Здесь на минутку• 24 июня 2016
Как нас сожрал быт...
История наверное банальная,но волнуюшая меня!Мы-молодая семья,мне 26,ему 32!В браке почти 7 лет!Воспитываем 3 самых любимых и родных деток!Старший сынок(6лет) идет в школу,и две доченьки (4 и 3 года)!Все начиналось как в сказке!Мы друг без друга и минуты не могли находиться!Раз по 20 созванились,пока на работе!Друг без друга не ходили никуда вообще,только вместе!Я помню,как он уезжал в командировку на 2-3 дня,а я пол ночи не спала,плакала,так сильно мне его не хватало!А когда он возвращался это был настоящий праздник для меня!Мы понимали друг друга с полу слова!Мы не спорили,не ругались(крайне редко и по пустякам),и долго обижаться не могли,кто-то из нас всегда сдавался:)Мы никогда не скучали,мы могли просто ходить гулять за ручку,и нам было хорошо и не скучно!Мы всегда находили о чем поговорить!Нас всегда близкие считали примером идеальной семьи!Так считала и я!Моя семья БЫЛА идеальной!После рождения второго ребёнка,мы купили дом и переехали в пригород!И моя сказка быстро закончилась!Мы погрузили в быт!У него-работп,хозяйство,огород!У меня-дети,стирка,уборка,готовка!Родился третий ребёнок!Мне было тяжело!От мужа начали поступать претензии что я ему не помогают по хозяйству и в огороде!По мере возможности я помогала!Но с 3 детьми это очень тяжело!Мы постепенно начали отдаляться друг от друга!Постепенно начали ненавидеть друг друга!Я-за то,что он променял нас на хощяйство и огород,он-за то что я не помогаю,и что я лентяйка якобы!Он в оьед приезжает с работы и сразу туда,заходит домой поздно вечером!Я целый день,то уборка,то готовка,в обед выхожу прокормить помнить хозяйство!Лето переношу очень тяжело,голова кружиться постоянно,тошнит,слабость ужасная!Но я ему говорю об этом редко,он считает что я ищу повод ничего не делать!Мы спокойно ращговпривать уже не умеем!Все наше общение сходиться к претензиям!Он постоянно чем-то недоволен,я все время что-то делаю не так!С детьми не помогает мне совсем!Даже поккпать не модет!Отвезти и забрать с садика-на жтом все!И при жтом постоянно упрекает,что я не щанимаюсь детьми,что я их плохо воспитываю!Был период 2 года нащад переломный,зотели развестись....Пережили его.....Но все идёт также печально....Мы никуда не ездим ни сами,ни с детьми !Ему на это жалко денег,лучше их вложить во что-то более полезное!Чтоб сходить стребенком в кино,нужно выслушать перечень моралей какая я транжира!А я так не могу,я последнее на детей потрачу!Детство оно не бесконечное когда же их ещё баловать?Я вот вспоминаю как было оет 5 назад,и кажется это было не сомной!Неужели все постепенно сходиться на нет?Неужели близиться конец нашей семьи?Смотрю на него,и какбуд-то не мой вовсе муж рядом!Мой был такой нежный,любящий,заболивый,добрый!Сейчас рядом со мной грубый,недовольный,замкнутый и жадный!Неужели вернуть ничего нельзя?Неужели нет шанса сохранить все?Хочется кричать во все горло от боли и одиночества!
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
А попробуйте поменяться на денек, он целый день с детьми, а вы за хозяйством присмотрите. Посмотрите что получится)) Если конечно он справится))
Девочки,спасибо всем за советы
Пойду перевпрю всю информацию и подумаю как лучше выйти из ситуации!Завтра у младшей доченьки день рождения,пойду тортик печь моей крошке)
Я такое• 24 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
мне кажется там вся проблема еще в поведении мужа,что он еще не самореализован. раз просит помощи на огороде,значит не успевает, всё не по плану и как он хотел, этого его жрет.И жрать будет когда один ребенок и когда трое, без разницы. Это вообще страшная штука, когда у мужчины есть амбиции а эффекта 0
Не может у всех людей быть амбиции,есть просто рабочий люд.Жизнь не только на советчице,надо выходить в мир.Есть и слесари,сантехники и мастера и столяра и даже дворники ,охранники.У каждого свой жизненный путь и мозги.Не все могут быть умными и целеустремленными.
Да не пойдет он к психологу. Для мужчин это чуть ли не диагноз, а еще и лишние траты!
Сочувствую вам, автор.
олько одно могу сказать - возможно, вы слишком сконцентрированы на детях, а мужу достается мало внимания. Не огороду, это он уже ищет к чему прицепиться, а именно мужу. Поговорить, посидеть вдвоем, погулять как раньше. Я прошла через подобное, причины были другие, но чуть не развелись. В это момент я в какой-то мере забросила детей и всю себя посвятила мужу )) Дети даже начали оставаться одни дома, когда мы уходили гулять (5 и 7 лет). Ну и конечно, вечера, ночи... все мужу.. высплюсь потом... Отношения наладились.
Мужчины эгоистичны по своей природе, им необходимо чувствовать свою значимость. А мы незаметно для себя ставим центром семьи и земли своих детей )) Думаю, это неправильно, потерять мужа такой ценой. И дети не оценят.
Понимаю вас очень, но вы соберитесь с мыслями и действуйте правильно. Заведите какие-то новые семейные традиции, для нас это стали настольные игры. Это очень сближает. Насечт огорода - попробуйте рано ложиться (с детьми) и очень рано вставать - 4-5 часов, и работать 2-3 часа в огороде. Так у вас появится время до жары. Муж оценит ваш подвиг ) Кстати, такой режим дня очень хорош и естественен для человека, и прибавляет энергии, как ни странно. Опробовано на себе.
Сочувствую вам, автор.
Пьера Безухова• 24 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, а Вы работаете?
)))) с 8,00 до 20,00. А по вечерам в интернете...
Camomile-Anna• 24 июня 2016
Это взрослая жизнь, деточка! И если вы это поймете и примете как данность, то не будете писать глупых вопросов типа ’это конец нашей семьи?’ Нет, это далеко не конец, если конечно в голове не опилки. ТРОЕ маленьких детей - и ей розы на морозе!.............. ЧТО МЫ МОЖЕМ ТРЕБОВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ, КОГДА В НАШУ ЖИЗНЬ ПРИХОДЯТ ДЕТИ? Вопрос, понятно, риторический. НУ а для непонятливых ответ ’НИЧЕГО!’
Аноним ФЕЯ• 24 июня 2016
Почитала. Че то мне мужа жалко, честно. Банально устает, а жена еще внимания требует. Он реально пашет, тем более - лето. Еще поискать таких трудолюбивых. Зимой на огороде делать будет нечего, автор, вот и развеетесь. Не знаю каких размеров там огород и хозяйство, но представить как он устает, могу. Автор, пока мужа не разгрузите/избавите от лишней работы, внимания не ждите, так можно и ноги вытянуть.
Наездница• 24 июня 2016
Автор, я еще раз перечитала ваш текст, и вот что поняла. Вы 7 лет в браке, т.е. вышли в 19 лет, ребенку старшему 6, т.е. конфетно-букетный период пришелся на ваши 17-18 лет, когда реального представления о жизни нет и неоткуда ему взяться. Вы не жили с мужем для себя, прежде чем родить детей, вот и нет у вас модели совместного отдыха и тд. Честно, я не знаю чем вам можно помочь, если муж уверен в своей правоте и не хочет посмотреть на ситуацию со стороны, не хочет к психологу,думаю, что еще и свекровь масла в огонь подливает, она тоже скорее всего всю свою жизнь пропахала на огороде, ничего не видя в своей жизни. Селюки, одним словом, ни ума, ни фантазии, увы.
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пусть кто-то разгрузить меня,я с удовольствием разгружу его
Пьера Безухова• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы смайлик не перепутали? Я защищала Вас от тупого вопроса ’Вы работаете?’
Умничка-помощничка• 24 июня 2016
7 лет это кризисный период в отношениях! точно проверено не одной семьей.
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляНаездница
Свекровь в городе живет
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Это не вам)
Бла бла бла• 24 июня 2016
Золотий у вас чоловік!Бережіть його!По бабкам не ходіть,буде ще гірше. Радійте тому,що маєте.
Не за Будка• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я говорила ему!Он не боится,говорит легко!Хотя по факту с ума сходит с ними,когда меня дома нет.
Автор у Вас смотрю есть час сидеть тупо в копме. Найдите помощницу по хозву. Детские же получаете?
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
Надо было продолжать жить ля себя, ходить за ручку, устраивать романтические вечера. Если были такое понимание и гармония- это дорогого стоит . Нах вам трое детей понадобилось? Или по залету все?
Нет,все запланированы!С вашим образом жизни знакома,они кардинально разные и я вам в какой-то степени завидую!Но все равно не смогла бы так жить!
Левый Локоть• 24 июня 2016
я все не читала.
автор, а что вы делаете, когда дети заснули? есть ли у Вас секс?
я серьезно спрашиваю.
так как мои три погодки когда уснули - у нас с мужем время на двоих. мы можем сидеть каждый в своем интернете (но рядом), можем смотреть кино, можем обсуждать какие-то вопросы (даже просто банально только что увиденное видео, не обязательно о мировой классической литературе), или просто молча лежать и обниматься. подпитываться энергией друг-друга.
Бывают дни, когда меня вырубает раньше того, как муж пришел с работы. но обычно я стараюсь его дождаться (может и в 2 ночи придти).
мне кажется у вас вообще нет отношений с мужем и от этого общая раздраженность и недовольство друг-другом.
я серьезно спрашиваю.
Я супер-пупер• 24 июня 2016
Автор, начала читать Вашу тему... Вам 26... и 3 (!!!!!) детей.....
Просто напрашивается вопрос, когда будет 4й?
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляНе за Будка
Представьте себе,я здесь работаю
Аноним ФЕЯ• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Дети уже большие. Старший ребенок пойдет в школу, младшие - в сад. А вы что будете делать? Пропустила - чем именно вы занимаетесь (работаете)? Автор, учтите, что можно и остаться одной с тремя детьми. По большому, все ваши проблемы решаемы, но хроническая усталость и вечно недовольная жена могут поставить точку в ваших отношениях . Муж ваш работает больше вашего - сужу по тому, что вам хочется развлекаться, а ему хочется просто отдыхать. Чем вы можете ему помочь реально, подумайте?
Ноги от ушей• 24 июня 2016
Я бы с разводом не спешила. Нужно переждать, если можете. А если другого мужика нет - то можете. :)
Пройдет пару лет и муж привыкнет, что вы на огороде не работаете и все. У меня так было. Он иногда взбрыкивает, но я не уступаю и все.
Я супер-пупер• 24 июня 2016
Вас съел не быт а Ваши дети, зачем Вы в 26 их столько родили... что Вам мешало подождать...
Ответ дляЗдесь на минутку
А при чем здесь дети?Дети моя жизнь,я из обожаю и все желанные и заплонировпныезаплонировпные!Меня волнуют отношения между мной и мужем!Мы разделились на два лагеря,я с детьми и он с хозяйством!
Ув. автор! Объедините лагеря)))) Мужу приятно будет. Я мама погодок, и могу Вас заверить, что с 3 летнего возраста есть работа, подсильная ребенку.И детство при ребенке останется))) Не картошку копать, конечно, но даже символическая помощь папе)))И мужу приятно будет, и дети ответственнее будут. Я , например, красочно рассказывала дочери сказку о Золушке, и моя манюня с удовольствием перебирала нужные мне горох, и пр. Почти как Золушка))) Сын стоял на подхвате у папы, что-то подать, принести и пр. Курочкам кукурузки насыпать. Нас это наоборот сплотило.
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляЛевый Локоть
я все не читала.
я серьезно спрашиваю.
Нет отношений практически!В конце дня оба вымотаные,щасыпаем только при виде подушки
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Возможно никогда)
Фифачка• 24 июня 2016
Ну, огород, частный дом, хозяйство и трое детей...и Вам всего 26. Сейчас самое время ходить за ручки, сближаться и так далее. Зачем все это взваливать на себя в 26 лет??
Конечно, Вас быт съест. Мне 28, у меня двое детей, есть работа, хобби, есть возможность уделять время себе. Есть кому посидеть с детьми. Нет огорода, хозяйства, быт налажен и не напрягает. Но третьего ребенка я не планирую. Во всяком случае, пока старшие не станут более менее взрослыми.
Вам надо разгрузить себя и мужа. Забейте на огород, какие-то бытовые дела. Лучше уложить детей и провести время вместе с мужем. А днем, если Вы в декрете, немного поспать, чтобы вечером захотеть секса, мужа. Вашему мужу не хватает внимания. Отсюда и претензии. Если бы он был удовлетворен, носил бы Вас на руках. Поэтому просто от части забейте на быт. Мы, когда дети были малые, могли не убирать или есть пельмени, кулинарию и сосиски, но время друг для друга - святое.
Здесь на минутку
• 24 июня 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Как раз таки вечно недовольный муж,я молчу