Плету интриги• 24 июня 2016

Как заготавливаете на зиму малину?

ОченьПриятно-Царь• 24 июня 2016
перетирать сегодня с сахаром буду

Каменная Фрося• 24 июня 2016
Варю варенье в хлебопечке) Очень даже ничего, не раз при простуде выручало!
75В• 24 июня 2016
замораживаем целую, и варенье варим
Поумничка• 24 июня 2016
Только замораживаю
Садоводница• 24 июня 2016
Раньше варила варенье, сейчас просто перетираю с сахаром-и в заморозку.
Гербария• 24 июня 2016
морозилка
Перловая Кашка• 24 июня 2016
замораживаю на досточках силиконовых, потом в кулек с защепкой ,выпускаю воздух и в морозилку опять.
Сливочная пенка• 24 июня 2016
Заморожую перетерту з цукром у 0,5л пляшечках і консервую у власному соці(засипаю цукром у мисці, пускає сік, розкладаю у чисті півлітрові банкт і стерилізую). Знайома робить неймовірне малинове вино, але рецептом не ділиться
Трынди-брынди• 24 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
А можно ваш рецепт)))?

Askorbink@• 24 июня 2016
Замораживаю
Сорока-ворона• 24 июня 2016
замораживаю. варенье не варим - там почти нету витаминов, если зимой хочеться - размораживаю и с сахаром перетираю
Тамбовский мел• 24 июня 2016
Бабушка делает варенье - один к одному сахара как-то на водяной бане) Заморозку не делаю, так как все , что заморожено и резко разморожено кипятком напрочь теряет пользу..кристаллы скрепляются при заморозке и при резкой разморозке разрушаются, поэтому пользы там уже точно никакой нет. Разве что вы будете в холодной воде постепенно размораживать цельные ягоды.
samosvet• 24 июня 2016
Замораживаю целиком. И свежую перетираю с сахаром - на 500 гр. малины + 700 гр. сахара = получается примерно литровая банка = храню в холодильнике. Кушаем зимой вместо варенья - просто супер! Если слишком сладко - прямо в креманку добавляю немного мороженной целой малмны, растает, смешать и все ОК!!!
smeshnoe_aloe• 24 июня 2016
Варенье варю, а ещё в блендере измельчаю с сахаром и замораживаю
Цвиринь• 24 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
можно есть как щербет - замороженную. или я просто без воды размораживаю, в пиалке. зачем вода ?
Тамбовский мел• 24 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
это да, никто не спорит. Я только описала, что будет при разморозке...если вы будете ягодки заваривать в чай кипятком или кампот (как делают многие). То, что можно так - никто не отменяет.
Цвиринь• 24 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
ааа...не поняла ))) мы размораживаем без воды и едим или в йогурт...

а вы кукурузу случайно не морозите ?
Каменная Фрося• 24 июня 2016
Ответ дляТрынди-брынди
А можно ваш рецепт)))?
С удовольствием)
Продукты:
Ягоды - 450г
Сахар - 450г
Лимонный сок - 20 мл

Установить лопатку для замешивания теста, поместить в ведерко хлебопечки все ингредиенты.
Выберите программу ’Варенье’.

Полезные советы при приготовлении варенья в хлебопечке:
использование чрезмерного количества ингредиентов может привести к переливанию варенья через край, пригоранию, вспениванию
после приготовления варенья немедленно перелейте его в другую емкость и вымойте ведерко хлебопечки.
Тамбовский мел• 24 июня 2016
Ответ дляЦвиринь

а вы кукурузу случайно не морозите ?
Нет))

angel22_5• 28 июня 2016
Делаю пьяное варенье из малины с водкой)))) http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/p-yano...