26 июня 2016

Ветрянка

Собрались ехать на море.Но вчера ночью у ребенка стали появляться высыпания в виде пузырьков,он не зная того начал их лопать(после объяснила что нельзя),поднялась температура.Сегодня высыпаний стало чуть больше,знакомая сказала что похоже у нас ветрянка.Врач только с понедельника.Старший ребенок у бабушки только вчера уехала,спрашивает когда может домой приехать,боится заразиться.У кого детки болели,что делали?
очки_ннадо 26 июня 2016
Пить что-то от аллергии, мазать прыщики.
Там-тарарам 26 июня 2016
Ветрянка это пузырьки везде..даже на головке..с водичкой внутри..у вас такое?
очки_ннадо 26 июня 2016
Мазать фукорцином. Ещё хорошо что-то от вируса
irina12345 26 июня 2016
Сейчас жарко, поэтому почаще принимать прохладный душ - это немного зуд снимет
Там-тарарам 26 июня 2016
Варианта два может быть..ветрянка или энтеровирус
Там-тарарам 26 июня 2016
Ответ дляirina12345
Сейчас жарко, поэтому почаще принимать прохладный душ - это немного зуд снимет
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
Единая страна! 26 июня 2016
Домой может приехать дней через 10.
Жароплнижающие при необходимости, антигистаминные при зуде, душ можно и нужно принимать в такую жару, но не ьереться полотенцем. Мазать можно каламином.
ВасинаМама 26 июня 2016
Ветрянка-это не страшно. И лучше ею переболеть в детском возрасте, иммунитет на всю жизнь. Дней 5 будет активно сыпать, а потом-выздоровление.Мажьте прыщики зеленкой, давайте жаропонижающее. И пусть все наши детки будут здоровы!
Единая страна! 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
Можно!
Единая страна! 26 июня 2016
Кстати, старшая уже могла заразиться.
irina12345 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
Кто Вам такое сказал. Душ необходим!
ВасинаМама 26 июня 2016
Ответ дляirina12345
Сейчас жарко, поэтому почаще принимать прохладный душ - это немного зуд снимет
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЧИТЬ!!!!! Купать можно только когда прыщики перестанут появляться
ksu.ksu. 26 июня 2016
Мы мазали зеленкой. А также давала ребёнку герпевир, так как сама перед этим болела ветрянкой в ужасной форме. У сына все прошло легко, с температурой 37 пару дней. У меня же: температура 40, все тело и лицо в высыпаниях, антибиотики... ((((
Карантин 21 день.
irina12345 26 июня 2016
Ответ дляВасинаМама
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЧИТЬ!!!!! Купать можно только когда прыщики перестанут появляться
Не купать, а душ принимать можно. А вот зеленку можно исключить.
Единая страна! 26 июня 2016
Ответ дляВасинаМама
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЧИТЬ!!!!! Купать можно только когда прыщики перестанут появляться
Это мифы советской медицины.
ksu.ksu. 26 июня 2016
И ещё давайте обязательно антигистаминные препараты
ВасинаМама 26 июня 2016
Ответ дляirina12345
Не купать, а душ принимать можно. А вот зеленку можно исключить.
да, прохладной водой, душ...при температуре!!!!! своему ребенку так сделайте
irina12345 26 июня 2016
Ответ дляВасинаМама
да, прохладной водой, душ...при температуре!!!!! своему ребенку так сделайте
выпейте успокоительное
Единая страна! 26 июня 2016
Ответ дляВасинаМама
да, прохладной водой, душ...при температуре!!!!! своему ребенку так сделайте
При 39 понятно, что купать никто не будет без крайней необходимости, хотя это даже снизит температуру- главное, чтобы вода не была холодной. А при 37,5 очень даже можно ополоснуть ребенка.
автор Пацаааааааан 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ветрянка это пузырьки везде..даже на головке..с водичкой внутри..у вас такое?
Да,но видимо только начинаются.
Попадалочка 26 июня 2016
Купать можно если нет температуры и прыщики уже подсохли!!!!!! Не рискуйте ребёнком !!!
автор Пацаааааааан 26 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Кстати, старшая уже могла заразиться.
Она этого больше всего боится,да и иммунитет ослабленный( болела Эпштейн бар,герпевирус 6 типа)
Aleksakievua 26 июня 2016
То что расцарапал обработать гидрокартизоном + календула. Контролируйте Т.тела.
Нам помог ацикловир.(мазь !) И таблетки. -по назначению врача
Aleksakievua 26 июня 2016
Кстати купать если есть воспаленные и содранные прыщики я бы не стала, только инфекцию занесена.
пьЯНА 26 июня 2016
Когда мой ребенок болел ветрянкой, и температура поднималась от Нурофена ( На моих глазах у ребенка за 10 минут поднялась температура от 38 до 40.
Источник: Вот почему нельзя давать детям Нурофен при ветрянке. Всем родителям к сведению!
https://marketium.ru/vetryanaya-ospa-ibuprofen-1

*** И на 15 день заболел младший ребенок ветрянка, так что следите
irina12345 26 июня 2016
http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.h...
Почитайте, здесь и про зеленку и про душ.
Инфекцию можно занести при расчесывании высыпаний, поэтому необходимо максимально снимать зуд
автор Пацаааааааан 26 июня 2016
Бабочки в моём животе 26 июня 2016
Я перехворіла в 30 років вітрянкою,минулого літа,теж жара була ого-го, приймала таблетки ацикловір в досить великій лозі-2 чи 3 штуки на день, мазати сказав лікар не потрібно,адже це лише маркер своєрідний,щоб знати,з якого дня вже не буде нових висипань..але я мазалась зеленкою,душ мені сказали не можна,так як не підсохне як слід....і ще протирати календулою і ще якоюсь маззю,яка реально знімала цей дикий зуд....я пережила страшне,як згадаю....то моторошно...
автор Пацаааааааан 26 июня 2016
Ответ дляпьЯНА
Когда мой ребенок болел ветрянкой, и температура поднималась от Нурофена ( На моих глазах у ребенка за 10 минут поднялась температура от 38 до 40.
Источник: Вот почему нельзя давать детям Нурофен при ветрянке. Всем родителям к сведению!
https://marketium.ru/vetryanaya-ospa-ibuprofen-1

*** И на 15 день заболел младший ребенок ветрянка, так что следите
Может старшему что-то для профилактики пропить,или заражение не избежать!?она только сегодня уехала,а до этого младший с ней разговаривал(и у него уже было пару высыпаний,просто мы не знали еще что это)
mk_mail@list.ru 26 июня 2016
Мы болели в прошлом году ветрянкой. Сначала старший (5 лет), потом младшая (3 мес). Почти без температуры, но зуд был страшный. Сына спасала Каламин лосьоном. Первый день зеленкой мазала, а потом на него перешли. Круче зеленки в миллион раз и зуд отлично снимает, и подсушивает, и видно где мазали, а где новые высыпания появились... Дочку сразу им мазала. Не купала. Хоть Комаровский и пишет, что можно, но мне кажется, что корочки в воде раскиснут и риск их содрать раньше времени и получить шрамы больше.