Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Kuznecova_V• 26 июня 2016
Ответ дляMamima
Я в лицо не назову, но про себя отмечу эти его качества если он им соотвествует
Ну от, а казали, що все своїми іменами називаєте.
Kuznecova_V• 26 июня 2016
Ответ дляMamima
Я виджу лишь проблему в том, что общество наше в большей степени - не здорово. Вот и все. Такой ответ вас устроит? Теперь давайте оставим наш диалог закрытым.
Ну, ви теж у цьому суспільстві, ви його частина, тому це добре, що проблему визнаєте. Добраніч.
Бесконечность-не предел• 26 июня 2016
Ответ дляБорода
Вспомнила случай. Пару лет назад мы с отцом, на тот момент ему было под 80, после инсульта, инфаркта, поехали неожиданно в Москву к его брату, который умирал в больнице. К сожалению, по состоянию здоровья самолетом он лететь не мог. Нам сообщили о несчастье за день, поэтому билеты на поезд были куплеты только накануне, а купейных два места в одном вагоне на подходящий поезд просто не оказалось. Пришлось купить два плацкартных боковых на верхних полках в соседних купе. По наивности была уверена, что проблем с нижней полкой у нас не возникнет, так как папа выглядит не лучшим образом и момент сострадания, как мне казалось, для наших людей не чужд. Но я ошибалась. После безуспешной попытки взобраться на верхнюю полку, мы приняли рещение, что будем ехать сидя. И после получасового концерта по преодолению высоты пожилым человеком, в конце концов над нами сжалился парень и уступил нижнее место. Во взгядах пассажиров вагона наблюдалось неподдельное чувство любопытства, всех завораживал момент штурма верхней полки, казалось, вагон затаил дыхание. Это был, конечно, очень показательный случай. А по теме... Я бы. конечно, без колебаний уступила ребенку нижнюю полку, впрочем, я это делала неоднократно и считаю, что не совершаю при этом какого либо подвига.
Капец, мне стыдно за наших людей
Новогодняя пальма• 26 июня 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Не, у меня только ребенок на нем скачет как на коне и со всего размаха, мяч пока стойко держится, уже 3 год, хорошая идея с цветами, с удовольствием воспользуюсь вашей подсказкой когда мой серенький доконаем.
Здоровья вам
!
так если бы не скрепочка периодически в ковре) то и мой бы первый, тоже серенький))) был бы еще жив))) вот следующий возьму опять голубой), а то из всех голубой нравился больше))), а вот розовый почему-то не запал в душу)), не буду его брать
наверное это еще и цветотерапия)))
И вам здоровья и радостных моментов почаще!
наверное это еще и цветотерапия))) И вам здоровья и радостных моментов почаще!
Ответ дляKuznecova_V
А чому попросити нормально і по-людськи раптом стало необов’язковим? І яку таку ситуацію мали побачити люди? Жінка не вагітна, не хвора, як і дитина (тьху-тьху, звісно), чому всі мають кинутись їй місця уступати? Чи це в поїзді їдуть телепати на битву екстрасенсів? Може вона з самого початку збирала зверху їхати, хто ж її знає.
І так, я вважаю, що якщо людині потрібна моя послуга, то треба попросити і подякувати, це, до слова, теж ознака здорового суспільства. Ніхто ж не каже благати навколішки, а ввічливо і з поясненням ситуації. Якась людина має поступитись своїми планами і комфортом, невже вона не повинна за це отримати хоча б подяки і нормального прохання?
Вы что - то додумали в истории автора. Она указала, что просила. А вы решили что-то додумать и сделать вывод. Вышел портрет женщины-хамки не воспитанной, которая обращалась ко всем по типу: эй ты, а ну ка давай меняйся со мной, а иначе...’.
Любящая болтать• 26 июня 2016
Ответ дляlapushka25
Будьте здоровы!
Таких как вы, не уступающих по объективным причинам, вряд ли, думаю и 20% наберётся.
Спасибо
! И вам не болеть
!
! И вам не болеть
!
Чебуравлик• 26 июня 2016
зачем раздвать из мухи слона. лезте с малым на верх, да и спите, что ва мешает?может вы не взяли шорты. надеясь на нижнюю полку?
Любящая болтать• 26 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
наверное это еще и цветотерапия)))
Спасибо
!
долой_лама• 26 июня 2016
А вам срочно прям в Одессу понадобилось?? Прям кровь из носа!!! Еще и вам должны уступать???? В честь чего????
Ответ дляМексиканочка
Да я как-то за вас не волнуюсь. Ваши проблемы - ваши проблемы))) Справка за деньги - хорошо. Только жить со справкой, думаю, как-то не очень. А как насчёт яжепапок? Их чем брать будете?
придумаю что-нибудь. но орущего детеныша слушать всю ночь точно не стану. и место ни за что не уступлю
Kuznecova_V• 26 июня 2016
Ответ дляMamima
Воу воу. Я відповіла на те, що ви сказали: ’ факт того, что автору пришлось просить ...кх...это уже говорит о высокой культуре окружающих’.
Автор, до речі, вказала, що ніхто не хоче мінятись, а про те, як саме звучало прохання не було ані слова. Я припустила, що, можливо, причина в тому, що саме прохання прозвучало в негативній тональності.
Муроводчица• 26 июня 2016
В случае, если нужно ехать срочняком и нет нижних мест - даю проводнику 50 грн (или сейчас 100, наверняка) и он сам парится по этому поводу и ищет моей маме нижнюю полку. Никогда еще такой метод не подводил. Было такое, что в вагоне никто не уступил, а в соседнем одна девушка без вопросов махнулась местами и мама пошла в соседний вагон. А мы с той девочкой потом разговорились - у нее тоже мама с больными ногами, как куда-то везти, проблема.
Kuznecova_V• 26 июня 2016
Ответ дляMamima
Нет. К счастью уже не в этом. Доброй ночи.
Дійсно, нам пощастило
Мексиканочка• 26 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
по поводу места могли бы не напоминать. Тут всё понятно. Дети для вас больная тема. Точнее не больная. На ней вы энергетически подпитываетесь, это понятно. ПС: здесь тема не о детях, а о культуре, воспитании и человечности.
Повелитель интернета• 26 июня 2016
Я так с ребенком ездила. Нам наоборот хорошо было сверху - ни от кого не зависишь. Только сбоку полки поуже и места меньше. Но нам один мужчина через несколько часов сам предложил поменяться, чтоб с ребенком места было больше.
Борода• 26 июня 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Капец, мне стыдно за наших людей
Да, папа тогда плакал... Кстати, об этом случае стараюсь не вспоминать. Но, знаете, когда ехали в тот же день обратно, молодой мужчина без проблем уступил нижнее место. Причем сам предложил. Мы уже и не просили, и не надеялись. Так что...
Ответ дляМексиканочка
культура состоит в том, чтобы понять: тебе никто ничего не должен . и ребенку твоему
Повелитель интернета• 26 июня 2016
Поменялись с верхней на верхнюю, но шире.
А по теме, я никогда и не рассчитывала, на обмен. Рада была, что билеты взяли.
Мексиканочка• 26 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 26 июня 2016
Ответ дляПовелитель интернета
пердеть и бегать
закройте тему. Сколько можно
Тут уже и про столики и про сумки...
выкупайте вагоны и самолеты и любая полка, любое окно ваши
Но все равно, мне кажется, бутет в таком случае полка недостаточно мягкая, окна плохо вымыты, чай слишком горячий и икра лопаться не в тот момент
закройте тему. Сколько можно
Тут уже и про столики и про сумки...
Бесконечность-не предел• 26 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
Деградация во всей красе, все только о правах и обязанностях с точки зрения права рассказывают, есть еще нормы морали, уважаемые, они не обязательны для исполнения и не гарантированы государственным принуждением, но уважающий себя человек таки должен стремиться их исполнять.
Я не представляю, как не поменялась бы местом с 3х леткой в поезде, а потом бы крепко и сладко спала бы всю ночь.
+100
Престидижитатор• 26 июня 2016
Сколько бы бы я не ездила в поезде - всегда уступала место, если видела, что человеку нужно. Столик общий. Сначала подождать пока все покушают, или спросить у человека, только потом расстилать постель.
Но вот ездила моя мама в больницу в Минск. Говорит заметила такое, что если белорусы едут, то всегда предлагали и уступали место, если попадалась верхняя полка. А если украинцы, то она как-то ехала после химии и ночь простояла, потому что на верх не смогла забраться, а на нижней полке на край человек запретил присесть. И других она решила не беспокоить. Говорила, что ’наши люди злые какие-то стали’, очень редко уступали нижнюю полку. Ну вот не знаю я почему так... А взять нижнюю не всегда получалось
Полиэтиленовый привет• 26 июня 2016
Практически любой вопрос решается с проводником с помощью денег. С соседями решают вопросы те, кто тратится не хочет, они решают вопросы за чужой счет. Таким и ромогать не стоит.
pinguin_imp• 26 июня 2016
Мы ездили, сын спал у стенки, папа с краю. Со времен первой такой поездки ребенок на нижнюю полку больше не соглашается :)
И да, вам никто не обязан меняться.
Незнакомлюся• 26 июня 2016
ехала неделю назад с малым 2,7 ночь в поезде - 9 часов, на верхней полке плацкарта - я нормально сплю - сама на подушке, ребенка головой ниже подушки, моя попа иногда свисает (не худая - 67 кг) - и ничего!!! месяц назад ехала в купе на верхней - почти 17 часов!! никто не уступил я не просила и не ныла - сама знала какие билеты покупала
а так - лучше на верхней чем на боковой нижней - на боковушке сильно шатает, больше шансов упасть
Самая СоветЧиваЯ• 26 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Может, кто помнит: обсуждали как-то у нас здесь тему о красоте, с фото. Тема называлась как-то типа ’ покажите, кто как выглядит’. И сколько же грязи в той теме было. И параллельно была в топе тема о внешности еврейских женщин. Где тоже обсуждали фото советчице с еврейскими корнями. И знаете, огромная разница. Еврейки спокойно беседуют, комплименты друг другу говорят, а наши - в клочья друг друга рвут. Та жирна, та страшная, та кривая. Не знаю, что с нами происходит.
ТелаЧьи нежноСти• 26 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Обнищание народа ведёт к озлобленности(
Плюс, молодёжь практически не читает и на каких примерах она растёт?
На крутых, самовлюбленных, эгоистичных реперах?
ТелаЧьи нежноСти• 26 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
Давно вас читаю.
Вы-девушка-скандал.
Чего вам в жизни не хватает, что вы все время пытаетесь создать эпатаж?
Попробуйте прийти в гармонию и с собой, и с обществом. Это приведёт к душевному равновесию и мир для вас заиграет новыми красками.
Вы-девушка-скандал.