СовНарКом• 26 июня 2016

сегодня муж сказал: "Не дам тебе поссорить меня с матерью".

Ситуация такая. Приехали на отдых. Отдыхаем неделю без свекрови. Завтра должна она приехать. Настроения у меня ноль. Каждый день отдыха жила тем, что близится день ее приезда.
Живет в другой стране свекровь. Последней раз видились зимой. Был скандал. Я тут описывала все. Вкратце напишу.
Была свадьба у сестры мужа. У моего ребенка был жуткий бронхит. С температурой 39. Я естественно была против тащить ребенка на роспись. На что свекровь сказала. Ничего страшного. Посидите и уедете. Обычный кашель. Сбейте температуру перед росписью.
После этого я поняла про отношение свекрови к моему ребенку.
В общем, со свекровью отношения не ахти. Постоянно пытается меня подковырнуть, задеть. Я морожусь. Муж молчит.
Сегодня спрашивает. Почему без настроения. Я ему все сказала. Что надоело что об меня ноги вытерают. Если мне что то скажут. Я молчать не буду.
На что получила фразу: Не дам поссорить меня с матерью. Пересмотрю свое отношение к тебе.
Жду ваших советов и комментариев.
Gaston• 26 июня 2016
Для того, чтобы семья была благословенной, необходимо:

1) Оставить отца и мать.

2) Прилепиться к жене своей.

3) Быть одной плотью.

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.»
Матфея 19 глава с 3 по 6 стих.
Покажите своему мужу и пусть всё таки отлепится от мамулечки и будет вас любить и уважать наконец.

Настасья Пицун• 26 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вот таким как вы и надо свекрови, чтобы попила крови. Ту т речь о ребенке шла с температурой, я бы порвала любого с таким отношением к детям.
Вы можете рвать себе любые места, невестки все так выставляют, что обрыдаешься...А как правило, все было ’немножко не так и немножко не о том’... Свкровь -то сейчас не расскажет, как там все было, а так да, можно во-всех грехах ее обвинить.
Оно само купилось• 26 июня 2016
у меня такой же был
все что мамочка не выкинет - ну это же мама, смирись
ага, щас
Гу го гу го гу• 26 июня 2016
Автор,она только приезжает,может за полгода все забылось,смотрите по ситуации.Муж морозится, ну и вы в открытый конфликт не вступайте.Если любите мужа,потерпите, она же редко приезжает.Но и муж мог сказать помягче.А может так сказал,потому что вы ему мозги чайной ложечкой доедаете?Терпения,вам
Менее Более• 26 июня 2016
Ответ дляАпочемучка
Не угадали)
так как и вы
АгатаХристя• 26 июня 2016
Ну и пустть тогда к мамочке жить идет, так он вас любит.
Дніпрянка• 26 июня 2016
А чим закінчилася історія з весіллям? Ви дитя повезли чи не повезли?
В будь-якому випадку ситуація вичерпалася і можна забути. Нащо вам жувати давні образи?
Настасья Пицун• 26 июня 2016
Ответ дляАпочемучка
Так автор пишет, что всегда у нее не ахти отношения с ней. Вот и настроение испортилось, зная что будет по ее приезду
Я так понимаю, автор была бы рада, чтоб ее муж осиротел. Ну а у мужа другой взгляд на жизнь, и вообще, он маму любит)))))
Гигиенишвили• 26 июня 2016
Ответ дляGaston

1) Оставить отца и мать.

2) Прилепиться к жене своей.

3) Быть одной плотью.

Матфея 19 глава с 3 по 6 стих.
Золотые слова, еще бы было написано чтобы свекровь отлипилась от молодых со своими советами.

4есотка• 26 июня 2016
Удалено администрацией...
Каравай-каравай• 26 июня 2016
Разведитесь зачем Вам такая семья?
Менее Более• 26 июня 2016
Ответ дляGaston

1) Оставить отца и мать.

2) Прилепиться к жене своей.

3) Быть одной плотью.

Матфея 19 глава с 3 по 6 стих.
и своим детям ,автор, потом покажите.
Тетя из министерства• 26 июня 2016
вот и молчите в тряпочку, когда свекровь приедет.
Не против• 26 июня 2016
Ого!
Девочки, читаю коменты и слегка удивляюсь..
Все прочли, как свекровь тянула ребенка с t39 на праздник?
этот факт никого не смущает?

Автор, не слушайте нападки, здесь мамы мальчиков, видимо) Открыто мужу говорить про маму плохо не нужно. Но если вас она обижает, с мужем надо провести беседу и сразу договориться, чтобы оградил вас с ребенком от своей маман. И тогда никто не будет никому портить настроение)
Садоводница• 26 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Не-не-не, вы ваще не скандальная особа, это все свекровь - змеюка)))) если вы адекватно, то почему накинулись на меня, незнакомого человека?) Я лишь просто написала, что в вашем старпосте нет ни одного описанного случая нападения на вас свекрови)))
автор СовНарКом • 26 июня 2016
Ответ дляМенее Более
так на свадьбу вы не пошли?
Старась быть мудрой. Пожалела мужа. Пошли. С температурой.
dub923• 26 июня 2016
Вы же сама мать - подумайте об этом когда будете свекровью... На самом деле и на свадьбу можно было без ребенка поехать, а оставить его на пару часов со своими родителями. Просто Вы уже сразу уперлись что о вас вытирают ноги. Никто не просит любить свекровь, но смотрите на это с другой стороны: Вас связывает любимый человек и Вы обе его любите. Нужно потерпеть уже ради него. А муж молодец! Мне нравятся такие
Апочемучка• 26 июня 2016
Ответ дляМенее Более
так как и вы
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2016
вы должны быть счастливы автор только от того что она в не то что в другом доме,или улице или городе даже-а в другой стране!Вы просто с свекровушкой змеиной головушкой вместе не жили)А есть девочки в одной хате живут.Я в одном дворе 22 года.и ничего нахожу общий язык)

Первоклашка Я• 26 июня 2016
тюфяк ваш муж. я себя в обиду своей мымре не даю. и муж поддерживает меня. у меня тоже за неделю до встречи настроение плохое и за неделю после, потому что знаю, что свекровь будет искать любой повод, чтобы сделать мне неприятно. но из-за этого даже ее сын старается видеться с ней по-реже.
slaanalit• 26 июня 2016
Ответ дляАпочемучка
Такие все интересные, наезжают на автора те у кого сыновья подрастают. Как по мне, муж должен поддерживать жену и защищать, даже если мама нападает
100 проц. Мой так и делает. Сначала наша семья и мое мнение а потом родители. Его и мои. Я же не даю цу родителям, почему они могут? ??? Я за автора.
Кошечка-муркошечка• 26 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
А сам муж не мог пойти?
Гигиенишвили• 26 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так надо быть полной дурой , чтобы даже попросить невестку тащить ребенка с температурой 39 из дому куда угодно. И оправдания такому поведению нет. Пусть свекровь получит по заслугам.
slaanalit• 26 июня 2016
Ответ дляГигиенишвили
Аналогично! !!!!
Янка-угомонись• 26 июня 2016
Как же мне повезло что муж свою маму терпеть не может и сам старается с ней поменьше общаться.
Автор, не парьтесь. Мягко капайте мужу на мозги по поводу того, что его мать не очень. Вода камень точит.
Менее Более• 26 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
а мудрости без ребенка пойти не хватило?
Спасатель Малибу• 26 июня 2016
Я в шоке, все так ринулись мужа защищать.... Свекровь действительно какая-то дура (судя по поступкам).
Ваша ошибка в том, что Вы все вывалили как есть. Это его мама и он ее любит. Ясен перец, что будет защищать и на ее стороне будет, если своими мозгами Бог обделил. Вам посоветую только терпения.
автор СовНарКом • 26 июня 2016
Ответ дляОно само купилось
у меня такой же был
ага, щас
Главное в вашем посте слово Был (
Не гоню• 26 июня 2016
Не понимаю, как можно не любить свекровь на расстоянии. Мы с моей видимся 2 раза в год и нелели и мне абсолютно насрать, я и как происходит в это дни. Муж доволен, что увидел родителей. Я довольна, что доволен он. А если меня что то не устраивает просто абстрогируюсь - это же неделя всего.
Гу го гу го гу• 26 июня 2016
Значит,вас,она не любит,поэтому и пытается уколоть при муже,чтобы вывести на емоцийку,не поддавайтесь,она будет выглядеть глупо и после ее уезда не будете с мужем по углам обиды жевать.