Аноним• 23 августа 2012
Массажное масло для подготовки промежонсти к родам от разрывов Weleda
Кто-нибудь слышал о таком масле? и действительно ли есть эффект от приминения?
Да, отличное масло у Weleda специальное, но можно самому сделать микс, включив масло жожоба, виноградных косточек, календулы и тд.
Начинать массаж можно с 25-26 недели (1-2 в неделю) и заканчивая ежедневным ближе к родам. Техника есть в интернете, доступно и понятно. Как мама трех детей скажу, что о масле узнала только с третим. Дети все крупные, с первой было много разрывов, второй ребенок - сын был 4800 г и 58 см в тазовом, соответственно эпизиотомия, не могла поверить, что можно 3-го после предыдущих родить без трещин и разрывов. Как доктор, много об этом прочитала и добросовестно массажировалась. Сын 4300 г 55 см родился без единой трещины и разрыва. Очень рекомендую! В смысле массажи. Действительно существенно повышает эластичность тканей промежности (при условии правильной техники)
Я пользовалась маслом на протяжении 2,5 мес перед родами, но покупала в аптеке гомеопатической ’Мазь Арники’. Нам на курсах для будущих родителей подробно рассказывали что и как делать и чем)))) Муж был в восторге от доверительности процесса))) Считаю, что эффект есть, т.к. после родов была небольшая трещина, а не разрыв как часто бывает.
Аноним• 23 августа 2012
Пользовалась обычным маслом зародышей пшеницы ( в аптеке 20 грн) по сравнению с Веледой, родила без разрывов.
Аноним
• 23 августа 2012
Я рожала 3 года назад, но о таком масле слышу впервые. Возьму себе на заметку.
Аноним• 23 августа 2012
А мне посоветовали в ж.к. капсулы АЕВит. 1 капсулку раздавить, смазывать 1 раз в день. Родила без разрывов
Аноним• 23 августа 2012
Девочки, можно общем пользоваться любым маслом, мы в течение 1,5 мес. до родов при половом акте пользовались оливковым маслом + делала спец. упражнения + месяц до родов ограничение животной пищи. В свои 30 лет, ни капли ни спортивная и родила без разрывов. Конечно есть и другие факторы (физиология, размер плода и др), но с маслом лучше, чем без него. Все моизнакомые, которые так делали, их правда только 3 девочки, родили без разрывов, причем у двоих сынишки были больше 4 кг весом.
Ответ дляjuju350
Я пользовалась маслом перед родами, плюс упражнения Кегеля,итого два разрывчика.Почему то разрывов боялась, больше чем родов, но как оказалось это было не самое страшное.Вообще то все это зависит от эластичности кожи.
о, да , об упражнениях я забыла)) их тоже делала, и до, и после родов. На счет эластичности согласна, учитывая это повторюсь, что очень довольна осталась массажем с маслом Арники (по принципу действия с Веледой похожи, как объясняли нам на курсах для будущих родителей, только более гиппоаллергенно), т.к. неизвестно была бы только трещина или, возможно разрывчик