Здесь на минутку• 24 июня 2016

Как нас сожрал быт...

История наверное банальная,но волнуюшая меня!Мы-молодая семья,мне 26,ему 32!В браке почти 7 лет!Воспитываем 3 самых любимых и родных деток!Старший сынок(6лет) идет в школу,и две доченьки (4 и 3 года)!Все начиналось как в сказке!Мы друг без друга и минуты не могли находиться!Раз по 20 созванились,пока на работе!Друг без друга не ходили никуда вообще,только вместе!Я помню,как он уезжал в командировку на 2-3 дня,а я пол ночи не спала,плакала,так сильно мне его не хватало!А когда он возвращался это был настоящий праздник для меня!Мы понимали друг друга с полу слова!Мы не спорили,не ругались(крайне редко и по пустякам),и долго обижаться не могли,кто-то из нас всегда сдавался:)Мы никогда не скучали,мы могли просто ходить гулять за ручку,и нам было хорошо и не скучно!Мы всегда находили о чем поговорить!Нас всегда близкие считали примером идеальной семьи!Так считала и я!Моя семья БЫЛА идеальной!После рождения второго ребёнка,мы купили дом и переехали в пригород!И моя сказка быстро закончилась!Мы погрузили в быт!У него-работп,хозяйство,огород!У меня-дети,стирка,уборка,готовка!Родился третий ребёнок!Мне было тяжело!От мужа начали поступать претензии что я ему не помогают по хозяйству и в огороде!По мере возможности я помогала!Но с 3 детьми это очень тяжело!Мы постепенно начали отдаляться друг от друга!Постепенно начали ненавидеть друг друга!Я-за то,что он променял нас на хощяйство и огород,он-за то что я не помогаю,и что я лентяйка якобы!Он в оьед приезжает с работы и сразу туда,заходит домой поздно вечером!Я целый день,то уборка,то готовка,в обед выхожу прокормить помнить хозяйство!Лето переношу очень тяжело,голова кружиться постоянно,тошнит,слабость ужасная!Но я ему говорю об этом редко,он считает что я ищу повод ничего не делать!Мы спокойно ращговпривать уже не умеем!Все наше общение сходиться к претензиям!Он постоянно чем-то недоволен,я все время что-то делаю не так!С детьми не помогает мне совсем!Даже поккпать не модет!Отвезти и забрать с садика-на жтом все!И при жтом постоянно упрекает,что я не щанимаюсь детьми,что я их плохо воспитываю!Был период 2 года нащад переломный,зотели развестись....Пережили его.....Но все идёт также печально....Мы никуда не ездим ни сами,ни с детьми !Ему на это жалко денег,лучше их вложить во что-то более полезное!Чтоб сходить стребенком в кино,нужно выслушать перечень моралей какая я транжира!А я так не могу,я последнее на детей потрачу!Детство оно не бесконечное когда же их ещё баловать?Я вот вспоминаю как было оет 5 назад,и кажется это было не сомной!Неужели все постепенно сходиться на нет?Неужели близиться конец нашей семьи?Смотрю на него,и какбуд-то не мой вовсе муж рядом!Мой был такой нежный,любящий,заболивый,добрый!Сейчас рядом со мной грубый,недовольный,замкнутый и жадный!Неужели вернуть ничего нельзя?Неужели нет шанса сохранить все?Хочется кричать во все горло от боли и одиночества!
Дніпрянка• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Когда был самый жёсткий кризис,я говорила!Он выбор делал в пользу дома,огорода и хозяйства!Он не готов от этого отказаться,даже если придётся развестись
Тоді подивіться на ситуацію з іншого боку - чоловік захотів собі таке хоббі, займатися хазяйством. Ви його хоббі не поділяєте.
Коли буде нападати, спокійно пояснюйте, що ви можете сапати грядки тільки в ущерб своій роботі, грошей не заробите.
Чоловіка дратує те, що обраний шлях став для нього надто важким, але це його вибір. Не чіпайте його, через пару років він перебіситься і зробить висновки.
Розважатися їздіть сама з дітьми поки що.

Царь-Матушка• 24 июня 2016
чтоб мужчина оценил работу женщины по дому и с детьми это надо, чтоб он остался сам с ними
Я б ей Богу, пошла в стационар лягла сосудистые боли в голове подлечить, а он пусть сам крутится. По его логике время должно хватить и на детей, и на уборку, и на готовку, и еще на огород остаться, так что если вы лентяйка он ваше отсутствие не заметит)))
автор Здесь на минутку • 24 июня 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ну так решите вопрос с присмотром детей и станьте женщиной для мужа, на пару часов хотя бы.
Когда?Если он заходит домой в 8 часов,ужинает,идёт в душ и спать
Я такое• 24 июня 2016
Ответ дляКуплю орехи
удивляют такие комментарии. что предлагаете? выгнать одного? в детдом сдать? дети УЖЕ ЕСТЬ!
Тогда ничего не сделаешь,по факту муж не готов к 3 .Я думаю ,что муж уйдет с семьи
автор Здесь на минутку • 24 июня 2016
Ответ длявсемВсёИмного
вы -умничка, я вас понимаю у меня свой дом и один резвый ребенок,это очень тяжело..и для того чтобы мужчина понял может отправить его в передачу ’хата на тата’?))вам нужно немножко времени посвятить себе,хоть немножко,понимаю что нелегко,но муж должен это тоже понимать,что вы не рабыня,а молодая женщина
Были мысли и про хата на тата)
Пульт от линолеума• 24 июня 2016
Я не знаю , попробуйте с мужем больше разговаривать (ну найдите минутку за приемом пищи) - мечтать... Вначале о том, что ему интересно и приятно, об огороде....Что там вырастет и хвалите побольше.... А потом когда он перестанет бояться , что вы его весе время упрекаете в своей потерянной молодости(?!), и будет расслабленно слушать ваш щебет... Начинайте говорить, как хорошо будет , когда вырастут детки, и вы снова сможете жить только друг для друга... Поверьте,ему тоже тяжело,и он тоже хочет отдохнуть,так чтоб только Вы и он (?!) Но он себе не разрешает даже мечтать об этом. А вы мечтайте вслух. А потом начинайте понемногу озвучивать свои мечты (пойти в кино, поехать с детками в Игралку и т.д). Чтобы он знал как сможет сделать вам приятно, сделать вас счастливой... А то ведь он уверен,что пашет ради вас и детей и от этого вы уже счастливы. Раскройте ему глаза. Но при этом уважайте его труд. Терпения Вам и мудрости.
Потерять мужа - ой как легко!Поднять одной трех детей - страшно тяжело. Разведенных мужчин подхватывают сразу и женят на себе другие бойкие женщины, рожают новых детей...Поэтому будьте мудррой -неищите романтической любви ,она сама к вам вернется когда детки вылетят из гнезда... А пока нужно много трудиться и не вредничать. МУДРОСТИ ВАМ!
Живу в Киеве, в спальном районе, двое деток, денег тоже не хватает, сейчас лето - взяла за свой счет и хожу с детками на базар за ягодами, еду 1 час на пляж через раскаленный, вонючий город, постоянно лечу от аллергии, девать детей просто НЕКУДА. Завидую вам, что ваши дети на свежем воздухе и растут здоровыми. Кстати, тоже иногда выслушиваю от мужа, что мало ему помогаю, т.к.он много работает.
котопёс• 24 июня 2016
судя по вашему описанию у него типичный менталитет мужика из села ( у меня такой муж был -разошлись ) .Он тоже хотел чтобы я на даче пахала как лошадь -после 5 дневки на работе. Говорил -своя картошечка ( без химии ) и т.п.Но на земле надо пахать -а это не все могут и хотят .
Кстати -ходить и ездить тоже никуда не хотел -можно же телек посмотреть -там все видно .
Таких мужчин полно и их не переделать .
Вам придется смириться -выбора у вас нет (3 детей да еще и маленьких). Ваша молодость уже прошла-как ни печально это звучит .
автор Здесь на минутку • 24 июня 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Сложилось впечатление, что вы прикрываетесь детьми) а летом вам жарко и тошно)
Но сами же пишите, что муж отвозит детей в садик и все они садлвского возраста, не младенцы.... Так может действительно виной всему ваша лень?
В сад ходит вдвое детей,один ребёнок всегда со мной
Царь-Матушка• 24 июня 2016
Ответ дляЯ такое
вы знаете трудно предугадать готов или нет
Вот в нашей семье все были готовы вроде ко второму, о деньгах речь вообще не идет, а вот по факту что я, что муж на пределе псих.возможностей. Ребенок очень трудный, труднее чем первый, поэтому нам очень тяжело. Ведь не угадаешь как будет, ты не можешь знать готов ты или нет, пока не попробуешь

Царь-Матушка• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Были мысли и про хата на тата)
и денежку заработаете на отдых))
Залетная Я тут• 24 июня 2016
Автор, а Вы работаете?
Я в дамках• 24 июня 2016
ну тут с двоими пашешь как папа карло и страшная работа над отношениями, а трое и частных дом с хозяйством - простите, но правильно написали - на что расчитывали? Что значит его инициатива - вы семья и делалось все и с вашего согласия в том числе. Во всем вашем посте вы вините только его, но мужчина в одно мгновение не превращяется из любящего мужа в жадного мужлана. Если хотите изменить - напрянайтесь и работайте вместе. Не он там, а я тут, а вместе всей семьей за хозяйство - распределение обязанностей. Папа пришел - все вместе кормим папу и за работу, потом и он вам будет с детьми помогать - уложить и т.д. Больше романтики, секса. Это большая работа через немогу и головокружение. Я именно так живу 12 лет, работа и еще раз работа над отношениями. Работаю, зарабатываю, двое детей и при этом инвалид.
автор Здесь на минутку • 24 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Согласна!Он не справляется,его это гложет,он срывается на мне!Вот если бы ты помогала,все было бы по другому!Но он не понимает,что если я пойду сделаю часть его работы-мне придётся это сделать в ущерб своей!
Я такое• 24 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Соглашусь с вами,но думаю автор поступила опрометчиво
Снежнакомка• 24 июня 2016
Есть возможность сходить к психологу вдвоем? Я недавно уговорила своего сходить вместе (до этого сама только ходила), прозрели оба, пока за месяц все поменялось к лучшему, надо еще конечно походить, но даже один сеанс открыл нам глаза на многое, все обиды выплеснули и пытаемся их решить.
автор Здесь на минутку • 24 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Он сам не останется к сожалению!На помощь приедит свекровь)
Я такое• 24 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне кажется муж помыкается,помыкается и будет искать отдушину на стороне
котопёс• 24 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Видно у вас огорода нет -вот и завидуете .Поверьте работать на земле это очень тяжело ( особенно есть есть дети ).А насчет трудится .В 26 лет иметь 3- х детей и огород и трудится -то в 40 лет она будет старухой выглядеть ( с кучей болезней) ,а муж найдет себе молодую да красивую.
No problems• 24 июня 2016
Ответ дляЖдушечка
автор, ну вы ж обсуждали с мужем как будут распределяться обязанности, прежде чем заводить детей?
я если честно, тоже не пойму зачем надо было заводить трех погодок так сразу, дождались бы уже хотя б кто-то подрос, что ли,
вы похоже, автор, дама романтичная, пересмотрели фильмов, но романтика с 3 детьми и есть только в фильме, в реальности все очень тяжело,
по факту - нанимайте помощницу, или просите мужа чтоб сидел с детьми, а вы на огороде будете, ну и ждите пока дети подрастут ещё лет 5, потом посвободнее будете
честно говоря, я даже фильма ни одного не видела про романтику с тремя маленькими детьми)))) даже у Голливуда фантазия так далеко не заходила)

Кидстаффовка• 24 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Ни некуда, а просто нет желания поискать варианты)) Возьмите у кого то палатку, если нет своей, балон-горелку (ну это я кратко потому как нужно конечно больше для комфортного отдыха в палатках) и езжайте на берег реки.. Это воздух, полный моральный отдых и детям кайф
Куплю орехи• 24 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
+++ тоже вариант
лягте в больницу полечиться на недельку минимум, а лучше на 2
Царь-Матушка• 24 июня 2016
Ответ дляЯ такое
мне кажется там вся проблема еще в поведении мужа,что он еще не самореализован. раз просит помощи на огороде,значит не успевает, всё не по плану и как он хотел, этого его жрет.И жрать будет когда один ребенок и когда трое, без разницы. Это вообще страшная штука, когда у мужчины есть амбиции а эффекта 0
автор Здесь на минутку • 24 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, а Вы работаете?
ДомаДома подрабатываю
Людима• 24 июня 2016
О, сестра ! Мы также переехали в пригород, есть двое деток. Я думала вот она сказка - свое жилье, свежий воздух... наивная ), муж также играется с живностью, а я без фанатизма. Его инициатива - вот пусть и занимается. Огород полностью на маме - также ее желание, я бы травку посеяла и все ). Периодически с мужем спорим на тему досуга - скучаю по городу, а он напротив. Пока младшей не было (ей почти год ) с сыном ездили в город погулять. Также мужу говорю, что мы как пенсионеры ). Постоянно в разговорах подвожу его к тому, что детки быстро растут и нужно обязательно выезжать в город. Не часто, но ездим ). И трое деток - это не аргумент сидеть дома - муж просто ленится или сильно устает или просто не хочет понять, что в приоритете должны быть жена и детки ! У моей сестры также трое детей - но муж там и слышать не хочет, что кто-то хочет поспать или побыть дома ... хорошая погода и вперед - в лес, в горы еще куда-то, вообщем очень активные ). Разговаривайте с мужем, не замыкайтесь в себе, должен понять вас ! Отдохнувшая и счастливая мама - это счастливая семья )
OlyaShvets• 24 июня 2016
Ответ дляНаездница
Ни х.. себе...

А вы себе как представляли 3 детей, дом и хозяйство? Если для вас это непосильная ноша, зачем взвалили на себя? В жизни очень важно адекватно оценивать СВОИ возможности, а не заглядываться на кого-то. Вы чем думали? Что у вас будет все как на картинке, а работа сама по себе делаться будет?
вот именно. 3их детей зачем заводить?
я пока первого подростила, то с мужем и то были напряги иногда. но теперь говорю ему, когда про след. ребенка говорит, неужели хочешь, что бы я такая же придурковатая стала как в прошлую беременность и период кормления грудью) его попускает)
я пока морально не готова снова все это пройти. возможно через пару лет) или 10))
KatriSSa• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я как раз таки ЗА то,чтоб куда-то ходить,вместе,вдвоём неважно!Но!У него нет на это времени,и денег жалко!
Сколько он получает?

Покупаете билеты в кино(это самое банальное), детей няне, соседке.
Вы писали, что футбол любит, можно сходить Куда-то посмотреть, вот когда финал будет
No problems• 24 июня 2016
Автор, я не знаю позицию мужа, но по Вашим словам он кажется закостенелым эгоистом. Я вообще не понимаю, как мужчина может, не осознавать, что сидение с детьми дома - это тяжелый труд. У меня сейчас второй муж, ребенок пока один, от первого брака. И оба мужа - и бывший, и нынешний, всегда помогали по дому, если я уставала. А Ваш не только не помогает, но еще и заставляет делать дополнительную работу! Вы же не ломовая лошадь! Постарайтесь ему объяснить, что тоже устаете. Зачем Вам такое хозяйство нужно, которое отнимает все время? Какая модель семьи сформируется у детей? Нужно стараться любыми силами больше времени проводить вместе - и всей семьей, и с мужем наедине.
Я в дамках• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
его, моя... вот ваша проблема. Нет семьи. Если не измените отношение - то да, это конец или так всю жизнь, но ненавить будет наростать.
Дюймовочка• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А при чем здесь дети?Дети моя жизнь,я из обожаю и все желанные и заплонировпныезаплонировпные!Меня волнуют отношения между мной и мужем!Мы разделились на два лагеря,я с детьми и он с хозяйством!
А попробуйте поменяться на денек, он целый день с детьми, а вы за хозяйством присмотрите. Посмотрите что получится)) Если конечно он справится))
Дніпрянка• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А ви йому це пояснюйте, на цифрах. Просапала грядку - значить не заробила 200 гривень. Просапала другу - значить вечерю не приготувала.
Ви з своїми обовязками справляєтеся і заробляєте при цьому. Його турбує власна неспроможність і ваша спроможність, але це не треба підкреслювати, хай старається.
А вас турбує те, що молодість проходить, а життя ще не бачили. То років через десять діти виростуть і матимете змогу розважатися і світ подивитися. До цього треба дожити. Терпіть.