После шести ни-ни• 27 июня 2016

Что дать ребёнку от насморка и горла?

Ребёнку 4,5 года. Насморк, красное горло и немного севший голос. Чем можно эффективно подлечить за 4 дня? Горло полоскаем и ингалипт. Нос только промываем. Какие есть хорошие капли?
Фиона Шрековна• 27 июня 2016
И дальше промывать, плюс обильное питье. Если сложно спать из-за соплей, своим капаю перед сном Виброцил

Работать надо• 27 июня 2016
Выздоравливайте) горлышко полощите содой
Ума Палата• 27 июня 2016
Декасаном прополощіть горло (якщо вміє). В ніс хлорофіліпт масляний, по пів піпетки. Пече, але діє.
Пацака-задирака• 27 июня 2016
На стакан воды по 1 ч.л. соды и соли без верха. И полоскать. Декатилен, лисобакт смоктать - что подойдет лучше ребенку. Ромашкой полоскать, если не аллергик ребенок. Я промываю хьюмером нос 3 раза в день. И противовирусное. Но я даю сразу антибиотик, так как вирусы сейчас....
ЧьЯтО• 27 июня 2016
Лисобакт нам всегда прописывают, вроде помогает и виброцил в нос. А вообще, купили ингалятор - небулайзер, и всегда при болезни колбочка лаферобиона + натрия хлорид. И замечено - ни на горло, ни тем более на бронхи не опускается
Фиона Шрековна• 27 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
На вирусы антибиотики не действуют.
А так называемая ’профилактическая антибиотикотерапия’ повышает риск пневмонии в виде осложнения в 9 раз!
Кстати, промывать советую простым физраствором. Не платите за рекламу )
Работать надо• 27 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
при соплях сразу антибиотик!!???

Как нефиг делать• 27 июня 2016
Даю бронхиальный бальзам Беллс. Он и от насморка, и от кашля, и от горла. Еще хорошо помогают капли Милт от насморка. Это наш аналог Виброцила.
ЧьЯтО• 27 июня 2016
Ответ дляПацака-задирака
От антибиотика только может быть. Он же вирусы не лечит, а плюс к тому убивает полезное все, что может с этими вирусами бороться.
Фиона Шрековна• 27 июня 2016
Ответ дляЧьЯтО
Вы, наверное, имели ввиду ’толтко хуже’)
Полностью согласна
ЧьЯтО• 27 июня 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Полностью согласна
Да. Слово не дописала
ksyyha• 27 июня 2016
лучше сходите к врачу, а то вам тут насоветуют
Аноним ФЕЯ• 27 июня 2016
Нос эуфорбиум композитум,горло-вокара,плюс полоскания фурацилином,плюс если очень осип голос-люголь,и энгистол по схеме.