Царь-Матушка• 25 июня 2016
Еду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать
Едим в Одессу. Билетов реально небыло..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди...
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять?
Жду толковый совет
ЕлькиПальки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
с цирком у нас тоже был цЫрк: повели малого первый раз, года в 4, купили ему билет (у нас до 5-ти лет бесплатно, но на руках держать ето жесть) + старшая, я и муж, сели рядочком, я муж и двое малых, тут рядышком такая же семья - мама+папа+2ребенка до 5-ти лет, но они взяли 2 билета - на маму и папу. Ну и мама мне говорит - может ваши детки сядут на одну сидушку, а на вторую - наши
. Я попросила ее оплатить место - мамаша ответила ’Ну все с вами понятно’, и все время пытались нас ногами детскими пачкать. Бывают же такие...
Фу блин, даже в цирк не хочется идти из-за детей на руках родителей, там и так очень тесно.
Совбез• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
а затруднения только у мамочек бывают?
В том то и дело, что не только. Вы тему почитайте. Тут никто и никому ничего не должен, свой комфорт превыше всего и все остальное в топку.
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСовбез
люди платят за свой комфорт деньгами, усилиями и т.д. У них тоже может затруднения, но они поднапряглись и как-то решили этот вопрос. но тут ведь мамочка пришла. Она хочет решить свой вопрос на месте за счет друних, ожидая, что за нее тут же все сделают чужие люди.
Совбез• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Она вед доплату предлагала, а не на шару махнуться. Вот только ребята молодые уступили и денег не взяли.
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСовбез
ну и молодцы. А в другом поезде может не оказаться молодых ребят. А будут только те, которые хотят нижнее место и будут ехать на нем. Меняться будет только тот, у кого есть ресурс для этого. Ожидать, что все рады и готовы, не нужно.
Совбез• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
По этой теме, даже те у кого этот ’ресурс’ есть, меняться не будут. Я именно об этом говорю.
Не раскрытый парашют• 26 июня 2016
Ответ дляБулькаю
Нічого не зробите, це добровільна справа кожного, треба було заздалегідь квитки купувати
100% кошмар, такие наглые люди как автор только и пользуются и ждут что весь мир должен прям прогнуться под них, патамушта у нее ребенок!!!! Делайте все вовремя, а не надейтесь на добрых людей пользуясь своей наглостью. Раз так у вас получилось, так это ваши проблемы -так стойте у полки и караульте ребенка чтобы не упал и не навешивайте свои проблемы на всех вокруг. Лично я так всегда и делаю и не буду ночь спать если так получилос-ничего смертельного нет в этом и это мои проблемы. Надеюсь до автора дойдет!!!
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСовбез
это тема для срача. и для каментов. и много каментов от тех, кого реально достали всякие, кому только дай дай дай. можно дать один раз, второй, четвертый, десятый, но не бесконечно же. И вы не знаете, сколько раз и кому до этого помогли люди, которые сейчас едут на нижних местах. Может, они в одессу едут, потому что целый год пашут до 8 вечера за маленькую зп, и теперь едут в плацкарте. И целый год время от времени в киеве кому-то дай дай, и они дают. А потом в поезде уступи, на пляже уступи, место в очереди уступи. Мамочек слишком много, чтобы помогать каждой, которая этого ждет. А многе из них ждут просто потому, что они ребенка родили, вау, ну все, теперь им ковровые дорожки, везде почет и привилегии. За счет кучи других уставших людей, у которых тоже есть дети, кстати.
Сиренькая• 26 июня 2016
Ответ дляхолециститная
прямо бесят такие люди...запомните Вам никто ничего не обязан!!! надо было брать купе или вообще ничего не брать... извините, пожалуйста, но накипело... я с ребёнком никогда не сажусь даже в маршрутку, где нет мест, ждём, когда подъедет с пустыми местами... мне не удобно даже, чтоб из-за меня кому-то пришлось встать....
100% согласна, не понятно почему всех в вагоне здесь с...ками назвали. Точно уступать не буду , вроде как должна кому-то, покупайте нужные Вам билеты
Сиренькая• 26 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Какой вопрос...такие и ответы
Сиренькая• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Я ездила на верхней полке с шестимесячным ребенком,боялась чтобы не упал,но он тогда маленький был не крутился сильно,обидно,что люди черствые,это же для безопасности ребенка просят.
Простой вопрос, Заачем брать такой билет?
KROX@• 26 июня 2016
а зачем покупать такие билеты. только что смотрела билеты на 8 августа. нижних почти нет на нужное мне направление. значит буду менять либо направление либо даты либо не поеду. и если вдруг я словлю нижние полки, то думаете мне будет охота их кому то уступить?
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
вот именно, зло и негатив в основном исходит от тех, кто купил верхние полки рассчитывая что 100% ему кто то уступит нижнюю, но зайдя в вагон ожидания не оправдываются и в голове начинает образовываться грязь, которая со временем вытекает из рта!
Это вы про ту грязь в стиле вамниктоничегонедолжен и чемдумала?
Логично.
Раз не уступили и будем всю жизнь мстить.
Ещё и мужу запретим
Логично.
Ещё и мужу запретим
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
ведь достаточно купить нижнюю и проблем нет
И бабке старой будет достаточно ездить на такси или купить авто
Фокус-Покус• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
++++++ 100000!
Скомуниздила• 26 июня 2016
Интересно,когда у яникомуниченедолжна родственников сердце прихватит или плохо станет и все пройдут мимо,ценя свой комфорт,они тоже будут себя утешать что родственник сам виноват. ....
Или такое у них только на чужих распространяется а своим все все должны
ПотеряласЯ Я...• 26 июня 2016
Да,автор мне вас о/чень жаль,если б я ехала вам бы уступила место,но в следующий раз не берите такие места.Как видите почти по всем ответам здесь,люди сейчас никому не сочуствую,не жалеют. Но все таки есть единицы,но видимо в вашем вагоне попалась большенство таких советчиц.Понятно,что никому никто не должен,но есть ещё какая-то человечность,жаль вас с малышом.
Вам только получается следить за ребёнком или привязать каким то поясом
Совбез• 26 июня 2016
Ответ дляRoybusch
А у вас есть машина? А квартира? А поделитесь, пожалуйста, а то у меня дискомфорт в трамвае и с арендой....
А автор у вас машину с квартирой требует? Или я у кого то что то прошу? Или вам просто своё Фе вставить нужно?
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
вот я пишу про то, что бабке достаточно будет купить нижнюю. А вот есть люди типа вас, которые все по своему понимают. Вот например если этим людям не уступить, то они тут же мечтают, чтобы судьба отомстила и нанесла максимум вреда в старости, например. Это вот такие вот добрые люди, что если что-то не по их представлениям случается - они тут же скатываются в гавно. Вот такие они специфические добрые люди.
Сиреневенькая• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
извините, но ситуации с сочувствием на улице, и в транспорте, где каждый едет по купленному билету не могут сравниваться.
люди проходят мимо, потому, что думают, что пьяный, и не хотят трогать. так умер один знакомый учитель, у которого случился инфаркт.
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
вы так сразу на личности перешли
Так скучно и банально
Наверное обидно стало, когда представили что лет через 50 возможно предется стоя ехать
Ибо вырастит поколение яникомунедолжен
Так скучно и банально
Ибо вырастит поколение яникомунедолжен
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Уже на хамство скатились.....не ново
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
Принцип один и тот же: людям пофиг
Разница только в придуманных оправданиях. В большей степени для своей совести
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
вы так сразу на личности перешли
Так скучно и банально
Ибо вырастит поколение яникомунедолжен
Так скучно и банально
Ибо вырастит поколение яникомунедолжен
на что мне обижаться, я ничего не жду особо. разве что больно читать безграмотные каменты, потому что у безграмотных обычно и мысли такие же бестолковые. Вот например как автор, или как вы. Перешла на личности, потому что так на примерах нагляднее
Боюсь признаться• 26 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Уже на хамство скатились.....не ново
Не ново - то есть вы привыкли, что к вам так? так это не хамство. Это реакция на ваше поведение. Видимо привычная для вас реакция.
Кривая спроса• 26 июня 2016
Да что вы претесь сюда в Одессу? Блин, куча приезжих, наплеваных семок...каждый год одно и то же. Инфекционка опять переполнена, НЕ ПЕЙТЕ МОРСКУЮ ВОДУ! и трусы детям одевайте!
Автор, Вам никто не должен уступать место, НИКТО! при теперешней стоимости билетов и сезонностью - Вы прекрасно сами понимали что не будут с Вами меняться. У всех дети. Не нравится - не едьте! Или автобус, маршрутка, да что угодно!
Скомуниздила• 26 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
забавная у вас реакция. ..хамить сходу...