Ниф_ниф• 25 июня 2016
Какой я шок пережила...
Начну с того что у меня двое деток погодки. Воспитываю сама живу с мамой мама ходит на работу, а я сама с детьми весь день у меня маленький огород там сажу овощи сама ухаживаю, сажу собираю. Так во т вышла с детьми во двор я огородом занимаюсь дети в поле зрения и вот я оглядываюсь посмотреть где младший и вижу что он давится ...как бы хочет плакать кричать, а дыхания не хватает. Я подбегаю вижу у него в руке половину абрикасины полугнилой второй половины нет и косточки тоже. Ребенку 1,4 года глаза закатывает дыхания не хватает. Господи словами не передать того страха состояния что испытывает мать у меня даже тело отнималось от осознания что моего ребенка может не стать. Я его переворачивала и била по спине и засовывала пальцы в рот ничего не получалось кость стала именно там где её не достать. Это все происходит в считаные минуты я рванула к телефону 103 ору в телефон меня спрашивают адрес возраст, а я только одно быстрее быстре!!! Не знаю каким образом но смотрю что ребенку вроде как легче он как замер..прижался ко мне..слушала его дыхание и замирала каждый глоток считала. Через 8 минут слышу звук скорой (мигалки) смотрю она несется и проезжает мимо моего переулка видимо с перепугу не увидели улицу потом слышу резкий звук тормозов возвращаются...ребенок к тому времени сидел на руках в сознании..они начали его смотреть вроде как все нормально но мы же не можем сказать что там в нутри. Я попросила дать глоток воды ребенку что бы посмотреть как он будет пить. Даю глоток и как буд то он его глотает но какое то препятствие. Взяла быстро старшего деньги и прыгаю в скорую ..везут.. В скорой понимаю что старший укачивается смотрит в одну точку. Сама сижу уже с минуты на минуты обрыгаю им всю машину н просьбы открыть окно водитель орет работает кондиционер нельзя но я его не чувствую. Все это время в жутком ступоре, испуге..медсестра проела мозг возьми себя в руки ты красная как помидор с тебя все течет. 1,5 часа нас везли на отделение живем на поселке ..ехать на другой берег + проезжаем мосты на которых все время пробки. Привезли ..понесла детей умывать пока вышла с туалета слышу крик врача везите их в 1-ю областную, а не к нам мы таким не занимаемся. Боже мой..опять столько же ехать села проехали 5 метров..все теряю сознание откачали переложили на качалку еле-еле довезли как только машина остановилась как начала рвать..жуть еле вышла с машина дети укачаные но мама то вообще..из-за стресса так мне плохо было. Осмотрели нас делали рентген дыхательных путей все хорошо с моим сыночком на утро вышла эта косточка с калом. Вот..такая у нас длинная история..берегите деток и себя очень страшно жить.
Зоя Жорівна• 25 июня 2016
Ответ длябылоИпрошло
Всего бы этого не было, если следить за детьми.
Обычно так говорят те,у кого нет детей !
Зоя Жорівна• 25 июня 2016
А мой сын,ел чупа -чупс(рошеновский.)Секунда и он синеет
.Успела палку из горла выхватить.Больше мы их не едим.И леденцы не едим...
былоИпрошло• 25 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня их трое
Залатавая• 25 июня 2016
А я в восемь лет умудрилась прыгать на скакалке с карамелькой...и конечно она попала в дыхательные .чудом умудрилась выдохнуть!.сделала выводы))
Вообще не факт• 25 июня 2016
Ответ дляОтчебучкина
, сыну было 4 года, когда кум принес и дал ему эту конфету (малибу). Когда ребенок подавился, то муж тряс его за ноги
, т.к. другие способы не помогли испугались мы все ужасно, прошло уже 10 лет, а сын помнит
А я рвотный рефлекс ей вызвала и она её вырвала. Теперь все и близко похожие конфеты на Малибу (принесенные в дом без моего ведома) автоматически отправляются в мусор.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
автор..вроде и не смешно, но я ржала с вашего описания
Ширли-Мырли• 25 июня 2016
Ответ дляРедиска Я
Знаки препинания? Не, не слышала...
Автор, хорошо что все обошлось, но оставлять одного ребёнка в 1,4 года нельзя
Конечно , нельзя, даже на расстоянии 10 метров. Нужно цепью к себе приковать и таскать за собой по двору.
Интеллектуальные оладьи• 25 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
не дописала..балкон был плотно закрыт и все окна тоже, а этот любознательный ребенок умудриля открыть его как-то. оставлять и на 5 мин нельзя!!
у меня в доме девочка 3 года с 4 этажа выпала, все обошлось , не пострадала. Шок был у родителей, ее в больницу на скорой повезли осмотреть. Девочка потом сказала мне падать не больно было , меня дедушка Коля спас. Дедушка Коля это покойный который давно умер. Мистика .
Автор, а моей сестры такое похожее было. Племянник был маленький в коляске, она со своим страхом сглаза прицепила в коляску ему Божью мать на булавке над ним. Он внезапно сам научился переворачиваться (она еще не замечала до этого, что умеет) и перевернувшись в коляске дернул эту Божью мать и булавка открылась.. Он глотнул подвеску вместе с булавкой... Тоже начал задыхаться, она прибежала, ничего не поймет, он еще меньше вашего же был. Короче, начала его по спинке стучать, вверх ногами подвесила, и он вырвал и выпала Божья мать эта вместе с булавкой... Она в шоке была.
Да, храните деток, дорогие мои!
Совсем другая• 25 июня 2016
Спасибо,автор,будем еще лучше смотреть за детками! А вашему малышику Ангела Хранителя!
Пацаааааааан• 25 июня 2016
Автор пропейте валерьянку в таблеточках недельки две. Дети у вас всегда будут и приключения тоже. Это жизнь. А себя берегите тоже.
Пьера Безухова• 25 июня 2016
О, помню как мой трехлетка у меня на за спиной подавился витаминкой Аскорбиновая кислота с глюкозой. я поворачиваюсь к нему, а он, реально - уже синеет. и звука издать не может. Как я его трясла головой вниз..... когда витаминка вывалилась и ребенок закричал - я упала на пол. И рыдала.
Пришло понимание, что можно быть совсем рядом, но не успеть.