Ниф_ниф• 25 июня 2016

Какой я шок пережила...

Начну с того что у меня двое деток погодки. Воспитываю сама живу с мамой мама ходит на работу, а я сама с детьми весь день у меня маленький огород там сажу овощи сама ухаживаю, сажу собираю. Так во т вышла с детьми во двор я огородом занимаюсь дети в поле зрения и вот я оглядываюсь посмотреть где младший и вижу что он давится ...как бы хочет плакать кричать, а дыхания не хватает. Я подбегаю вижу у него в руке половину абрикасины полугнилой второй половины нет и косточки тоже. Ребенку 1,4 года глаза закатывает дыхания не хватает. Господи словами не передать того страха состояния что испытывает мать у меня даже тело отнималось от осознания что моего ребенка может не стать. Я его переворачивала и била по спине и засовывала пальцы в рот ничего не получалось кость стала именно там где её не достать. Это все происходит в считаные минуты я рванула к телефону 103 ору в телефон меня спрашивают адрес возраст, а я только одно быстрее быстре!!! Не знаю каким образом но смотрю что ребенку вроде как легче он как замер..прижался ко мне..слушала его дыхание и замирала каждый глоток считала. Через 8 минут слышу звук скорой (мигалки) смотрю она несется и проезжает мимо моего переулка видимо с перепугу не увидели улицу потом слышу резкий звук тормозов возвращаются...ребенок к тому времени сидел на руках в сознании..они начали его смотреть вроде как все нормально но мы же не можем сказать что там в нутри. Я попросила дать глоток воды ребенку что бы посмотреть как он будет пить. Даю глоток и как буд то он его глотает но какое то препятствие. Взяла быстро старшего деньги и прыгаю в скорую ..везут.. В скорой понимаю что старший укачивается смотрит в одну точку. Сама сижу уже с минуты на минуты обрыгаю им всю машину н просьбы открыть окно водитель орет работает кондиционер нельзя но я его не чувствую. Все это время в жутком ступоре, испуге..медсестра проела мозг возьми себя в руки ты красная как помидор с тебя все течет. 1,5 часа нас везли на отделение живем на поселке ..ехать на другой берег + проезжаем мосты на которых все время пробки. Привезли ..понесла детей умывать пока вышла с туалета слышу крик врача везите их в 1-ю областную, а не к нам мы таким не занимаемся. Боже мой..опять столько же ехать села проехали 5 метров..все теряю сознание откачали переложили на качалку еле-еле довезли как только машина остановилась как начала рвать..жуть еле вышла с машина дети укачаные но мама то вообще..из-за стресса так мне плохо было. Осмотрели нас делали рентген дыхательных путей все хорошо с моим сыночком на утро вышла эта косточка с калом. Вот..такая у нас длинная история..берегите деток и себя очень страшно жить.
мистерЛяпсус• 25 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
автор..вроде и не смешно, но я ржала с вашего описания
головонька часом не бо-бо?.

На-перекуре• 25 июня 2016
И я испугалась, что тут вообще может быть смешным
Мая твая не панимать• 25 июня 2016
ой, а у меня был случай. встали утром, я в туалет на минутку, муж окна пошел в залу открывать,а малая 5лет прыгала на кровати и что то кричала. вхожу в дом, тишина. захожу в залу, а муж дочку под руки синюю выносит, у нее ноги поджаты и дыхание перехватило,не может сделать вдох. я бегом звонить в скорую. муж начал ее трясти и громко говорил ей дыши, задышала. вот так неудачно упала на спину. вроде все дома были,а вот так получилось.
Бабканадвоесказала• 25 июня 2016
Удалено администрацией...
мистерЛяпсус• 25 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
просто моча в голову ударит и уже бризжит вовсе стороны слюнями и ядом
Доктор Варвар• 25 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
ну так не читайте. или голову лечите
Армейская• 25 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...

Бабканадвоесказала• 25 июня 2016
Ответ дляАрмейская
За что?
Помеха справа• 25 июня 2016
Автор, как я Вас понимаю. Я сама такая же в таких ситуациях, земля из под ног уходит
Некомильфо• 25 июня 2016
Хорошо что все хорошо.
Всем кому смешно - явно в головой проблемы. КАК может быть смешно от того, что ребенок чуть не погиб.
Я в возрасте лет 20 ела смоктульку и подавилась, вот как-то случайно в дыхалку она мне попала... рядом не было никого, за ту минуту что не могла дышать, попрощалась с жизнью... Такую ужасное состояние было, когда доли секунды решают все. Как-то я ее все же выстучала. С тем пор НИКОГДА не ем леденцы эти долбанные, и ребенку никогда не давала и не буду давать. И все эти стрепселсы и прочее тоже стараюсь не покупать.
Прилипало• 25 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
ну уж более информативно и полезно, чем темы о том, как, когда и кто кому изменяет! Не так ли??? Конечно, если у вас нет детей, то вам оно и не надо
Майена• 25 июня 2016
Автор, представляю ваше состояние.И в машине , в жару в шоковом состоянии - хорошо, что ужас этот позади и вы дома. Хорошо. что все хорошо кончается.
Marianna06Boeva• 25 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
не дописала..балкон был плотно закрыт и все окна тоже, а этот любознательный ребенок умудриля открыть его как-то. оставлять и на 5 мин нельзя!!
Пятилетка? Откроет все. Для вас это новость?
Капризуля• 25 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
может это потому что вы д..ра?
Бойцовская• 25 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
А я сегодня молока купила и что.Я тоже рассказала.
Цитата:
А я сегодня молока купила и что.Я тоже рассказала. [/cit
]
Тю. Вот вы действительно неполезную, не несущую никакой смысловой нагрузки информацию выдали. А автор рассказала реальную историю, и собрала в своем посту еще много таких полезных повестей. Читатели либо задумаются, либо узнают много нового, куда можно соломку подстелить. Вам глупо с ней пиписсками меряться, у автора реально круче.
Майена• 25 июня 2016
Кстати ,напишу и свою страшную историю. Собирались с ребенком гулять (ему года 2 было). Стою в коридоре надеваю куртку ,ребенок залез в шкаф и чем-то стучит. Потом подходит, а у него из-под нижнего века торчит тремпель. Прямо железную штуку загнал себе под веко. Я когда увидела-чуть не умерла там. Вытянула х...ню эту ,малого в коляску ,и бегом в больницу (не додумалась скорую вызвать). А ближайшая больница - взрослая и врача там не было. Поехала на автобусе в свою детскую поликлинику. Там нас осмотрели и все-таки вызвали скорую ,чтоб отвести в городскую офтальмологическую клинику... В общем, тоже взрыв мозга был... Благо обошлось все...
Бойцовская• 25 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
Чем болеете?
Вообще не факт• 25 июня 2016
Малая моя в возрасте четырёх лет подавилась конфетой круглой Малибу. Я её лицо синеющее не забуду до конца своей жизни!
Девочки, не покупайте их никогда, они такие опасные, взрослому реально можно удавиться!!!
Железная тетя• 25 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Капец, как он не задохнулся в такую жару. Может, вышел глотнуть воздуха?

Отчебучкина• 25 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
, сыну было 4 года, когда кум принес и дал ему эту конфету (малибу). Когда ребенок подавился, то муж тряс его за ноги , т.к. другие способы не помогли

испугались мы все ужасно, прошло уже 10 лет, а сын помнит
АдеКВАтная• 25 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
я сплю в зале с балконом, открытым на проветривание.... боюсь открывать настежь.. вдруг дети проснуться и выйдут на балкон. 6 этаж и не застеклен... у меня паника, когда я про окна и балконы думаю.
lady_yelena• 25 июня 2016
Раз тут сидят мамочки- всуну и свою историю... про МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ от которой чуть дите не задохнулось..
Старшему купила мыльные пузыри( дорогие эти,глицериновые) он поставил их в ванной на стиралку и не закрыл, подходит малявка( 1 годик +) тянется за ними( он ниже стиралки, понятное дело) и они выливаются ему на лицо и попадают в носик... Это было 40 минут ада...я не додумалась вызвать скорую, я пыталась вымыть их водой, а они вспенивались все больше и у него стояла платная пена в носоглотке и горлышке .. я и пальцы совала , чтобы он рвал и нос промывала шприцом, и вышмаркивала его и отсасывала..
Я не знаю каким чудом мы от пены избавились, но я когда пришла в себя, ребенок заснул а я ревла еще хз сколько...
Теперь мыльные пузыри - ТАБУ у нас..
АдеКВАтная• 25 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
про кондиционеры слышали?
Марфушечка душечка• 25 июня 2016
Запорожье?
АдеКВАтная• 25 июня 2016
Ответ дляlady_yelena
Теперь мыльные пузыри - ТАБУ у нас..
ох. нихрена себе
Не против• 25 июня 2016
Ответ длябылоИпрошло
Всего бы этого не было, если следить за детьми.
не каркайте!У меня ребенок водой!!подавился при мне!
Железная тетя• 25 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Я бы давно поставила решетки, но в духоте бы спать не смогла
Дайте подумать• 25 июня 2016
фух, пока дочитала аж распереживалась вся.. удачки вам, будьте здоровы!
ПуГоФФка• 25 июня 2016
И у меня в том году был подобный кошмар, сейчас вспоминаю и опять сердце колотится. Старшая играла в зале с младшей а я вечерней уборкой занималась, было где то около 9 вечера, , заходила то в зал то в соседнюю комнату, смотрю малая что то как будто глотает и давится (ей 10 мес тогда было) , я подбежала пытаюсь достать а та штука еще дальше просовывается, я и ногами вверх переворачивала и по спине стучала, не помогло, вот так в чем была вылетела с ребенком на улицу, мужу ору машину заводи, соседи прибежали на них старшую оставили а сами бегом в больницу. Живем в селе, подумали что у нас же есть дежурные что то же сделают они же медики, (все это время доця хрипела, ей мешало дышать), но они тоже вверх перевернули постучали толку 0, а доставать не было чем (в природе есть спец прибор), сказали едьте в соседнее пгт (соседний район) там есть скорая и есть чем достать, Ехать 15 мин, приехали а там тоже ничего нет и говорят едьте в райцентр, но мы не согласились сами с врачами все же спокойней. Они нас повезли и навстречу с райцентра скорую вызвали. На пол пути нас забрала уже 2 скорая. Пока ехали доця уснула хрипы прошли. В больнице нам сделали рентген, слава богу ин.тело пошло в желудок а не в легкие. Пока мы сидели там и ждали врача с рентгеновским снимком привезли еще одну девочку, подозрение на то что проглотила стекло. Наш снимок показал что то похожее на шпильку для одежды. Так как мы были в соседнем районе, нас отправили домой сказали через день два выйдет само. А я волновалась очень а вдруг и правда шпилька, а вдруг застрянет. Утром поехали уже в свой райцентр, нас положили, переночевали там ночь а утром в памперсе обнаружилась светодиодная лампочка от волшебной палочки старшей дочери. Она была где то 2 см длиной и имела 2 тонких и острых проводка. Если бы я сразу знала чем давится мой ребенок у меня паника была бы еще большей. Тогда когда я пыталась ее достать я почувствовала что то слизкое и очень маленькое, это была сама лампочка , а эти острые проводки шли в горло. Оказывается старшая когда играла роздавила ногой волшебную палочку и спрятала а младшая нашла лампочку и понеслось... Берегите своих деток!!!
Кашка-маняшка• 25 июня 2016
Ответ длябылоИпрошло
ребенок может быть рядом, кушать бублик и точно также подавиться