православная церковь) да, 7 июля, но важно понимать, откуда ноги растут (см. Солнцестояние), а не в какой день назначены массовые гуляния по этому поводу.
Купала и пр. языческие праздники были задолго до появления христианства, кстати. Или Вы думаете, что их попы выдумали ’во времена гонений на церковь’? При том, что именно этот праздник церкви был наиболее ненавистен... Это когда было, кстати? В смысле, гонения :)
Настя Снежок Воля• 23 июня 2013
Ответ дляFireKitten
Блин..пропылесосила, постирала, вывесила, только купаться собралась...а тут на тему наткнулась =) И что ж мне делать то теперь? )
назад вымазывайте быстрей))))
Гербалайф и Ко• 23 июня 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Когда человек был ещё ребёнком, то бабушка всегда говорила ему:
— Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, там всегда легче будет!
Вырос человек. И… как-то стало ему жить совсем уж невыносимо! Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. Встал на службе.
А тут к нему подходит старушка:
— Молодой человек, не так ты руки держишь!
Не успела старушка отойти — подбегает мальчишка:
— Не там стоишь, дядька!
— Не так ты одет, парень! — косо посмотрел благообразный мужчина.
— Неправильно крестишься, юнец! — одернул сзади лохматый дед. Стоящая рядом беременная девушка часто-часто и согласно закивала.
Подплыл сам поп, с кадилом. Пристально посмотрел на человека и изрек:
— Отрок, выйди-тко из храма. Но прежде купи книжку, как нужно себя здесь вести. На прилавке, у входа… Напитайся сим чтением, а потом приходи!
Вышел человек из храма, сел на скамейку. И горько заплакал. Вдруг., на плечо легла мягкая рука, и участливый голос вопросил:
— Что ты плачешь, дитя моё?
Поднял человек заплаканное лицо и увидел Бога. И ответил:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают…
За всеми обрядами и обычаями мы уже забыли истинные значения подобных дней
А тут к нему подходит старушка:
— Не там стоишь, дядька!
— Что ты плачешь, дитя моё?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
С праздником! Интересная притча. вспомнилось мне как пьяный парень подошел к батюшке и стал спрашивать, как войти, где что купить. тот ему все рассказал объяснил, и указал куда идти. Как потом бабули прицерковные стали за глаза спрашивать и причитать, да как же, да зачем он пьяный идет. Батюшка спокойно ответил, а если трезвому смелости не хватает, или какая другая причина, он не к вам пришел, а к Богу. и ему решать. Я была приятно удивлена мудростью.
Мини-бикини
• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Автор темы, вас обижают ответы?
Ой, девочки--только доползла до компа--создала вопрос и тут муж говорит ’ПОЕХАЛИ’ (надо было по делам мотнуться)...Приезжаю--а тут ТАКААААЯ ДИСКУССИЯ...неожиданно
Нет--ответы меня нисколько не обижают--мне очень даже интересно, от смотрю. что мнения разделились...
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляМини-бикини
Ну хоть настроение вам подняли своими плясками с пылесосом?
Мини-бикини
• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
Да--настроение подняли, это точно...ещё и шок--темка в числе популярных
Ну и сделала выводы--пойду ка я развешу бельё, а то до завтра и правда завоняется...
По теме--вот мне не совсем понятно: ну ладно, когда раньше руками стирали, считалось РАБОТОЙ...а нынче почему нельзя стирать в такие дни--ведь все усилия--это затолкать одежду в машинку, засыпать порошок--а потом всё это вытащить из машинки и развесить...ну развешивать--то же самое, что свои вещи на вешалку к примеру повесить в шкаф--это тоже грех?
Не пойму--что, вообще лечь и не шевелиться в праздник?
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляМини-бикини
ответ ниже
Прячусь от Всех• 23 июня 2013
какие удивительніе ответі,а вообще каждый решает для себя сам,можно или нет,вот и все,глупо переубеждать того кто считает что можно,также глупо переубеждать того кто счтает что нельзя