Ядвига Юсьлегко• 27 июня 2016

Таблетки от глистов -ТОЛЬКО по назначению врача ?

Ребенку 3 года,подозреваю глисты (есть много признаков,но в горшке не видела ). Наш доктор в отпуске. Можно что-то дать или ТОЛЬКО по назначению ?
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Только по нпазачению. Лкарства нельзя категориески

Добротная• 27 июня 2016
Без назначения врача можете только тыквенные семечки натощак давать
Братья Капли• 27 июня 2016
Я сама ’глистую’ ребенка, даю Вормил. Наш врач сказал - можно, особенно в летний период и для профилактики.
ОдинРазНадетое• 27 июня 2016
Я бы не рисковала, а вдруг Вы ошиблись! Сдайте анализы.
Тушь для2го класса• 27 июня 2016
Наш врач инфекционист говорит, что в европейских странах врач должен убедить родителей в необходимости назначения такого серьезного лекарства, а у нас мамы сами просят когда надо, когда не надо
Добротная• 27 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
Без анализов?
Ваша врач не умна, мягко говоря, хотя убитый ЖКТ не у нее будет.
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июня 2016
Анализы какие сдать ? Кал на я\г и кровь из пальчика общий ? Покажут что-то ?
Кофр для ноги• 27 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, для точного результата надо венозную кровь сдавать. Кал можно до посинения сдавать
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июня 2016
Ответ дляКофр для ноги
Без этого никак ? Ему всего 3 годика,я даже представить не могу этого . Это анализ на антитела ( или как он правильно называется ),одного анализа достаточно будет ?

Душка-свекровь)))• 27 июня 2016
Пирантел - суспензия польский! Очень мягкое средство! Мой сын хорошо перенес!
РозаФиалковна• 27 июня 2016
Все эти препараты очень токсичны. Только по назначению и по показаниям
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
Как вам ’повезло’ с врачом(((это жесть. А печень он потом новую подарит?
Добротная• 27 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы ему до и после биохимию крови сдавали и узи печени/поджелудки делали? Как вы определили, что хорошо перенес, или если поноса/темпы 40 нп было - то это уже хорошо?
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Подождите. Какие глисты думаете есть? Поойдет кал,не венозная кровь. Только несколько дней подряд нужно поездить. Анализ из вены не эяективен,хоть вас в лаборатории могут убеждать в обратном
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да хоть какой угодно,это токсический препарат,его нельзя давать для профилактики. Врач у ас либо глупый,либо делает вид,что этого не знает.
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Несколько раз подряд-сколько именно нужно сдавать ?
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На лямблии хотите? Какие сейас у ребенка признаки?
Общая слабость,снижение аппетита,рвота,диарея,запор.,температура..что вас волнует?
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На каких паразитов проверять? Если лямблии 3 раза. Свежий кал.
Антитела это не то.
Вбигудях• 27 июня 2016
Автор, а какие симптомы?
У меня ребенку 5,5. Жаловался на животик. Узи, анализы и т.д. Увидели небольшое воспаление поджелудочной. Пролечили. Диета и т.д. С полгода прошло. Периодически жалобы были. Плюс появилась небольшая сыпь и иногда зуд. Опять анализы - все норм. Посоветовавшись с врачем нашим, и другим врачем, и бабушкой-медсестрой, таки решили дать вормил. Я вам передать не могу, сколько вышло в горшок остриц. А анализы в норме ж были!!!

Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Автор, а какие симптомы?
И вы до этого их не видели? Вы хоть знаете,что они были в кале вашего ребенка каждых 2 дня? Острицы больше не живут. Так что ваш вормил не сработал
Вбигудях• 27 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Представляете, не видела!
Кофр для ноги• 27 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
а кал эффективен?
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Представляете, не видела!
Вы просто не обращали внимания. Острицы в таком количестве видны всегда
Хранительница чешки• 27 июня 2016
Ответ дляКофр для ноги
а кал эффективен?
Ваш случай прекрасно передает поговорка-смех без причины....
Учите матчасть
Кофр для ноги• 27 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Учите матчасть
ага. а у паразитологов есть другая любимая поговорка: если в вашем кале глисты не обнаружены - это не значит, что их у вас нет
Золотая орда• 27 июня 2016
Ответ дляВбигудях
Автор, а какие симптомы?
Вот-вот. Мой педиатр тоже рассказывала, как одна мамочка упорно сдавала анализы, объездила кучу лабораторий, анализы, деньги (кстати, эти лаборатории за 100 км. от нас). Ничего. А у ребенка явные признаки глистов. Долго маялась, а потом таки купила лекарство... И точно так же увидели потом глисты. После того случая та правильная мама в лаборатории деньги не выкатывает, а дает для профилактики 1-2 раза в год.
Моя подруга так же, ребенок худой был, синий. Лимфоузел увеличился. Обследовались, таскали его по врачам да по очередям. Пока эта же врачиха не сказала лечить от глистов. Прописала схему. И как результат - ребенок ожил, начал есть, все прошло. Он так есть начал, что уже обалдели от аппетита.
Золотая орда• 27 июня 2016
Автор, мне в областной детской больн. при аллергии Зентел прописали, для профилактики. Даю 1-2 раза в год. Давала в суспензии, последний раз жевательную таблетку.
Зубная фея• 28 июня 2016
Ответ дляДобротная
а лучше масло тыквенных семечек... быстрее, легче и лучше усваивается
буреЛОМКА• 28 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Уважаемая автор, не читайте плиз советы этой безграмотной. 2 дня острицы живут... Целый инет у неё а прочитать что только от вылупления до созревания 20 дней, а потом ещё 4-6 недель полноценной половой жизни и каждую ночь до 20000 яиц каждая самка откладывает - это конечно не для таких умных
автор Ядвига Юсьлегко • 28 июня 2016
У ребенка нет аппетита.бепокойство.иногда скрежет зубами.то понос то запор.вялость.