Пацаааааааан• 26 июня 2016
Ветрянка
Собрались ехать на море.Но вчера ночью у ребенка стали появляться высыпания в виде пузырьков,он не зная того начал их лопать(после объяснила что нельзя),поднялась температура.Сегодня высыпаний стало чуть больше,знакомая сказала что похоже у нас ветрянка.Врач только с понедельника.Старший ребенок у бабушки только вчера уехала,спрашивает когда может домой приехать,боится заразиться.У кого детки болели,что делали?
Жабры жабы• 26 июня 2016
Сын болел в прошлом году в начале июля. Протефлазид, зодак, фукорцыном мазать, если темпа ( была 2 ночи только), то нурофен давала. Много питья и душ еле теплый,без мыла 2-3 раза в день. Перенес легко,днем темп не было,активен, бегал,прыгал)) А через 12 дней заболела я ! Это был - АД!Врагу не пожелаю, 3 суток думала все мне,капец! Выздоравливацте
mk_mail@list.ru• 26 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
Может старшему что-то для профилактики пропить,или заражение не избежать!?она только сегодня уехала,а до этого младший с ней разговаривал(и у него уже было пару высыпаний,просто мы не знали еще что это)
Для профилактики, к сожалению, не поможет. Если детки контактировали и у сына уже высыпания были, то с дня контакта считайте 21 день, возможно и пронесет... Мои оба на 12 день после контакта заболели.
Пацаааааааан
• 26 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Я перехворіла в 30 років вітрянкою,минулого літа,теж жара була ого-го, приймала таблетки ацикловір в досить великій лозі-2 чи 3 штуки на день, мазати сказав лікар не потрібно,адже це лише маркер своєрідний,щоб знати,з якого дня вже не буде нових висипань..але я мазалась зеленкою,душ мені сказали не можна,так як не підсохне як слід....і ще протирати календулою і ще якоюсь маззю,яка реально знімала цей дикий зуд....я пережила страшне,як згадаю....то моторошно...
Ацикловир покупали какой(есть наш дарница ,и немецкий)
Единая страна!• 26 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
Нет профилактики. Если заразилась, то заразилась. Если переносить будет тяжело, врач назначит ацикловир внутрь.
Пацаааааааан
• 26 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
К какому врачу обращаться,педиатр?
Дедуськина бабуська• 26 июня 2016
Автор, ми тільки від вітрянки відходимо, прищики майже всі позаживали. По гарячих слідах не слухайте тих, хто каже не мочити дитину, душ(а не ванна) обов’язково, тіло промокнути рушником(не терти). Я мастила тіло зеленкою, а обличчя і голову - настойкою календули, Давала протиалергічне і мастила тіло дитини Феністил гелем, щоб зняти зуд. В мене зовсім не розчухував, зуд гарно знімало. Правда темп.була 38-38,2 кілька днів, збивала Нурофеном.
\
Ответ дляПацаааааааан
Она этого больше всего боится,да и иммунитет ослабленный( болела Эпштейн бар,герпевирус 6 типа)
потом обязательно к иммунологу сходите. у нас та же ситуация. в том году этот вирус, а в этом ветрянка. каждый месяц с ангинами и антибиотиками сидели. сходили к иммунологу. пока в этом месяце не болели.
Банан-барабан• 26 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Нельзя внутрь! Иммунитет не ввработается при внутреннем приёме и возможно повторное заражение! Тем более если девочка. Вырастет, беременность и перспектива повторно заболеть как вам?
Да т просто, в 20-30-40 ветрянка - жесть и красоты не добавит лицу и телу.
Скорая помощь• 26 июня 2016
старшую везите домой, я ветрянкой переболела в 37, чуть копыта не двинула. Уже пол года лечусь и друг мой в 35 переболел, тоже чуть не умер. Она хорошо переносится в дошкольном возрасте
Ответ дляПацаааааааан
значит у старшего уже пошел инкубационный период. лучше пусть сейчас переболеет, чем в старшем возрасте. у меня дети с разницей в 20 дней болели. меньший легче перенес.
Банан-барабан• 26 июня 2016
Ответ дляzoranina
Мой малой болел, так племчшка его перецеловпла всего - и не заразилась)))
До этого 2 месяца группа в саду была на карантине по ветрянке.
Вот и не факт, что старший ребёнок у автора заболеет.
Бабочки в моём животе• 26 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
Я купляла німецький,він в минулому році був дорогий,а в цьому-то мабуть взагалі, думаю, наш не гірший,я б радила Вам купити ацикловір, якби не він,то моя вітрянка протікала б набагато довше і ще гірше,а так висипало лише 3 дні,потім почало по-трохи присихати
Beautiful_Liar• 26 июня 2016
Автор, сыпать будет 5 дней - через 5 дней после последнего появившегося нового прыщика ребенок не заразен. Самый пик у меня был день на третий((
Душ можно, не ванну, и не протирать полотенцем, а аккуратно промакивать. Зеленкой можно смазывать только новые прыщики 1 раз, чтобы отслеживать появляются новые или нет, повторно обрабатывать уже чем-то бесцветным (каламин хорошо помогает, но можно и календулой и др спиртовыми настойками), чтобы потом еще не ждать долго и нудно пока смоется зеленка.
Антигистаминные - да, противовирусные думаю уже поздно, Вам всего 3 дня осталось потерпеть.
Старшая - да, скорее всего заразилась (в теч 21 дня может проявится), вот ей можно пропить противовирусные чтобы легче протекала болезнь.
Единая страна!• 26 июня 2016
Ответ дляБанан-барабан
Ну кто вам это сказал? Все вырабатывается.
Бабочки в моём животе• 26 июня 2016
Ответ дляПацаааааааан
І ще,автор,не потрібно дитині приймати душ,протирайте тіло декілька разів на день спиртом,чи горілкою,вона продизинфікує і підсушує прищики, а душ ні в якому разі
Единая страна!• 26 июня 2016
Ответ дляСкорая помощь
зачем такое советовать? Вы врач? Старшая перенесла ВЭБ, и судя по тому, что боится заразиться, перенесла не так давно.
100%• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
Душь, может, и нельзя, а душ очень даже можно!)
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
Можно и нужно. На такой жаре проще от немытого тела проблемы заиметь.
Хвець-тець• 26 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы в своём уме?Исходя из совета Вы регулярно дезинфицируетесь

...

Кидстаффовка• 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
Плчему?)))что за пещерное мышление
У меня дочка в 3.5 года болела. Очень тяжело. Первые 2 дня 5 прыщика и без температуры потом дней 7 с высокой температурой сыпало везде в попе и в писе на голове везде. Никакой каломин не помогал, фукорцином махали, пили ацикловир лежали в больнице, антигистаминное не помогало ( 4 суток в обще ада кромешного.
Посое ветрянки почти все дети в нашей группе постоянно болели пол года гдето (
К слову я в 10 классе перенесла гораздо легче ветрянку. Дней 5 и без особой температуры.
Кстати, осложнений при ветрянки масса. Это же герпевидное заболевание на неврологию оказывает действие. Есть ветрчночный энцифалит. И иммунитет после ветрянки восстанавливается от 3 до 6 месяцев.
Удачи поправляйтесь .старшего ребенка держите у бабушки. Ей такое ничему сейчас. Она виделась с младшим за 3 дня до высыпаний?
АсобеннАя• 26 июня 2016
Я сама 35-летняя тетя не болела ветрянкой, двое детей тоже не болели. Жду круглый год :))) есть кулек собранный на этот случай: Ацикловир табл (но там их сразу надо принимать, если уже разгулялся вирус, то до фени), ацикловир мазь (герпевир он же), зеленка/фукорцин/каламин бальзам (зеленка говорят лучше всего и отмечает и подсушивает, но не на лице же), фенистил мазь, чтоб не чесалось и антигистаминное, календула.
Про ветрянку уже знаю почти все, читала кучу всего еще при беременности. Ребенок заразен был за сутки-двое ДО появления высыпаний (так что ваша старшая могла уже подхватить) и будет заразен еще 5 дней после последнего прищика (для этого и зеленка)
Мой старший контактировал уже 3 раза: на улице обнял ребенка, у которого уже была сыпь, в садике в группе с мальчиком, и за 2 суток очеень близко за одной партой с мальчиком. Все 3 раза пронесло :)))
Автор, вас тут только запутали, наверно :))Насколько мне известно, ополаскивать не горячей водой можно (тем более, если разодрал- смыть инфекцию), промакивать потом полотенцем, не вытирать. Ну и НЕ сбивать аспирином, на счет Нурофена, как тут писали, инфы не встречала.
Удачи Вам! Вздоравливайте
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
душ можно, просто тело не тереть.
автор, младший ваш ребенок уже тоже заразился с вероятностью 99%.
высыпания - это не начало вируса, это практически уже конец)
у меня 2 года назад тоже в разгар лета дети болели,старшей 3,младшей 9 мес. Держитесь. Море придется отменить, конечно.
Ответ дляПацаааааааан
ацикловир не нужен, только в очень серьезных случаях.
ну вам врач скажет.
вообще ничего вы не сделаете особо, это просто надо пережить.
температуру сбивайте, вавки можно и не мазать ничем, но я зеленкой мазала - мне так было спокойнее, все таки противомикробное.
И антигистамин давайте, я давала Фенистил, капли детские, 3 раза в день. В инструкции даже указано - при ветряной оспе для снятия зуда.
Купать можно, и нужно. С детским мылом, намыливать руками.
Хуже, когда пот разъедает. Так что купайте, не бойтесь.
ну вам врач скажет.
nade4ka_cc• 26 июня 2016
Автор я в 33 болела ветрянкой,давайте противо алергеный припарат,жаропонижающие и в космо аптеке покупала мазь которая снимала зуд,она дорогая но очень эфиктивная,просто жутко все чешется,а если содрать остается шрам.Зеленкой не мажет нет смысла если только проверит сыпет еще или нет
Однозначно• 26 июня 2016
Девочки, кто-то делал свои детям прививку от ветрянки? Не хочу, чтобы детки болели этой совсем не безопасной болезнью.