Царь-Матушка• 25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
А вы точно уверены что маме пофиг на ребенка? Точно-точно?
Это с ее слов или потому что у нее билет на руках с верхней полкой?
По факту. В слова я давно не верю, только в действия и их результаты )))

Тут вот рассказывают, что больных и беременных ровно 2%, а остальные сволочи и просто не хотят уступать.

Так вот я более чем уверена, что ровно такой же процент едет на срочное лечение к профессору, умирающим родственникам т.п.... во всех остальных случаях - Лень-матушка и Авось-батюшка.

Roybusch• 26 июня 2016
Заанонимило меня чего-то в кошечку )) Не люблю из-за куста подтявкивать, разанонимилась)))
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Ну везде едет. Главное, срач развести. А кто куда едет или едит, то таке
Срач можно развести там, где для него благодатная почва
Здесь же любой намек на ребенка вызывает бурю в стакане
Так почему бы и не потроллить? Если автор тролль
Roybusch• 26 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Точно!
Надо было бегом всем встать, бо ребёнок хочет. А сын мой пало и хам. Мог бы и постоять. Ничего шо в гипсе. Он раньше в школу ходили и с переломами, и с температурой. И зимой 40 км в гору и в мороз мимо Гитлера род обстрелом. И ничего! А тут постоять не может
Забейте))) Берегите себя и своих детей.

Вообще-то нормальный уклад жизни в развитых странах именно потому, что прежде чем решать судьбы всего народа, люди наводят порядки у себя в семье, квартире, подъезде, доме, районе.... А потом можно и долю страны решать - опыт-то есть))))) Так и тут. и кстати, кто-то уже вспоминал СССРовский мультик про отца-всех накормившего, кроме своих детей))))
Соня-сонятко• 26 июня 2016
Автор, потому что вам никто ничего не должен, и нужно это понять. Почему бы не заказывать билеты заранее?Тем более с ребёнком. Нужно брать купе,что-бы не мешать всем в вагоне, да и вам комфортнее
Додекаэдр• 26 июня 2016
Я бы уступила. С детства люблю ехать на верхней полке! Внизу - куча вонючей обуви, фу!
klipa• 26 июня 2016
Я ехала с маленьким ребенком в плацкарте верхнем и на боковушке - даже никого не просила меняться, зачем? Он же не сам спит, а со мной, какая разница какая полка? Вот этой зимой, когда он уже постарше, мы ехали из Карпат, тоже не было снизу мест, но полки уже отдельные, мне было стремно, тем более у меня товарищ любитель упасть с кровати - привык, что наша большая очень, а его с бортиками - не упадешь. а так в гостях вечно падает и в отелях постоянно с ним сдвигаю кровати, чтоб не упал_) так короче зимой я его привязала к полке)))) положила его на вторую простынь, и нижние и верхние концы продела через поручень и завязала на два узла)) получился такой себе кокон))) а то полночи не спала из-за него, пока не придумала)))))) не нужно бояться, если есть желание, можно спать хоть в палатке, хоть на верхней полке, где угодно.

AnnamamaLva• 26 июня 2016
Автор тут только от человека все зависит. Я бы поменялась и для женщины с ребенком и для пенсионера. НО реально никто вам не должен... А учитывая то как вы тут поставили вопрос я предполагаю, что вы требовали а не просили...
Радостина• 26 июня 2016
Удалено администрацией...
Моль Молливна• 26 июня 2016
КАК ДОЕХАЛИ? КАК УСТРОИЛИСЬ?
парИла я парИла• 26 июня 2016
Нам будет интересно теперь участвовать в вашей следующей теме: в Одессе никто не хочет пустить к себе жить- гады такие
Телочка• 26 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
удерживались как-то.
все время удивляюсь семьям, у которых дети беспечно укладываются на верхнюю полку и всю дорогу спокойно спят.
один кадр раз взобрался на 3тью полку и там спал и торможение ему не мешало
я в школьные годы ездила в пионерлагерь поездом, за верхние полки у нас были драки! и на третьи забирались, и гасали так что будь здоров! ни одного несчастного случая не помню
Телочка• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Нашла тему подобную
Три года назад никтоничегонедолжен не прозвучало
Сейчас это тренд
Эволюция?.не думаю))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-154192-1
это все майдан с бЕндеровцами и гейропа виноваты! ай-яй-яй
Надувная пыль• 26 июня 2016
Девочки. А у меня другая проблема. Ребенок едет в лагерь. 22 человека дети от 6 до 11 лет. Уступать нижние полки не кому. Ремней безопасности в этом поезде нет. Будем как то выкручиваться.
Голодаю• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки всем большое спасибо кто откликнулся с добротой а не с ядом. Через 2 купе едет компания молодых ребят 6 ребят купе и напротив две боковушки -все из одной компании,молодые,примерно по 20 лет.Два парня поменялись со мной 2 нижних дали. Ушли спать на наши 2 верхних. Денег не взяли . Завтра с утра закажу им всем чай кофе,оплачу. Я так рада аж до слёз. Есть ещё люди с сердцем.
ну слава Богу!
Телочка• 26 июня 2016
Аффтар, вы уже приехали????
Мочалкин блюз• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Бедные сидят дома!
Катька Пушкарева• 26 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.
Я к примеру покупаю билет за ранее и не обязана меняться местами не с кем . У меня была такая ситуация с 3х летним сыном ехали с крыма . Поменяли билеты прямо перед посадкой потеряла не много денег , но я понимала что могу попасть в такой вагон где могут не уступить . Вот и автору надо было позаботится за ранее . Всегда всем помогаю но советчицы таки правы .
ПуГоФФка• 26 июня 2016
Ответ дляПомидорина
Вы меня не поняли, я не о том, что думает и делает мамочка с ребёнком, а о совести тех, кто делает усердно вид, что не замечает затруднения этой мамочки.
а что именно затрудняет мамочку? посторожить вещи? наверх закинуть мамочку? или помощь выйти из вагона? какую ждет помощь от окружающих затрудненная мамочка?

Заикальница• 26 июня 2016
Ответ дляMalenkiy86
Цитата:
пройдитесь по вагону, может кто-то и согласится. девочки, кто пишет ’вам никто не должен’! но как же человечность? вот потому мы так и живем. потому что всем на всех наплевать. а я бы поменялась, если бы была без ребенка. мне не сложно. у меня у самой 4-х летний ребенок и мне хотелось бы чтоб и меня так же кто-то когда то выручил.[/cit. + 100000! Читаю ответы от таких женщин и в шоке!!!! У самой 3 летний ребенок, понимаю что это такое...
Печенюшка• 26 июня 2016
Я бы не уступила, т.к. дико боюсь верхних полок, а на боковушку верхнюю вообще не умею залазить. Я еду с двумя детьми. Раньше всегда брала 4 места в плацкарте типа ’купе’ - на верху спал муж, вторая верхняя ехала пустая, а я кантовалась с дочкой на нижней. Теперь беру 3 + нижнее в соседней боковушке. Раз ехали, были только боковушки, то я всю ночь просидела возле ребенка. Я вылавливаю билеты в интернете за месяц до поездки, по нескольку раз за день захожу на сайт УЗ, чтобы купить именно то, что мне нужно, плачу деньги за резервирование. Чего я должна уступать в ущерб себе?
Если кому без разницы, где ехать, то можно и уступить. Но я, если уступлю, реально буду ночь сидеть на нижней полочке...
автор Царь-Матушка • 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Аффтар, вы уже приехали????
Да, всё отлично сложилось..Ребята молодые поменялись им спасибо огромное и всем вам добрым людям. А тем кто яд прыскал скажу-ситуации разные бывают ...
Фокус-Покус• 26 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
+++
Просто красавица• 26 июня 2016
О, тролячья тема второй день в топе . На форуме майл ру автор-троль тоже тему создала, даже текст сохранила слово в слово, только едет уже не в Одессу, а в Крым , и тоже бурное обсуждение там.
ПуГоФФка• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
чаем угостили?
Просто красавица• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
О, а чего Вы так мало в Одессе погостили-то? пляжи закрыты? уже в Крым намылились?
Просто красавица• 26 июня 2016
https://lady.mail.ru/forum/topic/edu_v_poezde_s_re...
Фокус-Покус• 26 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
чаем угостили?
Лучше бы деньги эта халявщица наглая им дала
Фокус-Покус• 26 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
А дайте ссылку плиз
Просто красавица• 26 июня 2016
Ответ дляФокус-Покус
А дайте ссылку плиз