26 июня 2016

Ветрянка

Собрались ехать на море.Но вчера ночью у ребенка стали появляться высыпания в виде пузырьков,он не зная того начал их лопать(после объяснила что нельзя),поднялась температура.Сегодня высыпаний стало чуть больше,знакомая сказала что похоже у нас ветрянка.Врач только с понедельника.Старший ребенок у бабушки только вчера уехала,спрашивает когда может домой приехать,боится заразиться.У кого детки болели,что делали?
показать весь текст
Попипиповна 26 июня 2016
Ответ дляВасинаМама
Ветрянка-это не страшно. И лучше ею переболеть в детском возрасте, иммунитет на всю жизнь. Дней 5 будет активно сыпать, а потом-выздоровление.Мажьте прыщики зеленкой, давайте жаропонижающее. И пусть все наши детки будут здоровы!
У меня дети тяжело переболели, особенно младшая 4 года. Так что это кому как повезет
Персонаж Аноним 26 июня 2016
Девочки, у нас сейчас ветрянка,... дочка пару прыщиков содрала, объяснила, что нельзя,... но заметила. что после сна некоторые волдыри пропадают, наверное об постель трется и они стираются, подскажите, шрамы могут от этого появиться?
21Таня 26 июня 2016
у меня крестница заболела она у меня начевала,заболели и мои детки старшему 6лет а младшей 3 года ,4 дня сыпало,на 11 день пошла брать справку в садик.Мазала фукорцином,на улицу вышли на 10 день.К моим детям подходили подружки мои с детками что б тоже переболели
21Таня 26 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
Какой душь???
Если это ветрянка...нельзя!!!!
можно,мне врач сказал что даже нужно,но я не экспериментировала если честно
luda14 27 июня 2016
ветрянки сейчас полно
Каламина нет поставок
можно http://kluchi-zdorovya.com/index.php/spray-lotion/...
оно есть в аптеке
зеленку уже не прописывают, можно фукорцином, если расчес - бетадин или порошок банеоцин
если зуд- псило бальзам или фенистиль гель
душ быстрый надо даже, токсины смывать, потом просто промокнуть полотенцем и намазад лосьеном
ребенок через 10 дней после 1 го прыща уже не заразен
или раньше, если все прыщи подсохли, они уже не заразны
luda14 27 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Я сама 35-летняя тетя не болела ветрянкой, двое детей тоже не болели. Жду круглый год :))) есть кулек собранный на этот случай: Ацикловир табл (но там их сразу надо принимать, если уже разгулялся вирус, то до фени), ацикловир мазь (герпевир он же), зеленка/фукорцин/каламин бальзам (зеленка говорят лучше всего и отмечает и подсушивает, но не на лице же), фенистил мазь, чтоб не чесалось и антигистаминное, календула.
Про ветрянку уже знаю почти все, читала кучу всего еще при беременности. Ребенок заразен был за сутки-двое ДО появления высыпаний (так что ваша старшая могла уже подхватить) и будет заразен еще 5 дней после последнего прищика (для этого и зеленка)
Мой старший контактировал уже 3 раза: на улице обнял ребенка, у которого уже была сыпь, в садике в группе с мальчиком, и за 2 суток очеень близко за одной партой с мальчиком. Все 3 раза пронесло :)))
Автор, вас тут только запутали, наверно :))Насколько мне известно, ополаскивать не горячей водой можно (тем более, если разодрал- смыть инфекцию), промакивать потом полотенцем, не вытирать. Ну и НЕ сбивать аспирином, на счет Нурофена, как тут писали, инфы не встречала.
Удачи Вам! Вздоравливайте
сделайте вакцину, тяжело в этом возрасте , взрослом
сначало можно сдать анализ на имуноглобулир джей к вирусу этого варциэлла
делаестя вакцина раз на всю жизнь.
АсобеннАя 27 июня 2016
Ответ дляluda14
сделайте вакцину, тяжело в этом возрасте , взрослом
сначало можно сдать анализ на имуноглобулир джей к вирусу этого варциэлла
делаестя вакцина раз на всю жизнь.
В том то и дело, что нет. Если переболеть, то на всю жизнь. Если вакцина- на 2-3 года. Я консультировалась: анализы крови мне и 2 детям, потом прием педиатра с консультацией троим, сама вакцина троим = около 5 тыс грн.
Плюс оговорка, что это на 2-3 года и возможность после вакцинации заболеть в легкой форме (именно поэтому надо делать всем троим).
Осмыслив все это, я приняла решение приготовить кулечек лекарств и ждать :)))
Единая страна! 27 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
В том то и дело, что нет. Если переболеть, то на всю жизнь. Если вакцина- на 2-3 года. Я консультировалась: анализы крови мне и 2 детям, потом прием педиатра с консультацией троим, сама вакцина троим = около 5 тыс грн.
Плюс оговорка, что это на 2-3 года и возможность после вакцинации заболеть в легкой форме (именно поэтому надо делать всем троим).
Осмыслив все это, я приняла решение приготовить кулечек лекарств и ждать :)))
Именно от ветрянки вакцина действует практически у 100% пожизненно. Даже если не пожизненно, то очень длительно. Только нужно сделать 2 раза с интервалом в 1-2 месяца
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Домой может приехать дней через 10.
Жароплнижающие при необходимости, антигистаминные при зуде, душ можно и нужно принимать в такую жару, но не ьереться полотенцем. Мазать можно каламином.
Скажите пожалуйста как выглядит каламин, в инете не нашла или дайте ссылку на описание препарата пожалуйста.
АсобеннАя 28 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Именно от ветрянки вакцина действует практически у 100% пожизненно. Даже если не пожизненно, то очень длительно. Только нужно сделать 2 раза с интервалом в 1-2 месяца
Это точно? Блин, наверно, осенью сделаю. Подгадаю под осенние каникулы.
АсобеннАя 28 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Скажите пожалуйста как выглядит каламин, в инете не нашла или дайте ссылку на описание препарата пожалуйста.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июня 2016
luda14 28 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
В том то и дело, что нет. Если переболеть, то на всю жизнь. Если вакцина- на 2-3 года. Я консультировалась: анализы крови мне и 2 детям, потом прием педиатра с консультацией троим, сама вакцина троим = около 5 тыс грн.
Плюс оговорка, что это на 2-3 года и возможность после вакцинации заболеть в легкой форме (именно поэтому надо делать всем троим).
Осмыслив все это, я приняла решение приготовить кулечек лекарств и ждать :)))
Странно.
Вот сестра пошла в евролаб. Сказали ревакцинации не надо..
Она сдала начало на имуноглобулин к варицелле. И опа - с анализа ’.Вы уже знакомы с вирусом ветряной оспы ранее, вакцинация не нужна. Не должны заболеть.’
Единиц 44. При положительном больше 12
Т е ей сказали имунитет есть. И она довольна что сделала а не гадать. Е сли этот анализ был бы отрицательным - т е не было иммунитета ,то делала б вакцину.
Анализ 500 гин примерно. И реально мама спокойна)
luda14 28 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Скажите пожалуйста как выглядит каламин, в инете не нашла или дайте ссылку на описание препарата пожалуйста.
Нет его поставок. Не найдёте
luda14 28 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Это точно? Блин, наверно, осенью сделаю. Подгадаю под осенние каникулы.
Да. Гарантия на всю жизнь. Т е выработка антител.
luda14 28 июня 2016
Кстати в Киеве полно ветрянки
Я болела в детстве и частично вирус попал сестре...но она не болела тогда. Но оказывается организм выработал антитела. Это показал этот анализ из вены.
Маме ребёнка что в контакте и она не болела - рекомендую сделать. Будет спокойс твие
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июня 2016
Ответ дляluda14
Нет его поставок. Не найдёте
Понятно. Спасибо.
luda14 28 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Понятно. Спасибо.
Можете ничем не мазать. Если нет расчеса- если есть ранка то обработать. Типа календулой иди хлоргексидином. Или ветрянка стоп.- лосьен. Особенно после душа.

Если зуд - псилобальзам. Там в инструкции у него указано.
Если не спит и нервный - дайте вплерианки...т е успокоить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июня 2016
Ответ дляluda14
Можете ничем не мазать. Если нет расчеса- если есть ранка то обработать. Типа календулой иди хлоргексидином. Или ветрянка стоп.- лосьен. Особенно после душа.

Если зуд - псилобальзам. Там в инструкции у него указано.
Если не спит и нервный - дайте вплерианки...т е успокоить
Я не уверена что ветрянка, думала ночью комарик залетел и покусал, помазала фенистил, в обед поднялась температура, 38,5. Ни соплей ни кашля, горло чистое, но чесал это прыщики сильно, хоть руки привязывай, 3 года ему, намазала зеленкой, скорее для того чтоб увидеть появляются ли новые, но зуд прекратился, Я температура держится.
luda14 28 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не уверена что ветрянка, думала ночью комарик залетел и покусал, помазала фенистил, в обед поднялась температура, 38,5. Ни соплей ни кашля, горло чистое, но чесал это прыщики сильно, хоть руки привязывай, 3 года ему, намазала зеленкой, скорее для того чтоб увидеть появляются ли новые, но зуд прекратился, Я температура держится.
Ветрянка сразу не чешится
Первые красные нет.
На вторые сутки на лице и животе. Они уже вид как внутри вода
Посмотрите фото трёх фаз. Красный. Бурдюжок
Засохшая корка.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июня 2016
Ответ дляluda14
Ветрянка сразу не чешится
Первые красные нет.
На вторые сутки на лице и животе. Они уже вид как внутри вода
Посмотрите фото трёх фаз. Красный. Бурдюжок
Засохшая корка.
Спасибо, сижу и так все перечитываю, сейчас посмотрю.
mk_mail@list.ru 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Понятно. Спасибо.
я Каламин таки нашла, когда сын 2 дня не спал от зуда, хоть и поставок не было. Если нужно, поделюсь ссылкой :)