Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
Телепузик• 26 июня 2016
Только подумать, какие все защитники чужого комфорта, а вчера вроде тема была как женщина вежливо отказалась уделять время чужому ребёнку ( как избавиться от ребёнка прилипалы, вроде так), так её чуть живьем не съели. Двойные стандарты дамы, говорите никто никому ничего не должен, да? Так почему же в той тебе яжемамы слюной брызгали ревностно защищая чужого прилипалу? Кстати в той теме одна из немногих поддержала маму, так как действительно не считаю цмилятся чужому ребёнку, для вас милые это пуп вселенной, для меня очередное бегущо-орущое создание. Пы мы есть свои дать, дети родственников, подруг ,которых люблю но, повторюсь не ребёнка какой то соседки у подъезда или в поезде или на детской площадке. Это ваши чада, я им ничего не обязана.
ТелаЧьи нежноСти• 26 июня 2016
Ответ дляТелепузик
В чем смысл вашего опуса?
Зачем смешивать 2 темы?
Чего про космос ничего не написали?
Зачем смешивать 2 темы?
Чего про космос ничего не написали?
Телочка• 26 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.
согласна, поэтому так и живем - потому что никто не может САМ о себе и своем ребенке позаботиться, ведь унеежеребенок и ейвседолжны
Бауди на ауди• 26 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
Как можно брать плацкарт с верхней полкой с 3 летним ребенком?????? Каааааааааааак? Жалко автора, которому все должны. Почему другие мониторят нижние полки за полторамесяца по 3 раза в день? Я б сказала при этом, что с..ки это плачущие халявщики и те кто иже с ними так думают.
Я хоть в инете мониторю днями и ночами билеты, другие на вокзал ездят по 2 раза в день и выжидают нижние полки, и они еще с..ки.
Бензопирен• 26 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, парни 20-и лет
А вообще, есть функция прсмотреть ответы автора
А подскажите как посмотреть ответы автора
Зажуженная Жужжа• 26 июня 2016
а вы что, ребенку 3-х лет брали отдельно спальное место? камикадзе вы однако
Телепузик• 26 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В чем смысл вашего опуса?
Зачем смешивать 2 темы?
Чего про космос ничего не написали?
Зачем смешивать 2 темы?
Чего про космос ничего не написали?
смысл в том, что у многих двойные стандарты в ситуациях, где все предельно ясно, никто ничего вам не должен лишь потому что вы родили и считаете своё чадо центром вселенной. Он такой только для вас.
Sweety Twitty• 26 июня 2016
Мама должна прежде всего обеспечить комфорт своему ребенку САМА. Это ее первоочередная задача. И отдых с маленьким ребенком нужно тщательно планировать. И билеты нужно покупать не в плацкарт, и не на боковушку, а заранее и на удобные места.Да, можно рассчитывать на чью-то доброту и отзывчивость, а кто-то просто не умеет говорить ’нет’, но это безалаберность. Да, есть ситуации, когда нужно ехать срочно - но для меня срочно, это не на отдых и не в гости к бабе Мане, просто вчера в голову стукнуло, а сегодня помчалась за билетом, а поезд завтра. Срочно и форс-мажор - это на операцию, на прощание, навесить срочно больного и так далее. Тут возьмешь любой уже билет, лишь бы сесть в нужный поезд. Но и такие вопросы решаются с проводником - объясняется ситуация, презентуется энная сумма и никто наверху не едет. Но обязательно нужно ведь бесплатно , да еще и гневно осуждая за спиной тех, кто за 45 суток взял свои законные нижние места и законно на них едет.
МошеЙница• 26 июня 2016
мы с мужем ехали в автобусе (9 остановок), у него на руках наша мася (полтора года). НИКТО не уступил место. так он и ехал стоя .ничему не удивляюсь.
Забагаловка• 26 июня 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, я с трех лет беру отдельное место. а что?
более того, моему младшему 1,5, я бы ему тоже купила бы отдельное место
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Вот все культурные здесь и отписались.
Культура из всех щелей)))Кто не уступил тот и с.ки, и дряни и проклены им в спину.
Тетки ,начните с себя.Вам и вашим детям ничего не должны!!!
А уступают тем,у кого в глазах нет призывного укора-ну че , вы что не видите я с ребенком !уступайте!
И не врите что в вас этого нет .
Адекватная мама понимает что ей ничего не должны.
И не врите что в вас этого нет .
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
А подождать другой или такси?
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Давно вас читаю.
Вы-девушка-скандал.
Чего вам в жизни не хватает, что вы все время пытаетесь создать эпатаж?
Попробуйте прийти в гармонию и с собой, и с обществом. Это приведёт к душевному равновесию и мир для вас заиграет новыми красками.
Вы-девушка-скандал.
Удалено администрацией...
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Не, ну а че???
Я пыхтела, выкупала билеты ровно за 45 суток.
Сейчас поездка даже в плацкарте - это удовольствие не из дешевых.
Лето - на верхних полках реально жара.
С ребенком даже никуда не двигаюсь, если нет нижних мест. А если б срочно нужно было ехать, то брала бы люкс или, на крайняк, караулила б всю ночь.
Никому не собираюсь уступать - это не в метро 20 мин проехать.....
Лето - на верхних полках реально жара.
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Не, ну а че???
Лето - на верхних полках реально жара.
На Одессу летают спринтера каждый час.С кондеем,быстренько.
В чем вообще проблема что такую катавасию развели.
Где вообще мозги у многих.
ТелаЧьи нежноСти• 26 июня 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Кто ж вас так обидел?
Вас жаль...
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я думаю может есть какие то исключения в поезде именно для мам с маленькими детьми
Нет, исключений нет!
Научитесь решать Ваши проблемы сами, а не за счет других.
Есть масса вариантов как бы можно было добраться до одессы.
Тот же автобус. Кстати они комфортные, я ездила.
Но, конечно дороже, чем поезд.
Вы решили сэкономить......
Но, конечно дороже, чем поезд.
Вы решили сэкономить......
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Нет, исключений нет!
Но, конечно дороже, чем поезд.
Вы решили сэкономить......
Но, конечно дороже, чем поезд.
Вы решили сэкономить......
А сколько поезд сейчас?
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
А сколько поезд сейчас?
поезд-плацкарт, по моему, сейчас 150 грн
автобус зимой был 250 грн (+ в автобусе за ребенка на отдельном месте тоже платить, а по другому очень неудобно, на руках не провезешь). Итого наавтобусе 250+125=375 грн
Экономия 225 грн.
Автор предложите кому то 250 грн и Вам с удовольствием уступят. Я б за 250 уступила)
Экономия 225 грн.
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Экономия 225 грн.
Расцениваю как отношение к себе и своему любимому ребенку.
Значит ей на него плевать а весь вагон должен встрепенуться.Весело,иначе они с.уки,и твари безсовестные.
Не ,нуаче,логично
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот все культурные здесь и отписались.
И не врите что в вас этого нет .
Вот 100 процентов.
Моделируя ситуацию:
Я бы послала наглую мамашу.
Вторая ситуация: женщина зашла бы и молча полезла с ребенком на верх - я бы сама ей предложила поменяться на нижнюю полку. (бесплатно)))))))
Вот не могу терпеть наглоту, аж выворачивает........
Моделируя ситуацию:
Я бы послала наглую мамашу.
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Вот 100 процентов.
Моделируя ситуацию:
Я бы послала наглую мамашу.
Моделируя ситуацию:
Я бы послала наглую мамашу.
+++
На паровозе• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Экономия 225 грн.
В 14г еще, выезжали мы из Донецкой области.И бабуля с нами престарелая.И только боковые верхние ? хоть плачь.И ничего, ехала семья с девочками 12 лет,+-, за 150 грн одна из них с удовольствием уступила нам свою нижнюю.Родители были не против.
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
Предпреимчевая девочка, молодец)))
Виниловая пластинка• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
какая прелесть
Виниловая пластинка• 26 июня 2016
Ответ дляРомашкинная
а почему именно для мама с детьми? а как же пожилые? как же беременные? как же больные люди? почему именно для молодой здоровой женщины должны быть исключения?
На паровозе• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Предпреимчевая девочка, молодец)))
Ну а почему нет?
Выкупленные места, девчонки на них уже обжились, простынки навесили)).
Человек должен знать, для чего он отказыввается, почему.
Все-таки слабое утверждение, что должен отказаться от своего в пользу совершенно незнакомой бабушки.А так - ни мы себя должными не чувствовали, и девчонке спасибо, подкрепленное материально.
Так девочкам еще и благодарность - они нашу принцессу еще и развлекали, а бабуля -вредная-я)))
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляНа паровозе
Ну а почему нет?
Так я наоборот хвалю! И вас тоже - за бабушку Вы в ответе, и сделали ей комфорт. И девочкам 150 грн - деньжищи на весь отдых хватит. Первый заработок))))
Сестрица Алёнушка• 26 июня 2016
Ответ дляlvenka1
Удалено администрацией...
У меня тоже дочка 2,5г. Я бы и не подумала выпрашивать у кого-то нижнюю! Брали очень заранее купе, два нижних нам с мужем и ребенком. Если бы были только верхние, я бы не брала. Если автор взяла, то теперь ей можно только посочувствовать. Но называть людей с...ками за то, что они не хотят уступать свою специально заранее выбранную и оплаченную полку?!? Может, пусть самолет вам подарят свой? А че, вы же с ребенком, вам не удобно....