Точная копия плова• 27 июня 2016
Моя первая кухня! очень нужны советы
Планируем ремонт на кухне.
Меняем все.Больше всего вопролсов в выборе техники и ее расстановки.
Хочу варочную поверхность + духовку електро .Но духовку хочу поставить на уровне глаз.Это удобно ? как в интерьере смотрится?
И посоветуйте варочную...на что обратить внимание при выборе,какие ньюансы могут быть?
а еще посудомойку свою похвалите .
кухня не маленькая метров 12.
а еще посудомойку свою похвалите .
кухня не маленькая метров 12.
Веселая моль• 27 июня 2016
Духовка на уровне груди очень удобно. ПММ Бош 45 см, 60 см вам будет великовата в такую кухню.
90x60x90• 27 июня 2016
Духовка на уровне глаз - это или очень высоко или у вас рост очень небольшой)
Царевна в уггах• 27 июня 2016
Посудомойка аристон уже 8 лет, духовку на уровне глаз смысла не вижу ,достаточно на сантиметров 40 поднять
Партизанка• 27 июня 2016
У меня кухня 16 квадратов, но духовку поставили под столешницей, стандартно. Когда планировали тоже хотела поставить выше, но этот шкаф с духовкой много места занимает. Вы сначала по коммуникациями все распределите, технику в смысле, а потом уже мебель планируйте.
ДинамоКит• 27 июня 2016
Ответ дляВеселая моль
чушь не несите! у нас кухня 13м. правда студия, но зона кухни очень приличная. сама кухня длиной 6 метров погонных, большой стол стулья. АВТОР, БЕРИТЕ ПОСУДОМОЙКУ ТОЛЬКО 60СМ!!! много не мало. мне и ее не хватает... подруга плачет, что взяла 45. ни посуду крупную ни противн ни формы для запекания не помоешь. да и посуды фигня влазит.
ДА да да• 27 июня 2016
Ппм намного выгоднее брать 60 см. В нее влезают кастрюли, протвини и проч. Пожалеете, что поставили не 60 см со временем.
У меня духовка шкафу-колонне на уровне столешницы. Мне очень удобно, все видно, не нужно наклоняться, приседать.
Новопоштинская• 27 июня 2016
Духовку сделали на уровне груди -удобно!И духовка, и варочная поверхность zanussi.Я довольна!Посудомойка Ariston 60 см-меньше брать нет смысла,берите 60 см.
Фекла Персиковна• 27 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
Согласна! Посудомойку только 60! У меня семья маленькая- муж и один ребенок. Посудомойка 60 см используется почти каждый день, иногда переполнена.
Точная копия плова
• 27 июня 2016
Ответ дляНовопоштинская
ой,спасибо!
вот с посудомойкой разобралась с помощью Вас!
А какие варочные еще посоветуете .смотрю горению за 3,800
АсобеннАя• 27 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
У меня 45 см пмм, отлично все влпзит. И огромная кастрюля и противень, и посуда вся. Для в пмм главное было чтоб верхняя корзина регулируемая была, можно было снять её.
СовНарКом• 27 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
вот такую поверхность думаю
я себе взяла индукционную плиту. Безумно довольна. На газ бы не перешла сейчас низа что. А учитывая стоимость газа...
Губной рояль• 27 июня 2016
Плиту берите индукционную. Посудомойку 60. 45-много не запихнете. Она узкая.
АсобеннАя• 27 июня 2016
Варочную поверхность брала элекролюкс, в принципе норм, но я хотела не сенсорную, муж уболтал, теперь жалею что согласилась. Когда плита работает, то нагревается сенсор, и чтоб выкл горячо пальцу( ну и капнет вода и она сразу темп меняет( например стояла на 12, капнуло на 3, и Бах, темп сразу на 3) во время готовки сразу не замечаешь, а потом голову ломаю почему ...это мне не нравится.
Духовка самая обычная бош, с конвекцией. Единственное мечтала о той, которая сама очищается, но они дорогие, поэтому взяла попроще.
СовНарКом• 27 июня 2016
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
30 тыс?
это хорошо когда живешь одна и малюсенькая квартира...
Непогодка• 27 июня 2016
Ответ дляПартизанка
У нас кухня поменьше - 10 метров. Муж хотел духовку на уровне груди, но она стооолько места уворует, что тоже поставили стандартно, под столешницей. Я там пеку раз в неделю, мне и так нормально.
Рыжик-пыжик• 27 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Подскажите модель пожалуйста ищу на кухню себе 45, что протвень влезал но не будешь же с ним по магазинам ходить и мерить, а на глаз они все маленькими кажутся.
Я шалунья• 27 июня 2016
У меня духовка на уровне груди - мега удобно.
Род варочной поверхностью ящики для кастрюль.
Учень удобно ящики выдвижные.
Вся техника - варочная , вытяжка и духовка Горение.
Посудомойка Бош.
Фотку покажу как к компу доберусь.
Вся кухня в плите - мне нравится, так как мою - вижу сколько налета могло бы быть на обоях :(
Учень удобно ящики выдвижные.
Посудомойка Бош.
Фотку покажу как к компу доберусь.
Непогодка• 27 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
ой,спасибо!
У нас варочная Hansa BHKS 6113. Пользуемся год. Нравится.
Шкала Радости• 27 июня 2016
Ответ дляВеселая моль
почему? точно не помню, у нас кухня 10-12 метров, так Бош 60см - отлично! если есть дети, то 45см маленькая будет.
автор, Вам совет: обязательно в шкафчике над мойкой делайте дверку, которая вверх поднимается.
мы сделали карго - совсем неудобная штука для нас:( лучше бы обычный шкафчик с полочками и дверкой сделали. переделаем позже, думаю.
шкафчик, где стоит мусорное ведро нужно делать с одной дверкой. у нас две - неудобно))
мы заказали нестандартную высоту верхних шкафов - 100см. больше места, на верхних полках всякая мелочь, которую достаём редко.
плитка шороховатая на полу - не удобно, сложно вымыть. плитка глянцевая на фартуке - неудобно, каждая капля воды или жира видна, нужно часто мыть со средством. на старой квартире была матовая - намного практичнее.
ПС: я Вас поздравляю!
большая кухня - это замечательно
ПС: я Вас поздравляю!
большая кухня - это замечательно
Любовь Калистратовна• 27 июня 2016
Ответ дляВеселая моль
+1 у нас так.
У меня духовка на уровне живот/грудь и еще и с боковым открывание двери - очень удобно!
и ПММ Бош 45 см на 9 комплектов.
Хотя, если б у меня была кухня 12 кв.м. я б купила ПММ 60 см однозначно.
и ПММ Бош 45 см на 9 комплектов.
Шкала Радости• 27 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
вот такую поверхность думаю
знаете, сколько отзывов перечитала... и подруги советовали чёрную поверхность не брать - на чёрных и стальных очень видно капли. белая лучше всего. ну а так если есть ’Газ-контроль, Электроподжиг автоматический (в ручке)’ -что ещё нужно для счастья?))
пАлАвинкА• 27 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
ой,спасибо!
если сенсорная - хорошая самсунг , у нас был 4 года - не сломалась )
духовка бош - дорогая , и мне не нравится
духовка на уровне глаз оч удобно ,и от детей
уже вторую кухню буду делать только со стекла
Любовь Калистратовна• 27 июня 2016
Ответ дляНепогодка
странно. почему она место уворует?
У меня кухня 8 метров - отлично спроектирована с духовкой на уровне живота.
Шкала Радости• 27 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
вот такую поверхность думаю
ещё у нас ручки на варочной справа, мне так больше нравится. если бы были впереди - дети постоянно бы крутили.
Любовь Калистратовна• 27 июня 2016