Настя Снежок Воля• 23 июня 2013
Отношения с мужем. У вас тоже так? Как разрешили?
Нашему ребёнку почти 2 г, а у мужа всё слабо просыпается к нему интерес. Говорит, что хочет по-больше с ним видеться, но объективные обстоятельства мешают (он на даче, а муж в городе, на работе). Я понимаю, что работа (тоже мотаюсь туда-сюда), но как-то обижаюсь на него, что, как мне кажется, он не рвётся к реб-ку, а едет так, когда не из командировки, когда весь офис не идёт куда-то на несколько часов в выходной день, когда ещё что-то. И как бы есть более-менее объективные причины, но, блин, он же наш желанный и единственный! И ребёнок часто про папу спрашивает и так радуется, когда мы все вместе, но это бывает редко, не больше 1 дня в неделю.
Сегодня мы провели весь день вдвоём (реб. с бабушкой и дедушкой), а я бОльшую его часть ходила, как в воду опущенная. Хотелось и повеселиться вместе, и накричать на него. А он считает, что всё мы делаем правильно и всё хорошо и что я зря к нему цепляюсь, просто позлиться и сделать выговор хочу.
Почему все статьи для беременных только про безмерное счастье и, максимум, про большие физ. нагрузки?! Никто не предупреждает, что реб. значительно меняет отношения с мужем! Мы с мужем любим друг друга, но я устаю, да и вообще реб. у меня вышел на 1-ый план (особенно когда ещё такой маленький), а муж пристаёт, кроме всего прочего и интим ему подавай. Сейчас, летом, даже при том, что физ. чуть меньше устаю, но чувствую, что из-за его слегка пониженного интереса к реб. (как на мой взгляд), то может на гормональном уровне мне не хочется постельной близости. Даже не могу точно изложить вопрос... Может я себе всё навоображала? Очень хочу, чтобы мы всегда были близки с мужем эмоционально и в физ. плане. Может заставлять себя ("аппетит приходит во время еды")? Или всё объяснить, как вижу, но пыталась, а в ответ - "зря цепляешься, всё хорошо!"? Ну не шантажировать же его интимом. У кого-то ещё такое есть или было? Как вы успешно разрешили эту ситуацию?
Сразу прошу комменты типа "много слов, даже не дочитала" не оставлять, а писать по существу, если есть дельное мнение.
Бандитка Сью• 23 июня 2013
не отчаивайтесь! у моего мужа интерес к ребенку только проснулся а малому уже почти 7! я ему раньше говорила поиграй с ним. а он мне ну о чем с ним можно говорить!!!
Дама-мадама• 23 июня 2013
Мне, например, тоже хочется просто помощи от мужа. Я так устаю с ребенком и по-дому, что тоже ничего не хочу. А он не понимает, почему отношения изменились.
Безберлоги.ру• 23 июня 2013
Ребёнок ухудшает отношения в браке, если муж с женой не вполне готовы к ребёнку и не осознают в полной мере, что им предстоит, да еще и малёхо эгоистичны, не способны поддерживать друг друга, разговаривать, слЫшать друг дружку. Согласитесь, таких пар - большинство?
Настя Снежок Воля
• 23 июня 2013
Ответ дляГаля 29
Ого! А Вы? Закрывали глаза и пропускали такие комментарии мимо ушей и продолжали всё, как и до его рождения, или как себя вели?
Настя Снежок Воля
• 23 июня 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А как осознавать, если никто толком об этом не говорит?! Ребёнок-то первый.
Нам повезло, очень бабушка помогает, даёт мне возможность работать по несколько часов, выйти из дома, не заваливаться ’распашонками’. До рождения было всё прекрасно, чудесно, говорили, слышали, решали, сама себе завидовала :) А после - стало гораздо тяжелее. Так как же всё-таки быть, сохранить и, желательно, укрепить все внутрисемейные отношения?
Настя Снежок Воля
• 23 июня 2013
Ответ дляГаля 29
Кстати спасибо за поддержку!

Таракашечка• 23 июня 2013
если будете отвергать интимную близость - найдет на стороне - это непреложная истина - аксиома не требующая подтверждения
Розавенная• 23 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Согласна, ни в коем случае нельзя прикрываться делами и ребенком, мужу тоже нужно уделять должное внимание. Иначе потом пойдут темки на Советчице, что делать, муж изменяет.
Осторожная• 23 июня 2013
ну так привезите ребенка в город если хотите с папой видеться, и зачем папе напрягаться и помогать если его вытеснила бабушка
у моего мужа тоже реальный интерес и отношение к ребенку как личности начал проявляться к 4 года дочки.
Только сейчас началось повальное умиление ее фразами, поцелуи и объятия, распросы , перестал отмахиваться от ее поделок и с интересом слушает ее рассуждения-в глазах гордость и умиление за своего ребенка.
До этого-очень и очень похожие с Вами, автор,чувства у меня к мужу были, а у него, соотвественно к ребенку.
Как-то читала в ЖЖ рассказ одного папашки, когда он впервые понял,что рядом с ним не просто слюнявое, тянущее на себя внимание жены и всех ближайших родственников существо, а отдельная личность, со своим миром, ничем не уступающим его взрослому.Когда дочери было около 4 лет, жене пришлось уехать на несколько дней в командировку, и оставить ребенка с папой.И вот бреется он утром в ванной, а с кухни его дочка спрашивает интонациями жены ’папа, тебе кофе как ты любишь, по-крепче?’ Говорит, озарение было очень резким и бурным, до слез-надо же, не просто не забыла, и реально позаботилась-вот она-будущая опора в жизни.Впервые посмотрел на дочь ,как на полноценного человека.Причем, женского пола .И как так получилось,что не замечал этого раньше?
Думаю, многие через это проходят.Кто-то раньше,кто-то позже.Не всем дано быть лучшими папами на свете с самого рождения ребенка.
Зашла на 5минут• 23 июня 2013
Так ,родная, а Вы часом не фригидная ? Я с женой сексом спровоцировал роды третьего на 38 неделе.Обычно жена донашивает до 40.Только что средняя в 2,2 года обгадила унитаз в попытке освоить взрослую технологию.Убирал я(Это считаеться за внимание к ребенку ?)Короче ,чтобы не задавать глупых вопросов по первому ребенку рожайте второго и третьего.Все уйдет за горизонт.(Вчера дочь лишила меня секса. Заплакала.Жена пошла успокаивать . Уснула в детской.А я отрубился в спальне.А начали с миньета.)
Баба-царьлебедь• 23 июня 2013
’а муж пристаёт, кроме всего прочего и интим ему подавай’ - действительно, очень странное поведение для здорового молодого мужика
Автор, ищите причины в себе.
БезникаЯ• 23 июня 2013
По себе знаю, пока все дома переделаешь, секса уже не хочется. Поменяли с мужем график, теперь секс либо утром, пораньше проснуться, конечно, надо, либо днем находим время. Но у меня претензий по поводу внимания к ребенку нет. А вообще, я такая, что аппетит приходит во время еды, так что от активности мужа многое зависит
Простецкая• 24 июня 2013
Поговорите с мужем обсудите ситуацию, понятно, что пока ребёнок маленький, да ещё и первый, всё вертится вокруг него, но ведь дети быстро растут, и внимание им будет уже не ежеминутное, а как показывает практика хороший секс- сговорчивый муж, и у Вас будет хорошее настроение )))) Тем более у Вас есть БАБУШКА
Однозначная• 24 июня 2013
Если бы в статьях для беременных писали правду...о том, что ты вся будешь в поту и в молоке, что сиськи растянутся, на письке куча швов,некогда даже зубы почистить и один хрен ничего не успеваешь, живешь как собака на цепи никуда не можешь поехать, единственная мечта чтобы лечь спать и до утра никто не трогал, на мужа в принципе плевать и т.д.Вы бы рожали?