3@йk@• 26 июня 2016

А Ваш муж мог бы 6 лет работать на кого-то в ущерб своей семьи?

Думала наладилось, а на самом деле не могу простить (много текста)
Как-то очень сложно начинался наш брак, но по большой любви и вопреки всем. Учились в одном ВУЗе, стеден. любовь, обе пары родителей против, выгнали и те и другие! В 20 лет будучи стедентами оказались на улице, нашли пристанище у моего родственника - барак без коммуникаций и транспорта, ходили по 3 км до ближайшей дороги, доучивались - работали, насобирали на свадьбу. Родители мужа даже не пришли на свадьбу!
И тут уже когда выучились, стали на ноги, муж защитил диссертацию, успешно работали и я и он, обьявился отец мужа и предложил пойти в его бизнес. Подумали, все таки отец как никак, согласились! И начался ад: любимый папа поставил мужу з/п грузчика (а тем временем младших детей учил по Англиям, возил по экзот.странам, дочери подарил пентхаус после того как она от женатого родила) в то время когда муж до этого зарабатывал 1-1,5 дол + мои заработки. Родился ребенок, я в декрете и у мужа 6 тыс грн. на троих. Если бы не сбережения до отцовской работы то не смогли бы и за роды заплатить! Роды очень тяжелые, закончилось кесарево, я почти не ходила, но осталась одна с ребенком в квартире, муж днями и ночами поднимал папин безнес, как я выкарабкивалась первый год страшно вспоминать, и швы гнили, и температура по вечерам... Поначалу муж гордился собой что из цеха помог папе создать брендовый завод, паралельно все его хвалили и папе завидовали мол какой же сын старший у него самородок-талантище и т.д. А мы по-прежнему на 6 тыс жили, из которых 2 - квартплату, 1 тыс - сад, моб связь мужа(оч много уходило на рабочие бесконечные звонки, сотням за неделю). Благо были сбережения со старой жизни, оттуда я таскала ребенку на одежду или кружки.
Когда курс прыгнул такая з/п просто стала невыносимой и до мужа дошло что что-то не так, ну конечно же паралельно я пилила все это время - скандалили, несколько раз хотела уйти. В итоге, муж все таки ушел с этого бизнеса, без скандала это не могло пройти, ведь там привыкли к рабочей бесплатной лошадки, да и на будущее родители нарисовали кратинку где старший будет кормить всех их младших любителей богемной жизни. Паралельно эти бабушка с дедушкой не стестялись унижать нашего ребенка, пренебрегать им за столом или при встречах, даже по нарошку как-то дедушка "отрывал голову"!
В общем с горем пополам муж ушел и сразу на з/п в разы больше, за что родители нас ненавидят, ведь по их мнению мы не достойны каких-то благ и многого хотим от жизни!
Теперь когда встречаемся за столом думала будем нейтрально общаться, но нет, далее продолжаются хамство и грубость в мой и ребенка адрес!
В общем, суть в том , что вроди сейчас и финансово стало легче но оказалось не могу простить мужу этих 6 лет ада, это предательство нашей сеьми считаю, как можно закрывать глаза на нашу нищету когда родственники купаются в роскоши, которую он создавал своими руками. За эти 6 лет столько не додано ребенку, фрукты боялась по 1кг покупать, только пару шт, что бы на месяц растянуть бюджет. Сама не могла к гинекологу сходить, теперь готовлюсь к операции; тоже самое с гормонами, не до эндокринологов было, теперь посадили на гормоны окончательно. Да еще и проскакивает иногда от мужа "Это же семейный бизнес, рано или поздно наверное прийдется вернуться, ты же понимаешь что мои малые не потянут его!?". Боже, меня как обухом по голове! Если это произойдет точно разведусь - не выдержу больше. Сейчас я сама зарабатываю и смогу с ребенком сама прожить!
Вы бы простили или я придираюсь, это же кровь?
автор 3@йk@ • 27 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Ну и повезло же Вам со свекрушкой,не завидую).Всё равно,считаю,что развод это не выход из положения!!! Удачи Вам,крепитесь
Спасибо, будем бороться
Удачи!

Пуки-куки• 27 июня 2016
Развод только сыграет им на руку. Нужно бороться.
автор 3@йk@ • 27 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Я понимаю это, но муж то окончательно нас не выбирает. Если бы я была по мягче характером и по сути не угрожала разводом, то он бы наверное и не уходил никуда, меня это бесит страшно, а еще второго ребенка просит!