Ну ниче се• 28 июня 2016
Безкультурный ребенок
Сегодня пошли с малым на прогулку, он попросился покататься на веломобиле и вот едет он, я иду рядом. Тут с боку не притормаживая проноситься мальчик лет 5-6, наезжает мне на ногу (ощущение что специально), но я промолчала. Сын встал с мобиля, спросил больно ли мне, я сказала что непереживай ,все хорошо. Едет он дальше, по тропинке метров 2 в ширину, сбоку стоит лавка и "припарковались" на вечерние поседелки бабушки, тут навстречу снова вылетает этот самый "неадекват" и что вы думаете? Едет прямо на моего сына! Я говорю ему сворачивай, видишь мальчик безкультурный едет, он как услышал, как начал орать, вот дословно" кто ТЫ такая сама безкультурная, я один тут ездить хочу" и в это время проезжает возле этих бубулек задевает выставленные ими в сторону палочку и выезжает на газон. У меня шок, говорю ребенку поехали к дяде, отдали веломобиль и ушли. Осадок остался весьма неприятный, такое ощущение, что ребенок никому не нужен, раз его никто не научил банальным правилам поведения в обществе.
Карамбулкул• 28 июня 2016
Ну и? Это вас, автор, так возмутило, что прям темку ночью создали? Такого плана истории на каждом шагу
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Но на этом еще не все, далее пошли мы с сыном на надувную горку, тут прибегает это ’чудо’ заскакивает в грязных тапочках на горку и начинает прыгать, прибегает мужик и начинает возмущаться, ведь не оплаченное время, за ним вразвалку идут две дамы, мило беседуют и грызут семки. Оказываются - мама и бабушка, ни у одной даже голос не дрогнул, так просто сказала слезь с горки и сними тапки. С десятого раза он слез, когда я уже возмущаться начала. Мамаша посмотрела на меня так, будто я на него наорала, хотя я ей сказала. что в обуви детей не пускают вообще-то. Как результат, отдых и настроение испорчено, так как все то время на горке мальчик не просто спускался, а прыгал по ней как на батуте, оббиваясь головой об бортики и кувыркаясь при съезде.
Вот как вести с такими детками?
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Вы не поверите, это меня не просто возмутило, а привело в откровенный шок! И да, решила сюда написать, может совет дадите, как правильно делать замечания чужим детям?
Ядвига Юсьлегко• 28 июня 2016
Сын встал с мобиля, спросил больно ли мне, я сказала что непереживай ,все хорошо.
напомнило пам-пам-пам Сережа молодец.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляМотылек
Бескультурные дети, безграмотные дамы.
Не диктант пишу, а за советом пришла.
Карамбулкул• 28 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Не знаю, я замечания чужим детям делать не умею. Считаю, что детей родители должны воспитывать. Хотя, если на ногу наезжают спецом, то можно и прикрикнуть по-моему
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
напомнило пам-пам-пам Сережа молодец.
У меня мизинец сломан был до этого! поэтому он и спросил.
КротоТо• 28 июня 2016
Какой совет? Смотрите за своим. Но я больше чем уверенна что не все так как вы описываете.
МЧСница• 28 июня 2016
Автор такое сплошь и рядом, как говорят! И здесь мамы не лучше сидят, сейчас небось и за фукают! Мы давно уже катимся в глубокую и вонючую! Простите!
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Я промолчала, хотя было больновато, так как вот недавно был сломан мизинец на этой же ноге.
КротоТо• 28 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Показалось что специально.
Я не обращаю внимание на поведение других детей, не пытаюсь их воспитывать, указывать им на их невоспитанность, не смотрю на поведение ихних родителей. Это не мое дело. Сколько детей, сколько характеров и воспитаний. У этих детей есть родители, пускай воспитывают. У меня есть мой ребенок и я отвечаю за его поведение и воспитанность.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Смотрю за своим и чужим советую. Вы там были?
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Показалось что специально.
Показалось что спецом, потому что дорога пустая, а он сделал такой резкий маневр и тупо на ногу наехал задним колесом от своего веломобиля.
КротоТо• 28 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Ваш тоже скорее всего не идеал. Но своё как известно не пахнет. Хотите сделать мир лучше, воспитывайте своего.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляGalkroh
Я тоже считаю также, но если все так молчать будут, то куда мы прикатимся? Все терпилы или что?
Выступаю Я.• 28 июня 2016
вы тут сочувствия не найдете! У меня была похожая тема, мне написали - ’а вы в курсе, что это очень не вежливо делать замечания другим детям. А вы знаете, что в европейских странах за это могут вызвать полицию, мол, вы пристаете к чужому ребенку.’ Отаке. Это цитата была :)
КротоТо• 28 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Ну что я скажу, проблема высосанная из пальца.
с такими детьми чаще гуляют бабушки))) те все позволяют и не считают, что тут что-то не так. мама бы уже приструнила. Хотя и мамы разные бывают. Я своих учу, что люди есть разные. И плохие и хорошие, и культурные и не очень. нужно делать так, как делают у тебя в семье, на других смотреть нечего
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Поверьте не идеал, но он никогда ничего подобного спецом не делает! В обуви на общественный батут не лазит и на ноги не наезжает. Я за советом пришла, как корректно объяснить чужому ребенку, что ведет он себя явно ’не по-детски’.
Артура Пирожкова• 28 июня 2016
Как я вас понимаю,сейчас такой ребёнок каждый второй,а мамаши гладят их по головке и еще нахамят вам если вы её ’пупсику’замечание сделали.Таких детей с ихними родителями нужно изолировать от общества.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Капец, я в шоке. Так не сделаю я сегодня, завтра он стукнет другого ребенка и потом что делать? Спихивать все на его индивидуальность?
КротоТо• 28 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Так оно и есть. А что вы хотели услышать? Как наказать чужого ребёнка? Ваш тоже будет в такой ситуации и не однократно.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляDjohn
да, была мама и бабушка.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Я своего не наказываю, не то чтобы чужого. Словами решить можно!
КротоТо• 28 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Мал ещё, подростет и будет так делать.
Ну ниче се
• 28 июня 2016
Ответ дляDjohn
значит обое рябое))) не берите близко к сердцу. еще таких застранцев на ваш век прийдется мору)))
Согласна, но обидно просто. Как так? Ну вот как? Вообще в голове не укладывается, да сядь ты, да поговори с ним по человечески, да объясни как вести себя, на крайний случай на примере своем покажи! Явно в семье что-то не так, раз на ребенка всем пофиг.