29 июня 2016

Как сказать квартирантам?

Живут год, договаривались на 3 с тем условием что этим летом я буду ставить решетки и капитально ремонтировать балкон. Я живу за 800км. На время работ хочу присутствовать и контролировать рабочих и мне негде жить это время. Ремонт в несколько этапов, замеры и демонтаж - это такое,я буду проездом все замерят,а разбирать уже можно и без меня.А вот когда будут основные работы (это дней 5) я хочу быть в квартире.Могу я попросить их пожить это время у друзей,знакомых и тп? И как их об этом корректно и настойчиво попросить? Ребята не плохие,но и я свою часть обещаний никогда не нарушала,за год плата поднялась на 21 грн,тк газ подорожал.
автор Рекламама 29 июня 2016
у них ребенок 1,2.
Пусин Кукин 29 июня 2016
это надо обсудить с ними. но думаю да, вы можете их попросить обосновав свою просьбу.
Белоснежко 29 июня 2016
Прямо
Гл. Амурная 29 июня 2016
Сложно просить настойчиво, либо живите у друзей, либо ставьте квартирантов перед фактом, что жить будете в квартире, если у них есть возможность - съедут, нет - перетерпите недельку вместе.
ТочноБудет 29 июня 2016
. Они снимают жильё, на время съема оно ихнее. Решайте с ними, по моему Вы должны жить отдельно. И не присутствовать в квартире без их разрешения.
галинамирза 29 июня 2016
Ну як на мене простіше вам з ними пожити, як в гостях тільки не командувати і не заглядати.Прийшли контролювати ремонт, контролюйте.
Аноним Секретарь 29 июня 2016
Должны спросить устраивает ли их вариант проживания с вами на время ремонта или они лучше поживут отдельно. Если откажут, вам искать жилье.
LaNo4KA2402 29 июня 2016
Мне кажется, что ваши действия некорректны.
Люди зависят от вас. Куда они должны деваться с оплаченой квартиры да ещё и с маленьким ребёнком? Думаете многие их захотят приютить?
Дея Торис 29 июня 2016
почему они не могут сами проконтролировать?
Автопортрет нурофена 29 июня 2016
А почему бы Вам не снять квартиру посуточно на время ремонта?
галинамирза 29 июня 2016
Ми 7 років винаймали житло і я б на таке прохання не погодилась, бо мені реально не було б де пожити.Єдине, якщо б зімною дату обговорили за декілька місяців, то моглиб на море поїхати.
автор Рекламама 29 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
. Они снимают жильё, на время съема оно ихнее. Решайте с ними, по моему Вы должны жить отдельно. И не присутствовать в квартире без их разрешения.
это однозначно.но смотрите,во-первых мне платить за гостинцу за эти 5 дней н мало,а потом рабочие будут работать (ломать стены,ставить окна,мешать раствор)и очевидно что с ребенком там находится не реально будет,это во-вторых
автор Рекламама 29 июня 2016
Ответ дляДея Торис
почему они не могут сами проконтролировать?
потому что они через 2 года уедут и не очень оно им и нужно
галинамирза 29 июня 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А почему бы Вам не снять квартиру посуточно на время ремонта?
100000%Найкоректніший варіант
КАПСЛОЧНИЦА 29 июня 2016
Прилететь за 800 км ремонтировать балкон?! Это диагноз...
Это их квартира, в их пользовании. Это аренда со всеми правами.
Потому нет, не можете такое просить!

Кошмар.
Бойцовская 29 июня 2016
тільки напряму говорити з ними, але дуже імовірно, що на таке ніхто не погодиться
автор Рекламама 29 июня 2016
вместе жить я не против и заглядывать мне не на что,там мое только квартира и кровать,ну и сан техника )
Пьера Безухова 29 июня 2016
Как-то вы совсем не правы может это вам стоит снять жильё на эти 5 дней
КАПСЛОЧНИЦА 29 июня 2016
Ответ дляРекламама
это однозначно.но смотрите,во-первых мне платить за гостинцу за эти 5 дней н мало,а потом рабочие будут работать (ломать стены,ставить окна,мешать раствор)и очевидно что с ребенком там находится не реально будет,это во-вторых
Кого волнуют ваши расходы??
Где им находиться - они сами решат .
галинамирза 29 июня 2016
Ответ дляРекламама
это однозначно.но смотрите,во-первых мне платить за гостинцу за эти 5 дней н мало,а потом рабочие будут работать (ломать стены,ставить окна,мешать раствор)и очевидно что с ребенком там находится не реально будет,это во-вторых
Всерівно останнє слово за ними, це їм вирішувати реально чи ні.Наполягати ви не маєте права
Ватный Пупс 29 июня 2016
сколько комнат в квартире?
Дую ветер 29 июня 2016
С ребенком 1.2 я бы прикололась.
Сейчас это как бы ’из квартира’ разве что они не оплатят вам неделю. Но...скорее им может и не подойти вариант. А мало ли сколько у них денег в квартире и т.д.
Может они на море планируют?-спросите, но как по мне вы не правы слегка
Безберлоги.ру 29 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прилететь за 800 км ремонтировать балкон?! Это диагноз...
Это их квартира, в их пользовании. Это аренда со всеми правами.
Потому нет, не можете такое просить!

Кошмар.
В смысле их квартира? Вы в своем уме?
автор Рекламама 29 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прилететь за 800 км ремонтировать балкон?! Это диагноз...
Это их квартира, в их пользовании. Это аренда со всеми правами.
Потому нет, не можете такое просить!

Кошмар.
а чт тут странного,мне жить там скоро.И это не просто ремонт,а балкон с нуля строить.
автор Рекламама 29 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
сколько комнат в квартире?
автор Рекламама 29 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
сколько комнат в квартире?
и большой балкон как комната.его нужно отстроить заново
LaNo4KA2402 29 июня 2016
Ответ дляРекламама
а чт тут странного,мне жить там скоро.И это не просто ремонт,а балкон с нуля строить.
Ну вот и строили б тогда, когда сами жить будете.
Люди оплатили вам аренду квартиры и в это время должны терпеть неудобства в связи с бардаком, пылью и кучей посторонних людей в квартире.
Вы неправы. Очень.
Не гавкаю- но охраняю 29 июня 2016
автор, если только Вы им на это время снимите жилье. Я в а-уе от Вас... Вам значит дорого одной снимать жилье, а им нормально втроем шататься где-то, при этом снимая квартиру
автор Рекламама 29 июня 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Ну вот и строили б тогда, когда сами жить будете.
Люди оплатили вам аренду квартиры и в это время должны терпеть неудобства в связи с бардаком, пылью и кучей посторонних людей в квартире.
Вы неправы. Очень.
Они были согласны на ремонт,но мы не оговорили возможность моего подселения на 5 дней.Потом строить не могу,нужно деньги вложить
Ватный Пупс 29 июня 2016
Ответ дляРекламама
да не слушайте всех. Поговорите просто с ними, может они скажут ’без проблем, мы все равно к родителям собирались’