Сорока-ворона• 28 июня 2016
Девочки как прожить 9 дней на 300 грн
Вот в чем вопрос. На хозяйстве осталось 400 грн. На 9 дней на 1 человека. 100 грн. Надо отложить на медикаменты и прием врача. Остается 300 грн. Как на них прожить 9 дней? Хлеб не ем.
Плакат с автографом зимы• 28 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
Может кто-то посоветует дешевые но сытные блюда.
Каши. Или крупы вы тоже не едите?
АсобеннАя• 28 июня 2016
Когда осталось 300 грн не до диеты. Хотя можно посидеть на гречке и кифире
Сорока-ворона
• 28 июня 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Каши. Или крупы вы тоже не едите?
ем. Впревые так столкнулась. Ну надо прожить. И еще др - 40 лет. Но отмечать не буду, хоть это утешает)
Сорока-ворона
• 28 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
спасибо, учту)
Беговая дорожка для носа• 28 июня 2016
Кабачки в АТБ, 1, 89, на рынке овощи не дорогие, можно вареники, голубцы, супы, рагу, все довольно вкусно и не менее полезно, только не полуфабрикаты. Не расстраивайтесь, бывает, все наладится)
Сорока-ворона
• 28 июня 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо) я не расстраивайся, все будет хорошо!
Засомневаю• 28 июня 2016
варите супы, они на выходе дешевле получаются чем вторые блюда, ну и сытные, в суп кладите более дорогую крупу, а на гарнир на второе блюдо берите более дешёвые кашки, из мяса советую взять курицу - там будет 2 ножки, 2 бедра, 2 грудки и минимум 3 суповых набора на 1 человека
Плакат с автографом зимы• 28 июня 2016
Но овощи не сытные, поэтому их лучше с крупами есть))). Кабачковые оладьи, блинчики, варенники с капустой, тушеная капуста, овощные супы, куриная печень в виде паштета на бутерброды.
Брюнетка в Мармеладе• 28 июня 2016
Гречка дорогая. Пшеничная и ячневая крупы гораздо дешевле.Какие продукты есть дома? Составьте приблизительное меню на 9 дней. Можно купить целую курицу. Разделать- два бедра, две голени, два крылышка, филе. Из спинки и шеи- бульончик на суп. Филе разделить пополам. Из одной половинки сделать несколько биточков. Из другой- фарш. Несколько котлет получится. Можно продержаться 9 дней. Сил Вам и терпения!
Семен Семеныч• 28 июня 2016
Кг мяса -70грн немного битков сделать, остальное фарш на котлеты и голубцы.
овощи - уже цена приемлема на 50грн можна накупить и на салаты и на нашу
Крупы- что то должно дома быть, что-то докупить можно весовые по 300грам пока с деньгами туго - 30грн думаю хватит
Молочное 50грн
Это 200грн а остальные 100 докупить потом может куриное и тд
Молочное 50грн
Фамильная фондюшница• 28 июня 2016
блин...почитала ответы-умилилилась) молодцы девочки поддержали автора добрым словом!Автор терпения Вам!
Шкала Радости• 28 июня 2016
а я недавно посмотрела выпуск Все буде добре, где про экономию рассказывали и в еде в том числе. Про курицу. И вот я решила попробовать. Купила курицу (на 2 кг примерно) - это выйшло в районе 75 грн. Из нее: 10 штук отбивных из филе, из четвертей повырезала все мясо (остались только кости) и перемолола его на фарш. Из этого фарша выйшло где-то 15 котлет. Все остальное от курицы в морозилку и варила бульоны. Из части фарша можно сделать начинку для зраз или опять же использовать в голубцы. Мне кастрюли голубцов хватает на семью из 2 человек дня на 4 (в зависимости от аппетита мужа). Думаю можно протянуть, не разгуляешся, конечно, но даже если одному человеку съедать, к примеру, в день с кашей 2-3 котлеты, то их получается хватит дней на 5. Отбивных также само. В обед супчик на бульоне простой. Выкрутится можно
Сорока-ворона
• 28 июня 2016
Ответ дляШкала Радости
спасибо)
Сорока-ворона
• 28 июня 2016
Девчонки, вы такие все классные, спасибо Вам всем большое! Буду экономить)
вредная коза• 28 июня 2016
в атб есть куриные спинки около 17 грн/кг - хорошая основа для первых блюд
Не гавкаю- но охраняю• 28 июня 2016
Так сейчас овощи не дорогие, на 300 грн спокойно можно прожить. Да и жара такая,я вот второй день на мороженом живу)
Irena mink• 28 июня 2016
Можно купить куринные шеи. Из них сварить суп с картошкой, 2 картофелины, маленький помидорчик, кусочек морковки и немного зелени. Вкуснотища!!!!
Ответ дляСорока-ворона
Варенников налепите и наморозьте(разных). С творогом, из 0,5кг творога их горка будет, из индюшиной голени на бульон тоже горка получится. Как-то так. И можно жить))
ничевока• 28 июня 2016
Суп! Творог на рынке 45 Грн! Овощи! Мясо мякоти 1 кг- котлеты и фарш на голубцы! Каши! Блины! Вареники! Пончики! Яйца!
Таки в курсе• 28 июня 2016
Летом прожить одному на 300грн 9 дней вообще не проблема, овощи уже подешевели, молочка тоже. Без мяса можно прожить недельку и хоть пару раз взять фруктиков сезонных.