Неновая почта• 26 июня 2016

Стотысячный вопрос о субсидиях!!

девочки, не ругайтесь) наверняка уже спрашивали. нет времени искать.
собственно, вопрос: у кого-то реально уже проверяли карты? помните, была паника? да, я имею в виду неофициальные доходы. и да, налоги платить не хочу)
думаю, может, ну его? может, отказаться пойти? мало ли чё. не хочу привлекать к себе внимание.
те, кто имеет неофиц. источники доходов, получаете ли вы субсидии? будете ли продолжать?
вроде, и рисковать не хочется, и коммунальные с осени взлетят
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
штрафы же вроде отменили, это раз, во вторых, смотря на какую карту торговала. Нельзя перечислять на карты соцпособий - детские, пенсии и т.д., и еще зарплатные, чтобы не засекли. А вот универсальные карты...неужели и их уже проверяют?
Так все карты проверяют..вы такие наивные
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Потише,нервничать не стоит!Вот о том и речь,если вы честны,платите налоги и все у вас официально,нет вопросов,а быть хитровы...банными,не стоит,задолбали такие и вы с ними в купе!хотите все и ничего не платить,не слишком ли много хотите???
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
где их проверяют? тут на кидстаффе полно торгующих неофициально и имеющих субсидию. Уже давно был бы переполох. А так переворачиваются десятки и сотни тысяч и ничего не засекают. Странно, да?
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да уже и создали сецслужбу по проверкам,и проверяют за последние 3 года...читайте уже многим и штрафы пришли,и в новостях было...вы думаете так всех сразу и проверят...дело времени..скоро порядок наведут с этими торгошами
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
а когда уже наведут порядок с ворами у власти? те покруче воруют и ничего, там миллиарды
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так с себя начните..я плачу налоги..а эти торгаши воруют мой доход..+ хотят еще и субсидии и тд..почему вы сразу пусть те да эти...за себя нужно отвечать
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
с себя не у всех получится отвечать, потому что государство довело до такого. Сейчас сокращения и нет работы, а человек может с инета получать несчастные 1500-2000 гривен только на еду, а чем платить за коммуналку по новым тарифам? легко языком молоть, да сложно на практике. Все ждали реформ, но их нет, в этом еще дело. Это бесперспективная страна. Знаю множество людей, которые выводили из тени доходы, но их прессовать начали. Государство само виновато в таком положении вещей, потому что получается, что пока сидишь в тени, тебя не трогают, только увидели доход - бизнес отжимают, проблемы появляются и т.д. И если с инета иметь пару тыщ гривен, то это даже не 100 долларов, но сейчас даже зарплаты такие в провинции. Ну никак не получается платить коммуналку и кормить семью при таких доходах. Неужели не понятно
долой_лама• 26 июня 2016
так вы ети 100уе воруете у моей семьи..а я за вас налоги плачу..вот и менталитет нашего народа... воровать проше..чем жить правильно..так почему тогда ноем?
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
как правильно жить? я хочу если платить налоги, то видеть, за что - за честные суды и т.д. А так я хочу хранить деньги в Панамском оффшоре. Почему президенту можно, а мне нельзя? что за дискриминация? или в стране налоги только для лохов? Я вам еще раз поясняю - чтобы платить честно налоги, надо зарабатывать тысяч 10 гривен, чтобы была возможность и коммуналку заплатить и семью прокормить и налоги вычесть. Что можно сделать на 100 у.е.? Или вы думаете, что в интернете сидят миллионеры, если торгуют? Умная какая. Кому вы и за что платите налоги? Шоколадной гниде, которая на войне зарабатывает?
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так почему вы не на баковую идете? а воруете у таких же простых людей? а они по вашему мнение еще и лохи(( платят налоги,такие как вы хитро..ные обворовывают и тд...ну-да так проще жить...вот может хоть порядок с этими торгашами наведут...давно пора..хочешь работать плати налоги..
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
налог - это как плата за товар в магазине, его нужно платить за что-то, а не просто так. Вы когда колбасу в магазине покупаете, то видите, за что платите или нет? Плохую колбасу покупать не будете, правильно? так само и насчет налогов - их не за что платить этому государству. Я должна платить и знать, за что, но не за что. Дороги хрень, судебной системы нет, вообще государственные институты не работают, в больнице уже давно платят на карманы неофициально, реформ нет, никто не улучшает жизнь. Ведь суть государства в чем? Чтобы для людей все было, а тут наоборот - против людей. Разницу понимаете? Это государство-рейде и ворюга, оно обворовывает людей, а вы ему еще и налоги платите.
автор Неновая почта • 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы полностью озвучили мои мысли!

а то такие правильные, блин
я сама своими мозгами, сидя у себя дома, зарабатываю деньги. офис не снимаю, доп. ресурсы не расходую, людей не эксплуатирую. так какого мне налоги платить?
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так а вы чем лучше??Вы также обворовываете людей простых...так и живем..и все ждем что пусть кто то...а я подожду..и все выдвигаю свои условия
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
кого я обворовываю? я сижу дома, за своим личным компом, не использую ничьих ресурсов, никого не трогаю. Налоги за что? При этом даже по субсидии сейчас ставят 2 минималки и есть обязательная плата, которую я плачу. За интернет тоже плачу. За что платить налоги и почему я вас обворовываю? Или вы не знали, что повышенные тарифы за коммуналку выгодно субсидиями раздавать, потому что компенсация из госбюджета идет всяким ахметкам и прочим? им выгодно повышать тарифы, чтобы потом откаты получить, я здесь при чем? с меня и так берут плату за коммунальные, вроде я 2 минималки получаю, сейчас всем так ставят. налоги платить не вижу смысла и у вас ничего не ворую.
автор Неновая почта • 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
опять согласна!
никак не пойму, каким образом лично я обворовываю долой_лама?
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляНеновая почта
опять согласна!
Вот когда поймете..может и жить начнем нормально....а теперь просто ждите письма с фискальной службы, и труситесь каждый день...и темы через день создавайте..с охами вздохами..и как поиметь ближнего..и что за это будет
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
а вы уже в фискальную пожаловались?
долой_лама• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
а вы уже в фискальную пожаловались?
Ну я же не Вы..это вы все сутками сидите и жалуетесь
Плачу налоги сплю спокойно
автор Неновая почта • 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
тяжелый случай
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Ответ длядолой_лама
Плачу налоги сплю спокойно
так не жалуйтесь, платите за воздух. Налоги платите, а государство вам кукиш в любом случае даст за эти налоги. Повышенные коммунальные тоже бред платить по этим расценкам. Качество как было плохое услуг, так и осталось - газ явно чем-то разбавляют, не греет и расход повышенный, вода ржавая течет, у нас в доме крыша потекла - сказали, что денег нет, сами ремонтируйте, счетчик электро искрит - денег нет на замену, сами покупайте и так во всем. Проблема государства в том, что оно хочет деньги на шару получать, за воздух. Вы платите, а вам шиш в ответ. Так вот не за что платить, я хочу видеть каждую расходованную копейку, а не миллиардеров депутатов в нищей стране, да еще и с войной. платить всегда надо за что-то, а не за воздух, запомните это
slobodyan_l• 26 июня 2016
Девочки, подскажите - алименты на ребенка входят в ’доход’? Если член семьи (муж, жена) прописан по другому адресу , то как с ним? Это же семья, проживают вместе и доход общий, а указано - ’прописаных’ доход. Подскажите, кто в курсе? Спасибо!!