Царь-Матушка• 25 июня 2016

Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Да я вообще читаю и понимаю, что этот народ - реальный))) Я думала, только в анекдотах. Наивная))))
Пора снимать розовые очки))

ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Почитала я первую страницу темы, и скажу что как бы там не было, надо быть добрее! Не хотите не уступайте, но добрее хоть немного...
Зайдите еще сюда и то же напишите)))
https://lady.mail.ru/forum/topic/edu_v_poezde_s_re...
МошеЙница• 26 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так я представляю, представьте себе.
рада за вас
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
рада за вас
Дякую
ПуГоФФка• 26 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
люди которые заранее по беспокоились о своем комфорте сама доброта. Злыми едут те, которые покупая не комфортные места расчитывают что им все должны! От туда злоба на окружающих.
ТрамвайGirl• 26 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
Я о злобе в комментариях :)
ТрамвайGirl• 26 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зайдите еще сюда и то же напишите)))
Похоже что тема для срача :). Ну вроде так и вышло).

ЗавЛабСнаб• 26 июня 2016
Ответ дляТрамвайGirl
)))
Кубик Рубика• 26 июня 2016
девочки, автор уже скоро обратно поедет, а мы все ему схемы рисуем
интересно какие билеты у автора обратно?
ждем тему- никто не уступает место под зонтиком на солнцепеке,уменяжеребенок
Бабушка-байкерша• 26 июня 2016
спите вместе с ребенком, никто вам не обязан уступать, знали, на что шли
Вечный двигатель• 26 июня 2016
Ответ дляСтриптизерка
Попросите ремни и все.
Я считаю, что меняться - дело добровольное. и почему ,к примеру, я должна утупать, если покупала билет за месяц...
потому что это человечно! судя по комментам -так и живём-потому ,что ’моя хата с краю’( никогда в этой стране не будет порядка-жлобьё кругом одно((
My Business• 26 июня 2016
Как дама доехала? 40 страниц читать не хо.
Oksana1608• 26 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
Так те кто 40 стр. не читал не знает что дама едет и в Одессу и в Крым ну куда то она точно приехала
ksu1232• 26 июня 2016
У проводника должны (могут) быть специальные ремни с сеткой. Как точно выглядят не знаю, но подруга месяц назад была в такой ситуации. Попросила у проводника он ей и выдал. Правда они ехали в купе.
Выкупаная• 26 июня 2016
Ответ дляMy Business
студенты поменялись, денег не взяли, она их потом чаев-кофе угостила
Кубик Рубика• 26 июня 2016
Ответ дляOksana1608
я 40 не осилила,но где то читала, что с молодыми парнями удалось места поменять))))так что до Одессы точно доехала)))))))))))
Oksana1608• 26 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
таки да ))))
Кубик Рубика• 26 июня 2016
Ответ дляOksana1608
таки да ))))
а с Одессы в Крым планировалось? каким видом транспорта?
Oksana1608• 26 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
https://lady.mail.ru/forum/topic/edu_v_poezde_s_re... Скорей всего что тем же, уже привычней )

Кубик Рубика• 26 июня 2016
Ответ дляOksana1608
любименькая• 26 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зайдите еще сюда и то же напишите)))
Опаньки
Интересно куда автор приехал в Крым или Одессу?
Jhenya_Sh• 26 июня 2016
Ответ дляКапитошечка
Сидеть на нижней полке.
Вы имеете полное право там сидеть. Сейчас не ночь.
Если пассажир с нижней полке пожелает прилечь, то предложите свою верхнюю полку.
Ая думала, что занимать места нужно согласно купленным билетам. Пассажир с нижней может уступить верхнему только на время завтрака, обеда и ужина. А потом взбирайтесь наверх, господа.
любименькая• 26 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
Так уже непонятно, куда автор доехала
- в Крым или Одессу...
Кубик Рубика• 26 июня 2016
Ответ длялюбименькая
Так уже непонятно, куда автор доехала
- в Крым или Одессу...
таки да)))))))))))
Бутылка Кифира• 26 июня 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Обратитесь к своей,не жлобской нации , и какатайтесь в не жлобских плацкартах

И еще за отношение к украинскому народу.
ПыСЫ . Я догадываюсь какой вы нации
Свій бан заберіть собі.Те,що я Вам особисто не догодила,не означає,що мене за Вашим бажанням будуть одразу банити.Ви тут агов які банщиці .Поперек слова не скажи.
Я українка,і пишаюсь цім.Але я часто буваю в Россії,Білорусії,Узбекистані,по роботі.І такої свиноти як у нас,я ніде не бачила.Я їздила вагітною,і тільки в Україні мені поступалися місцем через раз.В тому ж Узбекистані чоловіки взагалі не сідають,якщо поряд стоїть жінка.А в нас вагітна буде стояти,а мати з лоботрясом 10-12 років,буде сидіти.
Теж саме стосується і нижніх місць в потязі.Я полюбляю їхати на верхніх полицях,для мене не має різниці.Але в нас чоловіки дуже рідко запропонують помінятися місцем.В Росії і Білорусі запитують набагато частіше,чи не хотіла б я помінятися місцем.
Я не ображаю українську націю.Мені просто боляче дивитись на таку поведінку наших співгромадян.І я навмисно акцентую увагу на українцях,щоб люди трохи замислилися про те,як вони себе поводять .
Коли живеш завжди в Україні,перестаєш звертати увагу на все це.Але коли по пів року відсутня,і повертаєшся додому,різницю відчуваеш відразу.
У росіян теж багато недоліків,один із них,це пиятство і матюки.В нас з цим набагато краще,але треба щоб у всьому було краще.
А от відношення до жінок і літніх людей,там краще.Чому,я не знаю.Але так воно є.
Гу го гу го гу• 26 июня 2016
а завчасно подумати про білети слабо?? чи голівонька не думає?? авось прокатить?? ваша дитина - ваші проблеми.
Малая еще та• 26 июня 2016
Ответ дляБутылка Кифира
ох и лукавите Вы. везде есть разные люди в не зависимости от страны и национальности. Но подобное порождает подобное. так что если Вам в Украине не уступают может стоит обратить внимание на свое отношение и настрой к тем людям?
автор Царь-Матушка • 26 июня 2016
Ответ дляMy Business
доехали хорошо ребята уступили место
Татьяна М• 26 июня 2016
пойдите к проводнику и попросите спец. ремни для 2х полок у них они должны быть обязательно)))
Розавенная• 26 июня 2016
Да когда же Вы уже поймете, что Вам не должны уступать. Да что за мамы такие пошли, все им должны. Почему у меня никогда не возникало таких мыслей и в подобных ситуациях я брала ремни для ребенка. Что, СВ тоже не было?