Мини-бикини• 23 июня 2013
Сегодня нельзя вывешивать бельё и пылесосить???
Заставляличка• 23 июня 2013
Ответ дляАрина85
Троица - двунадесятный праздник, это самые ’главные праздники’. Работать можно, но нельзя променять поход в Церковь - на стирку, или чтение молитв - на глажку.
А если человек не верующий, или верующий в душе, то лучше работать чем водку пить и у телика диван продавливать.
+100
Я супер-пупер• 23 июня 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Господи, причем Троица и русалки, люди очнитесь!
Так не я придумала, просто нашла на и-нет просторах и выложила.
А вообще как то интересно - Купала -купаемся, Троица - низзя, Но ведь сегодня ночью Купала )
Тётя Хрюша• 23 июня 2013
Когда человек был ещё ребёнком, то бабушка всегда говорила ему:
— Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, там всегда легче будет!
Вырос человек. И… как-то стало ему жить совсем уж невыносимо! Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. Встал на службе.
А тут к нему подходит старушка:
— Молодой человек, не так ты руки держишь!
Не успела старушка отойти — подбегает мальчишка:
— Не там стоишь, дядька!
— Не так ты одет, парень! — косо посмотрел благообразный мужчина.
— Неправильно крестишься, юнец! — одернул сзади лохматый дед. Стоящая рядом беременная девушка часто-часто и согласно закивала.
Подплыл сам поп, с кадилом. Пристально посмотрел на человека и изрек:
— Отрок, выйди-тко из храма. Но прежде купи книжку, как нужно себя здесь вести. На прилавке, у входа… Напитайся сим чтением, а потом приходи!
Вышел человек из храма, сел на скамейку. И горько заплакал. Вдруг., на плечо легла мягкая рука, и участливый голос вопросил:
— Что ты плачешь, дитя моё?
Поднял человек заплаканное лицо и увидел Бога. И ответил:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают…
За всеми обрядами и обычаями мы уже забыли истинные значения подобных дней
А тут к нему подходит старушка:
— Не там стоишь, дядька!
— Что ты плачешь, дитя моё?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
Смячиком• 23 июня 2013
Ответ дляТётя Хрюша
А тут к нему подходит старушка:
— Не там стоишь, дядька!
— Что ты плачешь, дитя моё?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
А тут к нему подходит старушка:
— Не там стоишь, дядька!
— Что ты плачешь, дитя моё?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:

Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
можна это было сделать вчера, а не отлаживать спецом на праздник
а если сегодня намусорилось?
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляНата Лия
не мусорить,это грех!
И не пачкаться все 3 дня, тоже грех
Тётя Хрюша• 23 июня 2013
Ответ дляnnattalli85
я,например, не верю в такие праздники и делаю,что считаю нужным.
Вот это честно и правильно, без лицемерия
Ответ дляАрина85
не несити чушь! никому не нужны эти показательные выступления, с соблюдение отдельно взятых ’удобных’ моментов.
а чё,у нас соседи по улице,алкаши редкие,вчера со знанием дела травы принесли и в квартире разложили:)))
Троица же,положено
Лучше б водки поменьше пили
Троица же,положено
Лучше б водки поменьше пили
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
А бухать можно не грех?!А как пылесосить так грех...
А меня с самого утра так потянуло грехопать
и грехопала
это я о том, что в душ сходила
Эх, и ничего меня уже не спасет. Пойду постираю.
и грехопала
это я о том, что в душ сходила
КондуктЕр тролейбуса• 23 июня 2013
стирала, готовила, убирала... завтра утром уезжаем, отлаживать не куда
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляFireKitten
Блин..пропылесосила, постирала, вывесила, только купаться собралась...а тут на тему наткнулась =) И что ж мне делать то теперь? )
Высыпайте мусор из пылесоса, все постиранное быстро испачкать и не купаться!
Медуза Горгона• 23 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Если Вы сидите дома целыми днями, то у Вас дней куча. А другие работают с 8 утра и до ночи каждый день. Других дней не находится. А Вы ходите в церковь и соблюдаете все церковные каноны?
ошибаетесь!! Дома как раз и не сижу ,а работаю и трое деток у меня. А вот на Советчице сутками как раз не сижу и всегда всё успеваю
Заставляличка• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
и грехопала
это я о том, что в душ сходила
и грехопала
это я о том, что в душ сходила
И я по мылась,и малого сегодня буду купать...А что делать,жара то какая...
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляFireKitten
Угу, нашла только что ’на Троицу нельзя купаться в течение трех дней. Причем, нельзя купаться в любом водоеме: реке, озере, море и даже дома. Наши предки считали, что это время – время русалий, когда русалки могут заманить к себе на дно’
т.е. получается, что если не верить в русалок, то купаться можно
КондуктЕр тролейбуса• 23 июня 2013
купать на троицу можно, но осторожно, не заплывать далеко... и не сильно он похож на христианский... русалки типа всякие и нечесть огут защекотать до смерти в воде или просто затащить... бред..
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это смотря сколько предварительно выпьешь! С правильно рассчитанной дозой русалки и пр. очень даже вероятны.
А вот заплывать -- да, не стоит!
Физрукая• 23 июня 2013
Ответ дляFireKitten
о да... я боюсь себе даже представить, на унитаз садится тоже выходит нельзя?
Волшебная палочка• 23 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Терпеть до завтра!
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Уже представила, как из унитаза ’русалка МАНИТ на дно’...
Я супер-пупер• 23 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Да что ж вы прицепились, девушки... Написала же, что не моё это =) Вот тут сперла (нашла)
Apassionata• 23 июня 2013
Ответ дляFireKitten
Да не обижайтесь, это мы над забобонами смеёмся :)
Я супер-пупер• 23 июня 2013
Ответ дляСнежка_
интересный вариант =)
А я всегда верила в русалок, домовых...ведьм =) Теперь точно в душ не пойду..... а вдруг и правда поманит