Пиу!Пиу!• 23 июня 2013

Йогуртовый кекс, печенье, маффины

Хозяюшки, поделитесь проверенными рецептами йогуртовых кексиков, маффин или печенья. Есть несколько питьевых йогуртов, брала как-то, но что-то не пошли. Хочу их извести. Вот подумала, что лучше будет в выпечку. Если есть какие еще идею, буду признательна. Главное, что интересует рецепт кексиков или маффин, чтобы они не были тяжёлыми, клёклыми.   Расскажите свои секретики:))
Я очень-очень редко пеку, особенно сладкую выпечку, т.к.   её почти никто не есть, но тут будет кого угостить, хочется чтоб понравилось.:)
manya2709• 23 июня 2013
Yulyasha81• 23 июня 2013
Сегодня делала: 1 стакан муки, манки, кефира ( думаю можно легко заменить йогуртом) 1 стакан сахара( если йогурт сладкий, то по вкусу) 1чайная ложечка соды гашенной уксусом и 125 грамм растопленного маргарина, все это перемешать и разложить по формочкам. Я всю эту массу вылила в мультиварку, режим выпечка 60 мин, получилось нежно-нежно, а Самое Главное- не нужно никаких яиц!!!! ( у нас аллергия) да, и еще добавила немного изюма.